产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

蓬安县“天府粮仓”现代农业项目设计施工总承包蓬安县“天府粮仓”现代农业项目设计施工总承包

发布时间: 2024年10月17日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**县“天府粮仓”现代农业项目设计施工总承包**县“天府粮仓”现代农业项目设计施工总承包

**县“天府粮仓”现代农业项目设计施工总承包评标结果公示
项目及标段名称 **县“天府粮仓”现代农业项目设计施工总承包
项目业主 **** 项目业主联系电话 155****8998
招标人 **** 招标人联系电话 155****8998
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 \
开标地点 **市涪江路19号 开标时间 ****1016 - 09:10:00
公示期 2024年10月18日 至 2024年10月24日 投标最高限价(元) ****45800.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一 ********集团****公司、******设计院有限公司) ****37127.00 ****37127.00 96.69 第二 唐人通信****公司****设计院****公司) ****06869.29 ****06869.29 93.27 第三 **金利****公司****设计院有限公司) ****52548.63 ****52548.63 87.74
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****)
项目负责人 周馨 信息系统项目管理师 ****9014 \ 高级
项目技术负责人 邓达豪 职称证书 220****149421 信息通信技术服务 正高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(唐人通信****公司)
项目负责人 罗琳 一级注册建造师 赣136********01123 通信与广电工程 一级
项目技术负责人 焦金涛 正高级工程师 ****006A630 通信工程 正高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**金利****公司)
项目负责人 张小林 一级建造师 川151********24757 通信与广电 一建
项目技术负责人 郑光涛 高级工程师 鲁190********0508 电子信息 高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****)
****公司****公司 2023 年**灌区备点设备集成检测服务采购项目 ****0601 ****1231 1、该项目合同为单项合同;2、****(即,本次投标联合体牵头单位)按照技...3.. ****889.76 王未
**县****公司 ****教育中心项日弱电智能化设计项目 ****0913 ****1023 ****教育中心项目弱电智能化设计方案、设备清单、施工图 106200.00 张周明
****公司 ******社区 5 组、新山社区 4 组**住宅及配套设施项目智能化弱电工程专业分包 ****0620 ****1231 #-12#楼、地下室、总平、物管用房及门卫室的综合布线系统、智能化专网系统、视频监控系统、可视对讲.... ****656.00 唐坤
****大学-****大学****学院 北师港******中心智能化专项设计项目 ****0812 ****1030 ****中心智能化设计(含二次深化) 187528.71 田珍念
**市建园慈善会 潮人公园智能化工程项目深化设计 ****0915 ****1015 1 ****园区公共区域的监控安防设计;2 ****园区公共区域的广播系统/背景音乐系统设计 3 潮人... 43000.00 文思波
****公司 档案技术及服务用房项目二标段智能化设备安装工程 ****1125 ****1125 1、该项目合同为单项合同;2、****(即,本次投标联合体牵头单位)按照技.... ****0000.00 唐坤
**市****服务中心 **区农村供水“三同五化”改造提升工程(智慧化平台系统) ****0613 ****1013 三同五化”改造提升工程实施**区农村供水工程(智慧化平台系统) 876427.50 刘育安
****公司 ****数据中心暨**市大数据产业园项目(二期)设计施工总承包 ****0605 ****1204 项目概况及投资:本项目位于**临港经开区科技大道,属于大学城科创城的核心区域。项目南临长**.... ****0000.00 李彦彬
****水库****公司 ****水库灌区渠系提升工程(标段一) ****0620 ****1215 1、该项目合同为单项合同;2、****(即,本次投标联合体牵头单位)按照技.... ****000.47 李彦彬
****农业农村局 ****县 2021 年优势特色产业集群服务项目 ****0929 ****0328 梓****控制中心,****养殖场****中心建设项目 1 个,服务包含优化总控,..... ****225.00 张博
**高投****公司 智慧高新-高新辖区交安设施提升工程项目 ****1204 ****1102 1、提供数据路口指标:**大街与汇东路路口、丹桂..... ****6048.63 敬成
******公司 **县移民安置区特色农业智慧化应用示范工程深化设计编制项目合同 ****1017 ****1231 农业智慧化工程深化设计 80000.00 文思波
****集团****公司 智蓉云一期项目设备采购 ****1201 ****0229 该项目于 2023 年 11 月完成招采,于 2023 年 12 月开工,307 机房于 2023 年 12 月底完工,其余机房于 2024..... ****7976.03 敬成
****农业农村局 **省**市现代农业产业园(青梅产业转型升级工程、青梅品牌质量提升工程)设计方案编制服务 ****0220 ****0329 设计内容:通过构建高效、统一的青梅产业园普查及5G云名片系统,整合**市青梅市场、政策、文化、科........ 124108.00 赖树伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(唐人通信****公司)
******公司 ****公司****中心 500kV 桃乡站智能巡视系统配套设施整治 ****0501 ****1130 ****公司****中心 500kV 白泉站智能巡视系统配套设施整治工程,包括但不限于以下内容..... 