产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

呼和浩特生产调度指挥中心空调通风设备采购项目呼和浩特生产调度指挥中心空调通风设备采购项目三标段-冷却塔设备采购呼和浩特生产调度指挥中心空调通风设备采购项目一标段-空调水冷水机组、空调机组及风机盘管设备采购呼和浩特生产调度指挥中心空调通风设备采购项目二标段-冷梁、风机设备采购中标候选人公示

发布时间: 2024年05月24日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
****指挥中心空调通风设备采购项目
项目编号
****
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****x01003
****x01001
****x01002
报名开始时间
2024-05-24 00:00:00
报名结束时间
2024-05-23 09:30:00
开标地点
不见面开标大厅
开标时间
2024-05-23 09:30:00

****指挥中心空调通风设备采购项目中标候选人公示

项目编号:****x01

公示结束时间:2024年5月27日

一、评标情况

标段(包)[001]****指挥中心空调通风设备采购项目一标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:****,投标报价:598.369023万元,质量:符合国家及行业质量标准,工期/交货期/服务期:60天;

中标候选人第2名:******公司,投标报价:592.6556万元,质量:符合国家及行业质量标准,工期/交货期/服务期:60天;

中标候选人第3名:京安汇通机电设备安装****公司,投标报价:587.6076万元,质量:符合国家及行业质量标准,工期/交货期/服务期:60天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(****)的项目负责人:/;

中标候选人(******公司)的项目负责人:/;

中标候选人(京安汇通机电设备安装****公司)的项目负责人:/;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(****)的资格能力条件:满足招标文件要求;

中标候选人(******公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;

中标候选人(京安汇通机电设备安装****公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;

标段(包)[002]****指挥中心空调通风设备采购项目二标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:******公司,投标报价:468.2283万元,质量:质量标准达到符合国家及行业质量标准,工期/交货期/服务期:60天;

中标候选人第2名:****,投标报价:460.2127万元,质量:符合国家及行业质量标准,工期/交货期/服务期:60天;

中标候选人第3名:******公司,投标报价:468.6350万元,质量:符合国家及行业质量标准,工期/交货期/服务期:60天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(******公司)的项目负责人:/;

中标候选人(****)的项目负责人:/;

中标候选人(******公司)的项目负责人:/;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(******公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;

中标候选人(****)的资格能力条件:满足招标文件要求;

中标候选人(******公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;

标段(包)[003]****指挥中心空调通风设备采购项目三标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:**月德****公司,投标报价:196.8000万元,质量:符合国家及行业质量标准,工期/交货期/服务期:45天;

中标候选人第2名:****,投标报价:167.7000万元,质量:符合国家及行业质量标准,工期/交货期/服务期:45天;

中标候选人第3名:福瑞尼****公司,投标报价:191.4864万元,质量:符合国家及行业质量标准,工期/交货期/服务期:45天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(**月德****公司)的项目负责人:/;

中标候选人(****)的项目负责人:/;

中标候选人(福瑞尼****公司)的项目负责人:/;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(**月德****公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;

中标候选人(****)的资格能力条件:满足招标文件要求;

中标候选人(福瑞尼****公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;

二、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可以在公示期间以书面形式实名向招标人或招标代理机构提出。

三、其他

企业得分的全部类似项目业绩

标段(包)[001]****指挥中心空调通风设备采购项目一标段:

