产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

杭锦旗黄河南岸灌区水权转换节水改造项目2024年维修改造提升工程施工二标段中标候选人公示

发布时间: 2024年08月09日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**黄**岸灌区水权转换节水改造项目2024年维修改造提升工程施工二标段中标候选人公示
招标人名称

****

招标代理机构名称

****

招标项目名称

**黄**岸灌区水权转换节水改造项目2024年维修改造提升工程

招标项目编号

****

标段(包)名称

施工二标段

标段(包)编号

****002

开标时间

2024年08月05日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2024年08月09日 至 2024年08月12日

发布媒介

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《**公共**交易网(鄂****交易中心官网)》发布。

最高限价

****638.0000元

第一中标候选人
投标人名称

****

投标报价

****139.9700元

工期(交货期)

150日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人具备建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包贰级(D****74029);安全生产许可证:(辽)JZ安许证字[2016]010003,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

程娇

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师 注册证:辽221********06358;执业资格证:****7437;安考证:辽水安B202****0146;
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

申俊

技术负责人资格
(或项目总工)
水利水电工程中级工程师:****42779;安考证:辽水安B201****0331
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
//
投标人获奖
//
投标人信用
一、投标人不存在下列情形之一:
1、正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
2、近三年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
二、在“信用中国”网站(https://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
三、在“国家企业信用信息公示系统”
(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
四、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。
五、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《****政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字 [2018]25 号) 及其相关配套制度②《****办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[2019]24 号) 里的各项制度。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)材料员:杨冠禹;资格或职称:岗位证:SGL202****0659;专业://;
(2)安全员:佟振鹏;资格或职称:岗位证:SGL202****0087;安考证:辽水安C202****0017;专业://;
(3)资料员:郭斌;资格或职称:岗位证:SGL201****1557;专业://;
(4)技术负责人:申俊;资格或职称:中级工程师:****42779;专业:水利水电工程;
(5)质检员:陈婷婷;资格或职称:岗位证:SGL202****0126;专业://;
(6)施工员:郭伟;资格或职称:岗位证:SGL201****1567;专业://;
(7)造价师:孙岩;资格或职称:注册证:建[造]132********605;专业://;
其他公示内容
第二中标候选人
投标人名称

**市万金汇****公司

投标报价

****454.6100元

工期(交货期)

150日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人具备建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包二级(D****28407);安全生产许可证:(蒙)JZ安许证字[2012]000130并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

田瑞

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师 注册证:蒙215****26314;执业资格证://;安考证:蒙**B(2019)****175;资格或职称:中级工程师:202****2683
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

许刚

技术负责人资格
(或项目总工)
水利中级工程师:202****5579
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
//
投标人获奖
//
投标人信用
一、投标人不存在下列情形之一:
1、正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
2、近三年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
二、在“信用中国”网站(https://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
三、在“国家企业信用信息公示系统”
(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
四、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。
五、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《****政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字 [2018]25 号) 及其相关配套制度②《****办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[2019]24 号) 里的各项制度。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)质检员:胡占东;资格或职称:岗位证:SGL201****0125;专业://;
(2)预算员:赵静;资格或职称:岗位证:****120**********14;专业://;
(3)施工员:万星;资格或职称:岗位证:SGL202****0088;专业://;
(4)安全员:王红;资格或职称:岗位证:SGL201****0152;安考证:蒙水安C202****0111;专业://;
(5)技术负责人:许刚;资格或职称:中级工程师:202****5579;专业:水利;
(6)材料员:黄志颖;资格或职称:岗位证:SGL201****0007;专业://;
(7)资料员:田娟娟;资格或职称:岗位证:SGL202****0129;专业://;
其他公示内容
第三中标候选人
投标人名称

**市东澳****公司

投标报价

****995.0000元

工期(交货期)

150日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人具备建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包二级(D****02931);安全生产许可证:(蒙)JZ安许证字[2014]000043;并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

靳晓娜

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电工程二级建造师资格证:NMG****310;注册证:NMG****666;安考证:蒙**B(2022)****912
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

袁璐

技术负责人资格
(或项目总工)
水利中级工程师:****00752
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
//
投标人获奖
//
投标人信用
一、投标人不存在下列情形之一:
1、正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
2、近三年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
二、在“信用中国”网站(https://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
三、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
四、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。
五、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《****政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字 [2018]25 号) 及其相关配套制度②《****办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[2019]24 号) 里的各项制度。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)质检员:王悦;资格或职称:岗位证:蒙SL-****1263;专业://;
(2)施工员:郭小乐;资格或职称:岗位证:蒙SL-****1273;专业://;
(3)资料员:王泽宇;资格或职称:岗位证:蒙SL-****1262;专业://;
(4)材料员:沙日娜;资格或职称:岗位证:蒙SL-****1269;专业://;
(5)预算员:韩婷;资格或职称:二级造价师职业资格证:208********1511721;注册证;建[造]232********062;专业://;
(6)安全员:黄雪峰;资格或职称:岗位证:蒙SL-****1272;安考证:蒙水安C202****0250;专业://;
(7)技术负责人:袁璐;资格或职称:中级工程师:****00752;专业:水利;
其他公示内容
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
******公司
安全生产许可证过期。
不符合招标文件第三章评标办法2.1.2 资格评审标准中资质条件的要求。
2
******公司
项目负责人王雪飞一级建造师电子注册证书未双签。
不符合招标文件第三章评标办法2.1.2 资格评审标准中关于项目负责人的要求。
3
******公司
未提供 “国家企业信用信息公示系统”(http://www.****.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”截图。
不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中关于信誉的要求。
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郭先生,联系电话:157****9030。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管****水利局)提出投诉,联系人:刘先生,联系电话:0477-****116。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
附件:
施工二标段开标记录表.pdf建设工程中标候选人公示.pdf评标报告—评审汇总表.pdf评标报告—否决投标情况表.pdf
附件(4)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~