产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

张家口市乌拉哈达水利枢纽工程 水土保持及环境保护工程中标候选人公示

发布时间: 2024年08月09日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市乌拉哈达水利枢纽工程 水土保持及环境保护工程中标候选人公示

项目编号:****

招标项目名称:**市乌拉哈达水利枢纽工程 水土保持及环境保护工程

公示名称:**市乌拉哈达水利枢纽工程 水土保持及环境保护工程中标候选人公示

公示编号:****2001

公示内容:

标段:**市乌拉哈达水利枢纽工程 水土保持及环境保护工程

所属专业:水利工程

所属地区:**市

开标时间:2024年8月8日上午9:00

开标地点:****交易中心8开标舱

公示开始日期:2024年8月9日17:00

公示截止日期:2024年8月12日17:00

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工 期

1

****

****42111.76

****42111.76

合格

48个月

2

****集团有限公司

****72238.85

****72238.85

合格

48个月

3

****公司

****92189.85

****92189.85

合格

48个月

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****

刘邦玺

正高级工程师

一级注册建造师

贵 143********09929

2

****集团有限公司

李拴国

正高级工程师

一级注册建造师

冀 113********12692

3

****公司

刘启明

正高级工程师

一级注册建造师

川 151********03392

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****

响应

2

****集团有限公司

响应

3

****公司

响应

4.(1)中标候选人企业业绩

排序

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****

**省滇中引水工程**段施工6标

**省****管理局、**省****公司

2019年8月

92610.495944万元

2

****

****水库工程灌区**岭隧洞工程II标段施工

**省****公司****公司

2020年7月

36693.662047万元

3

****

****水库工程灌区**支渠土建及附属金结机电设备采购安装工程施工;

**省****公司****公司

2022年12月

23048.2301万元

4

****

**省夹岩水利枢纽及**北供水工程支渠 2标施工

****集团****公司

2020年12月

19822.346778 万元

5

****

**省滇中引水二期配套工程股权投资+施工总承包项目(**施工1段);

**省滇中****公司

2022年9月

219811.89 万元

6

****

**省滇中引水工程**I段至**段引入社会资本建设项目(**II段施工2标)

**省****管理局、**省****公司

2019年11月

129182.93万元

7

****集团有限公司

白沟河治理工程(**段)施工第一标段

****建设处

2020年5月

13659.983821万元

8

****集团有限公司

白沟河治理工程(**段)施工第二标段

****工程建设处

2020年5月

10119.72万元

9

****集团有限公司

白沟河治理工程(**段)左堤施工一标

白沟河治理工****管理部

2020年7月

11197.983675万元

10

****集团有限公司

白沟河治理工程(**段)左堤施工二标

****水利局(白沟河治理工****管理部

2021年6月

9335.332652万元

11

****集团有限公司

白沟河治理工程(**段)施工第二标段

****建设处

2021年9月

28037.305032 万元

12

****公司

****市五化灌区续建配套与现代化改造工程设计采购施工工程总承包(EPC)II标段

****中心

2021年12月

****90482.31 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

排序

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****

刘邦玺

**市沙湖山圩加固整治工程 EPC(设计采购施工)

**市沙湖山圩加固整治工程建设项目部

2019年7月

****2200元

2

****

刘邦玺

**机场片区(金**路以北)内涝整治工程勘察设计施工总承包

******公司

2022年8月

****0932.96元

3

****集团有限公司

李拴国

**省朱野灌区 2008年度第二期续建配套与节水改造(新增投资)项目第一标段

****水务局

/

/

4

****集团有限公司

李拴国

**市支漳河分洪道张庄桥分洪闸改建工程施工

****水利局支漳

****建设处

/

/

5

****集团有限公司

李拴国

**河综合治理与生态修复**市洋河综合整治工程第 2 标段

永****公司****公司

/

/

6

****公司

刘启明

/

/

/

/

5.(1)所有投标人报价评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****

39.42

39.42

39.42

39.42

39.42

39.42

39.42

2

****集团有限公司

39.71

39.71

39.71