1、中标候选人第1名:****

1.项目名称:****公司**国家****中心研发基地(**)项目一期工程;合同金额:****3000.00元;签订时间:2022.5.22

2.项目名称:****学院路18号院本部工作区设施完善改造工程项目;合同金额:****000.00元;签订时间:2021.7.5

3.项目名称:**市欧陆通****公司沙田项目;合同金额:****904.00元;签订时间:2022.5.19

4.项目名称:****开发区**坤汇设备采购项目;合同金额:****0000.00元;签订时间:2022.****.7

5.项目名称:****学院****研究所****园区项目磁悬浮冷水机组采购;合同金额:****000.00元;签订时间:2021.9.3

6.项目名称:****基地项目制冷机组;合同金额:****000.00元;签订时间:2023.3.1

7.项目名称:**市**区丰豪设备采购项目;合同金额:****000.00元;签订时间:2023.6.12

8.项目名称:****医院复合式地源热泵冷热源机房系统安装及运营管理项目;合同金额:****000.00元;签订时间:2023.3.15

9.项目名称:****科技园项目磁悬浮离心式水冷冷水机组采购工程;合同金额:****000.00元;签订时间:2021.8.1

10.项目名称:****集团项目;合同金额:****888.00元;签订时间:2022.8.15

11.项目名称:**亦庄新能源汽****基地项目一期(N43地块);合同金额:****768.00元;签订时间:2024.4.24

2、中标候选人第2名:******公司

1.项目名称:****集团****公司**经开区10GW质结单晶专用硅片项目机电工程;合同金额:****000.00元;签订时间:2023.9.25

2.项目名称:重组****基地建设项目风冷螺杆式冷水机组设备采购;合同金额:****000.00元;签订时间:2022.6.23

3.项目名称:新能****工厂E26动力机房一期离心式水冷冻水机采购;合同金额:****0000.00元;签订时间:2021.9.30

4.项目名称:**华锦化工清洁能源智慧供热改造;合同金额:****000.00元;签订时间:2022.8.10

5.项目名称:****公司供暖改造;合同金额:****000.00元;签订时间:2022.8.10

6.项目名称:****公司智慧清洁****能源站;合同金额:****0000.00元;签订时间:2022.8.19

7.项目名称:****公司清洁智慧供热第四级项目;合同金额:****0000.00元;签订时间:2022.8.19

8.项目名称:****公司清洁智慧供热第五级项目;合同金额:****000.00元;签订时间:2022.8.19

3、中标候选人第3名:京安汇通机电设备安装****公司

1.项目名称:**亿达方圆荟空调工程;合同金额:****0000.00元;签订时间:2023.****.9

2.项目名称:**轨道交通18号线三期机电安装及装修工区高效自适应通风空调系统设备采购;合同金额:****8372元;签订时间:2023.4.4

3.项目名称:轨道交通2号线**公园站、**路站;合同金额:****0000.00元;签订时间:2021.4

4.项目名称:**市轨道交通8号线工程智能高效空调系统集成采购项目;合同金额:****00006.02元;签订时间:2022.9.27

5项目名称:清华大学六教制冷站改造工程;合同金额:****1200.62元;签订时间:2022.1.21

6.项目名称:中国联通粤港澳大****数据中心项目一期工程冷水机组;合同金额:****9400.00元;签订时间:2023.****.20

7.项目名称:**会7、8号地块空调和供暖安装工程;合同金额:****014.51元;签订时间:20235.15

8.项目名称:****集团2021年中央空调(多联机空调系统)集采**协议;合同金额:****957.64元;签订时间:2021.1

9.项目名称:中建一局**航空港棚改及**县**清县**洁能源供暖项目;合同金额:****62932.00元;签订时间:2023.****.15

10.项目名称:2022BJFab2-Pl Mech两台老化冰机更换工程;合同金额:****543.00元;签订时间:2022.7.19

11.项目名称:时代都汇项目A08-3地块采暖制冷工程;合同金额:****1319.97元;签订时间:2022.6.27

12.项目名称:****公司;合同金额:****9999.99元;签订时间:2021.****.10

13.项目名称:****医院分院一期建设项目中央空调设备采购与安装;合同金额:****7200.00元;签订时间:2022.9.28

14.项目名称:**自治区********航天城96#项目;合同金额:****0000.00元;签订时间:2021.5.27

15.项目名称:****保健院江东院区项目-通风空调专业分包工程;合同金额:****067.00元;签订时间:2022.8.10

16.项目名称:****酒店中央空调、热水、太阳能;合同金额:****0000.00元;签订时间:2022.8.13

17.项目名称:**三****公司;合同金额:****0000.00元;签订时间:2021.9.2

18.项目名称:欧企产业园项目1#研发试制楼(欧企产业园项目)室内空调工程;合同金额:****124.92元;签订时间:2021.8.3

4、否决的投标人名单以及否决理由:

