产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

【保定火车站和保定东站监控系统项目】中标候选人公示

发布时间: 2024年07月24日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

招标项目名称: ****车站和**东站监控系统项目
招标项目编号: ****
公示名称: 【****车站和**东站监控系统项目】中标候选人公示
公示编号: ****
公示内容:

标段:****车站和**东站监控系统项目
所属专业: 软件和信息技术服务业 所属地区: **省,**市,市辖区
开标时间: 2024-07-23 09:00:00 开标地点: **市,****交易中心
公示开始日期: 2024-07-24 08:30:00 公示截止日期: 2024-07-26 17:30:00

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 **** ****835.52 ****835.52 符合国家现行规范、标准规定 签订合同后170个日历天内完成供货及安装
2 中数建****公司 ****052.8 ****052.8 符合国家现行规范、标准规定 签订合同后180个日历天内完成供货及安装
3 ******公司 ****455.32 ****455.32 符合国家现行规范、标准规定 签订合同后180个日历天内完成供货及安装

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 **** 王晓刚 高级工程师 高级工程师职称证书 ****141
2 中数建****公司 王会建 工程师 工程师职称证书 ****203180
3 ******公司 史鹏飞 工程师 工程师职称证书 ****130081

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
1 **** 符合招标文件要求
2 中数建****公司 符合招标文件要求
3 ******公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 **** ******局****分局****大队“智慧交管”项目(一标段) ******局****分局 2023-05-15 00:00:00.0 ****3119
2 **** ******局重点区域测温监控及视频巡控工程 ******局 2022-01-14 00:00:00.0 ****0000.09
3 **** 肃**隔离点疫情防控监控、乡村公共安全视频及云存储**扩容建设工程 ******局 2022-09-06 00:00:00.0 ****4079.02
4 **** ******局云平台扩容及监控安装工程 ******局 2022-09-06 00:00:00.0 ****172.73
5 **** 低压配电开关控制电器设备制造及研发项目1号楼弱电系统采购生产 **市华****公司 2023-04-24 00:00:00.0 ****888.2
6 中数建****公司 **区货物装载源头监管系统服务项目-技术服务采购合同-标包2 中****公司****公司 2023-03-13 00:00:00.0 580063.8
7 中数建****公司 **区货物装载源头监管系统服务项目-设备采购合同 中****公司****公司 2023-03-28 00:00:00.0 194754
8 中数建****公司 ****医院全院WiFi全覆盖项目技术服务 购合同 中****公司****公司 2023-12-19 00:00:00.0 151000
9 中数建****公司 ****开发区****公司无线wifi覆盖项目技术服务合同 ****公司****公司 2023-11-02 00:00:00.0 46499.02
10 中数建****公司 视频会议技术服务项目技术服务采购合同 ****公司****公司 2023-12-25 00:00:00.0 26076
11 ******公司 ******公司**流井种禽 5G 工厂网络/弱电建设项目 中国****公司****公司 2023-10-08 00:00:00.0 275085
12 ******公司 保****人民政府网络集成服务项目 中国****公司****公司 2023-10-16 00:00:00.0 60000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 **** 王晓刚 ******局****分局****大队“智慧交管”项目(一标段) ******局****分局 2023-05-15 00:00:00.0 ****3119
2 中数建****公司 王会建 **区货物装载源头监管系统服务项目-技术服务采购合同-标包2 中****公司****公司 2023-03-13 00:00:00.0 580063.8
3 ******公司 史鹏飞 保****人民政府网络集成服务项目 中国****公司****公司 2023-10-16 00:00:00.0 60000

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 商务部分评审 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 **** 36.00 36.00 36.00 36.00 36.00
2 中数建****公司 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
3 ******公司 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00
4 **金讯****公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 技术部分评审 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 **** 23.40 31.10 26.50 28.00 32.80
2 中数建****公司 21.90 28.40 23.50 21.00 26.70
3 ******公司 20.20 27.00 20.50 19.00 25.80
4 **金讯****公司 20.80 27.30 21.00 20.00 25.80

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 **** 30.00 94.36
2 中数建****公司 29.96 57.26
3 ******公司 29.95 56.45
4 **金讯****公司 29.97 52.95

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 ****集团****公司 投标人的分项报价表中的工程施工安装费超过招标文件规定的最高限价。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: **** 招标代理机构: ****
地址: **市**街60号 地址: **市恒源西路888号智慧谷科技产业园C4-3座02室
联系人: 吕庆荣 联系人: 魏文学
电话: 0312-****600 电话: 0312-****869
电子邮箱: / 电子邮箱: ****@163.com

8.其他公示内容:

招标进度跟踪
2024-07-24
候选人公示
【保定火车站和保定东站监控系统项目】中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~