昌吉州玛纳斯县教育系统各学校幼儿园消防工程提升建设项目第一标段中标候选人公示

发布时间: 2024年08月23日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**州玛****学校幼儿园消防工程提升建设项目第一标段中标候选人公示

**州玛****学校幼儿园消防工程提升建设项目第一标段

中标候选人公示

(****)

公示开始时间: 2024年08月24日 公示结束时间: 2024年08月26日

本**州玛****学校幼儿园消防工程提升建设项目第一标段(招标项目标段编号: ********委员会评审,确定**州玛****学校幼儿园消防工程提升建设项目第一标段的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:**州玛****学校幼儿园消防工程提升建设项目第一标段

1. 中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价 (元)

质量

工期

评标总得分

1

****

****499.71

合格

2024年09月01日开工,2025年5月31日竣工,总工期273天(日历日)

94.49

2

****集团有限公司

****919.56

合格

2024年09月01日开工,2025年5月31日竣工,总工期273天(日历日)

94.47

3

****集团有限公司

****024.97

合格

2024年09月01日开工,2025年5月31日竣工,总工期273天(日历日)

93.76

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

****

任超

二级建造师注册证书编号:鲁237********01034

项目工程师(技术负责人):刘云飞;

施工员:袁玉军;

安全管理员:胡顺强;

质量管理员:隋建军;

材料管理员:禚洪鸽;

造价人员:王广波;

资料员:刘宁;

劳务员:卫明凤。

2

****集团有限公司

张年芝

二级建造师注册证书编号:新265****63030

项目工程师(技术负责人):康文澜;

造价人员:曾**;

资料员:毛炜;

安全管理员:高旭;

质量管理员:于慧;

材料管理员:程洁;

施工员:张超。

3

****集团有限公司

孙丁丁

一级注册建造师编号:苏134********25102

项目工程师(技术负责人):吴进才;

施工员:袁盼盼;

安全管理员:吴昌盛、史愉快;

质量管理员:李德志;

材料管理员:史满意;

造价人员:史功亚;

资料员:金中亚;

劳务员:李瑞侠;

机械员:沙博。

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩

序号

中标候选人名称

响应情况

类似业绩

1

****

完全响应

1.临****公司7#生产车间;(企业业绩)

2.****指挥中心1#、2#楼建设工程;(企业业绩)

3.临****公司7#生产车间;(项目负责人业绩)

2

****集团有限公司

完全响应

1.****中学学生食堂及消防水池建设项目;(企业业绩)

2.********公司厂区**厂房、办公楼项目;(企业业绩)

3.********公司厂区**厂房、办公楼项目;(项目负责人业绩)

3

****集团有限公司

完全响应

1.大窑饮品多功能车间项目;(企业业绩)

2.**县爱园镇爱心家园建设项目EPC总承包;(企业业绩)

3.**县爱园镇爱心家园建设项目EPC总承包;(项目负责人业绩)

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或代理机构提出。

三、其他公示内容

废标情况说明:

1.****集团有限公司:不符合招标文件 6.5.2.4 条技术标不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他特殊标记等的要求,出现投标单位盖单位公章,故作废标处理。

2.****集团有限公司:不符合招标文件 3.3.6 条材料、工程设备暂估价必须按招标工程量清单中列出的暂估单价计入综合单价;专业工程暂估价必须按招标工程量清单中列出的金额填写的规定,工程暂估价未按招标工程量清单中列出的金额填写,故作废标处理。

3.******公司:不符合招标文件 3.3.6 条材料、工程设备暂估价必须按招标工程量清单中列出的暂估单价计入综合单价;专业工程暂估价必须按招标工程量清单中列出的金额填写的规定,工程暂估价未按招标工程量清单中列出的金额填写,故作废标处理。

4.****公司:不符合招标文件 3.3.6 条材料、工程设备暂估价必须按招标工程量清单中列出的暂估单价计入综合单价;专业工程暂估价必须按招标工程量清单中列出的金额填写的规定,工程暂估价未按招标工程量清单中列出的金额填写,故作废标处理。

5.****公司:不符合招标文件 3.3.6 条材料、工程设备暂估价必须按招标工程量清单中列出的暂估单价计入综合单价;专业工程暂估价必须按招标工程量清单中列出的金额填写的规定,工程暂估价未按招标工程量清单中列出的金额填写,故作废标处理。

6.****公司:不符合招标文件 3.3.6 条材料、工程设备暂估价必须按招标工程量清单中列出的暂估单价计入综合单价;专业工程暂估价必须按招标工程量清单中列出的金额填写的规定,工程暂估价未按招标工程量清单中列出的金额填写,故作废标处理。

7.******公司:不符合招标文件 3.3.6 条材料、工程设备暂估价必须按招标工程量清单中列出的暂估单价计入综合单价;专业工程暂估价必须按招标工程量清单中列出的金额填写的规定,工程暂估价未按招标工程量清单中列出的金额填写,故作废标处理。

8.******公司:不符合招标文件 3.3.6 条材料、工程设备暂估价必须按招标工程量清单中列出的暂估单价计入综合单价;专业工程暂估价必须按招标工程量清单中列出的金额填写的规定,工程暂估价未按招标工程量清单中列出的金额填写,故作废标处理。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:**县建设工程****服务中心

监督电话:0994-****003

五、联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

地址:**县

地址:******市建国西路199****广场A-907室(125区2丘42栋)

联系人:刘女士

联系人:刘女士

电 话:0994-****778

电 话:0994-****913、136****2515

电子邮件: /

电子邮件:****@qq.com


附件(1)
招标进度跟踪
2024-08-23
候选人公示
昌吉州玛纳斯县教育系统各学校幼儿园消防工程提升建设项目第一标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~