否决单位名称:乐金****公司

否决理由:该单位投标函未填写报价,法定代表人授权委托书未盖单位公章、委托代理人未签字,

标段(包)[002]****指挥中心空调通风设备采购项目二标段:

1、中标候选人第1名:******公司

1.项目名称:**弘业大厦;合同金额:****2640.00元;签订时间:2024.4.16

2.项目名称:海境界二期C栋辐射板冷梁采购;合同金额:****3888元;签订时间:2021.8.11

3.项目名称:**前海周大福金融大厦;合同金额:****715.75元;签订时间:2021.****.12

2、中标候选人第2名:****

3、中标候选人第3名:******公司

4、否决的投标人名单以及否决理由:

标段(包)[003]****指挥中心空调通风设备采购项目三标段:

1、中标候选人第1名:**月德****公司

1.****中心SH19**广巽三期项目;合同价格:****000.0元;签订日期:2022.6.22

2.****中心二期项目;合同价格:****000.0元;签订日期:2021.5.8

3.****中心核心区区域供冷****中心**项目;合同价格:****000.0元;签订日期:2023.2.15

4.****中心CO1项目冷却塔设备采购;合同价格:****000.0元;签订日期:2021.4.14

5.****中心-冷却水塔设备采购及服务项目;合同价格:****000.0元;签订日期:2021.****.23

6.**欣晖硅及碳化硅部件项目;合同价格:****000.0元;签订日期:2023.8.15

2、中标候选人第2名:****

1.**未来****公司生产车间设备采购;合同价格:****000.0元;签订日期:2023.3.17

2.**晋瑄****公司15套闭式冷却塔采购;合同价格:****500.0元;签订日期:2023.1.6

3.****公司****公司年产15万辆乘用车材料采购;合同价格:****000.0元;签订日期:2023.1.6

4.****开发区(二期)设备采购项目;合同价格:****0000.0元;签订日期:2023.2.20

5.****开发区(一期)设备采购项目;合同价格:****0000.0元;签订日期:2022.****.8

6.******公司设备采购;合同价格:****000.0元;签订日期:2022.****.8

7.******公司20GW拉晶、切片项目工程冷却塔采购;合同价格:****3000元;签订日期:2021.7.2

3、中标候选人第3名:福瑞尼****公司

1.****中心项目冷却塔采购;合同价格:****184.0元;签订日期:2023.8.3

2.****广场项目综合机电专业分包;合同价格:****999.98元;签订日期:2021.11

3.中****数据中心一期工程项目机电工程;合同价格:****000.0元;签订日期:2022.7.18

4.****工业园(A912-0318)项目冷却塔采购工程;合同价格:****000.0元;签订日期:2021.****.19

5.**市**区西红门镇集体经营性建设用地2号地D地块地;合同价格:****500.0元;签订日期:2023.8.2

6.冬奥广场(五一剧场、制粉车间改造)项目1607-738地块(1#楼等6项)、1607-739地块(1#楼(十四总降)等8项)、1607-749地块(1#楼等4项)、1607-754地块(1#楼等5项)、1607-755地块(1#楼等4项)、1607-758地块(1#楼等2项)冷却塔采购;合同价格:****884.0元;签订日期:2021.8

7.**云时****数据中心);合同价格:****0000.0元;签订日期:2021.7.16

4、否决的投标人名单以及否决理由:

否决单位:**斯****公司

否决理由:该单位投标函、法定代表人授权委托书中法定代表人未签字。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为****开发区建设管理局。

五、联系方式

招标人:****

地 址:**市**区北**庄路18号

联系人:魏志彬

电 话:159****3432

招标代理机构:****

地 址:**市**区**南路32号

联系人:张志权

电 话:010-****5272、133****3235

邮 箱:****@163.com

招标进度跟踪
2024-05-24
候选人公示
呼和浩特生产调度指挥中心空调通风设备采购项目呼和浩特生产调度指挥中心空调通风设备采购项目三标段-冷却塔设备采购呼和浩特生产调度指挥中心空调通风设备采购项目一标段-空调水冷水机组、空调机组及风机盘管设备采购呼和浩特生产调度指挥中心空调通风设备采购项目二标段-冷梁、风机设备采购中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~