S306菊良至**交界段改建工程№4标段(重)施工项目(招标编号:****)评标工作已经完成,根据《中华人民**国招标投标法》《中华人民**国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。
一、中标候选人推荐情况:
标段 | 评委推荐意见 | 投标人名称 | 投标报价 (元) | 工程质量要求 | 安全目标 | 工期 |
№4 | 第一中标候选人 | **** | ****1839.17 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 | 6个月或 180日历天 |
第二中标候选人 | ****集团有限公司 | ****4879.32 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 | 6个月或 180日历天 | |
第三中标候选人 | ******公司 | ****6338.04 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 | 6个月或 180日历天 |
二、中标候选人的主要人员情况:
标段 | 推荐的中标候选人 | 项目负责人(满足资审条件的关键资历数据) |
№4 | **** | 姓名:许晶晶 拟任职务:项目经理 证书:一级建造师注册证书,证书编号:赣136********11176; 证书:安全生产考核合格证,证书编号:赣交安B(16)G00096; 2019年7月以来个人业绩: 1.****风景区温汤经古庙至三观公路改建工程项目副经理。 |
姓名:段斌 拟任职务:项目总工 证书:安全生产考核合格证,证书编号:赣交安B(20)G02653; 2019年7月以来个人业绩: 1.****风景区温汤经古庙至三观公路改建工程项目副总工。 | ||
****集团有限公司 | 姓名:冼荣芳 拟任职务:项目经理 证书:二级建造师注册证书,证书编号:桂245****24878; 证书:安全生产考核合格证,桂交安B(12)G32006; 2019年7月以来个人业绩: 1.肯研至白土公****工业园区段公路工程项目经理。 | |
姓名:韦玉冰 拟任职务:项目总工 证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安B(17)G00293; 2019年7月以来个人业绩: 1.**县**至大坡二级公路工程(№1标段)项目总工。 | ||
******公司 | 姓名:黄建生 拟任职务:项目经理 证书:一级建造师注册证书,证书编号:津112********10061; 证书:安全生产考核合格证,证书编号:津交安B(14)G07654; 2019年7月以来个人业绩: 1.**市涪**南片区道路基础设施建设提升工程(吴家至杨家段)项目设计、施工一体化(EPC+融资建设)总承包工程项目副经理。 | |
姓名:粟众梁 拟任职务:项目总工 证书:安全生产考核合格证,证书编号:津交安B(14)G00150; 2019年7月以来个人业绩: 1.邦喜公路(津冀界-五**大道)改建工程 项目副总工。 |
三、中标候选人的企业业绩情况:
标段 | 推荐的中标候选人 | 2019年7月以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据) |
№4 | **** | 省道S214**多宝至县城段升级改造工程A1标段。 |
****集团有限公司 | 1.肯研至白土公****工业园区段公路工程; 2.**县**至大坡二级公路工程(№1标段)。 | |
******公司 | **县S311线**至**段公路改建工程。 |
四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号 | 投标人名称 | 否决理由 |
1 | ******公司 | 投标人不具备公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包二级以上(含二级)资质,且没有将交通安全设施工程量分包给具备实施公路交通安全设施资质的企业。投标人的资质等级不符合招标文件规定。 |
2 | ****公司 | 投标人单位业绩未提供有效的网页截图。投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。 |
3 | ******公司 | 投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。投标人的项目经理的业绩不符合招标文件规定。 |
4 | ******公司 | 投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。投标人的项目经理和项目总工的业绩不符合招标文件的规定。 |
5 | ******公司 | 投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。投标人的项目经理和项目总工的业绩不符合招标文件的规定。 |
6 | ******公司 | 投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。投标人的项目总工的业绩不符合招标文件的规定。 |
7 | ****公司 | 投标人的项目经理和项目总工业绩不符合招标文件要求。 |
8 | ******公司 | 投标人的项目经理和项目总工业绩不符合招标文件要求。 |
9 | ******公司 | 投标函不按照招标文件要求的格式、内容填写。 |
10 | ******公司 | 投标人单位业绩未提供有效的网页截图。投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。 |
11 | ******公司 | 投标函不按照招标文件要求的格式、内容填写。 |
12 | **省****公司 | 投标人单位业绩未提供有效的网页截图。投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。 |
五、公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
1.招标人及联系方式
(1)招标人:****,0776-****160
(2)招标代理机构:****,0771-****959
2.监督部门及联系方式
广****运输厅,0771-****110。
招标人:****
招标代理机构:****
2024年9月19日