39.71

39.71

39.71

39.71

3

****集团有限公司

39.52

39.52

39.52

39.52

39.52

39.52

39.52

4

****公司

39.73

39.73

39.73

39.73

39.73

39.73

39.73

5

****集团有限公司

39.58

39.58

39.58

39.58

39.58

39.58

39.58

6

****集团有限公司

39.73

39.73

39.73

39.73

39.73

39.73

39.73

5.(2)所有投标人施工组织设计(技术标)评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****

26.50

26.80

23.70

22.70

25.20

27.20

26.50

2

****集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

3

****集团有限公司

19.70

22.00

12.00

16.10

14.70

18.40

21.60

4

****公司

20.90

25.20

13.20

15.70

14.20

19.20

22.20

5

****集团有限公司

20.30

23.60

12.90

16.60

15.40

18.80

21.90

6

****集团有限公司

25.00

24.40

19.10

21.20

24.40

22.30

23.40

5.(3)所有投标人项目管理机构评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****

13.46

14.00

14.00

14.50

14.50

14.00

14.60

2

****集团有限公司

7.50

7.00

5.50

7.60

7.80

7.00

7.40

3

****集团有限公司

4.22

4.00

3.00

4.10

4.20

3.70

4.30

4

****公司

6.32

7.00

5.50

6.40

6.60

5.80

6.50

5

****集团有限公司

4.21

4.00

2.10

4.00

4.10

3.60

4.20

6

****集团有限公司

12.00

14.00

13.00

14.10

14.00

13.00

14.20

5.(4)所有投标人其他因素评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

2

****集团有限公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3

****集团有限公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

4

****公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

5

****集团有限公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

6

****集团有限公司

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

5.(5)所有投标人总得分情况

序号

单位名称

总得分

1

****

94.09

2

****集团有限公司

49.82

3

****集团有限公司

64.24

4

****公司

67.68

5

****集团有限公司

64.82

6

****集团有限公司

91.02

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

**省水利****公司的投标文件中缺少水土保持东库及西库水土保持报价清单,按无效标处理。

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

招标人:**** 曹晓杰 0313-****180

招标代理:**** 刘亚全 0313-****661

联系方式:

招标人:****

招标代理机构:****

地址:****开发区**西大街27号建发大厦9层

地址:****开发区**西大街27****集团10楼

联系人:曹晓杰

联系人:刘亚全

电话:0313-****180

电话:0313-****661

电子邮箱:/

电子邮箱:****@163.com

8.其他公示内容:

第一中标候选人:****

施工方案及主要技术措施科学合理、措施有力;工程进度计划与措施、质量管理体系与措施、安全管理体系与措施、环境保护管理体系与措施可靠完善、措施有力;主要机具装备计划、劳动力安排计划、运行维护管理方案科学合理;项目管理机构及人员配备结构合理、素质资历高、数量满足施工总承包工作需要。企业获奖 1个,企业类似业绩6个。

第二中标候选人:****集团有限公司

施工方案及主要技术措施一般;工程进度计划与措施、质量管理体系与措施、安全管理体系与措施、环境保护管理体系与措施一般;主要机具装备计划、劳动 力安排计划、运行维护管理方案一般;项目管理机构及人员配备结构较合理、素质资历较高、数量可满足施工总承包工作需要。企业获奖4个,企业类似业绩5个。

第三中标候选人:****公司

施工方案及主要技术措施一般;工程进度计划与措施、质量管理体系与措施、 安全管理体系与措施、环境保护管理体系与措施一般;主要机具装备计划、劳动 力安排计划、运行维护管理方案一般;项目管理机构及人员配备结构较合理、素质资历较高、数量可满足施工总承包工作需要。企业类似业绩1个。

附件
招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~