425308.25 刘汉龙
**香城智慧****公司 智慧香城新型基础设施建设项目(二期) ****0910 ****1020 **区 2024 年智慧城市前端感知能力提升项目、**区航空产业园智慧交通基础设施建设项目、**区航.... ****000.00 李路华
******公司 ****公司****中心 500kV 白泉站智能巡视系统配套设施整治 ****0909 ****1128 ****公司****中心 500kV 白泉站智巡视系统配套设施整治工程,包括但不限于以下内容... 375650.84 刘汉龙
**精气神****公司 **省**精气神****公司数字农业建设试点项目 ****0907 ****0607 针对**县兴参、****养殖场 116 ****数据中心实施升级改造,实现自动化、数字化、智.... 170000.00 陈凯
****民政局 智慧蓉城**市新型基础设施建设项目**市“****中心”建设项目 ****0630 ****0720 ****中心、老年人助餐点等民政服务设施智能化、... 271000.00 韩冰
**省****公司 2022 年**县乡村******发展中心数据中心专业 ****1201 ****0531 **县乡村******发展中心数据中心专业工程,提供现场勘察及施工图纸 53000.00 刘江彬
****集团****公司 ****公司陵水黎**际教育创新试验区学生生活二期智能化系统集成服务项目 ****1227 ****0223 陵水黎**际教育创新试验区学生生活二期智能化系统集成服务,包含安装、集成调试,满足甲方弱电系统设计与安装集成等需求 ****958.47 王洪
****农业农村局 ****农业农村局“渔政执法能力提升”工程建设项目 ****1108 ****1128 ****农业农村局“渔政执法能力提升”工程建设项目设计工作 16500.00 李路华
第二中标候选人项目负责人类似业绩(唐人通信****公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(唐人通信****公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(**金利****公司)
****检察院 ****检察院 2024 年信息化建设项目初步设计 ****1011 ****1111 按照国家信息化建设的相关法律法规、部门规章、标准规范和指导性文件,以及**省、 **市有关政策........ 80000.00 张红玉
******局 2022 年度**相关业务警钟信息化项目初步设计 ****1110 ****1206 ******局****分局警钟整体信息化的改造,联动设计规划 298500.00 张红玉
****集团有限公司 **自贸片区﹒中德生态园城市治理数智化管理系统智慧自规项目 ****0414 ****0414 基于本项目建设规模,按照招标文件要求完成《**自贸片区﹒中德生态园城市治理数智化管理系统智慧自规项目》初步设计文件、.... 49000.00 张红玉
****公司****公司 ****医院 5G+互联网 WiFi **分成项目 ****1127 ****1127 施工周期****医院院内重点区域的WiFi 覆盖,重点区域 WiFi 网络软硬件建设,满足病.... ****906.00 张小林
****公司****公司 智慧旅游信息化项目**分成合同 ****0726 ****1231 ****旅游局智慧旅游信息化项目建设 140259.62 王凯
****公司 ****医疗中心建设项目二标段弱电智能化专业 ****0730 ****1230 116999.60 平方米弱电智能化专业工程 ****5385.02 蔡成荣
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**金利****公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**金利****公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ******公司 0.00元(投标函及报价未按规定签字盖章,“签字 、盖章”不符合第二章 “投标人须知” 要求。) 0.00元(投标函及报价未按规定签字盖章,“签字 、盖章”不符合第二章 “投标人须知” 要求。) 0.00 ******公司 ****98387.38元(否) ****98387.38元(否) 87.08 ****公司 0.00元(投标函及报价未按规定签字盖章,“签字 、盖章” 不符合第二章 “投标人须知” 要求。) 0.00元(投标函及报价未按规定签字盖章,“签字 、盖章” 不符合第二章 “投标人须知” 要求。) 0.00 ******公司 0.00元(“资质等级” 不符合第二章投 “标人须知规定”, “财务状况” 不符合第二章“投标人须知” 规定, “类似项目业绩” 不符合第二章 “投标人须 ”知规定。) 0.00元(“资质等级” 不符合第二章投 “标人须知规定”, “财务状况” 不符合第二章“投标人须知” 规定, “类似项目业绩” 不符合第二章 “投标人须 ”知规定。) 0.00 **中****公司 0.00元(投标函及报价未按规定签字盖章,“签字 、盖章” 不符合第二章 “投标人须知” 要求。) 0.00元(投标函及报价未按规定签字盖章,“签字 、盖章” 不符合第二章 “投标人须知” 要求。) 0.00 ****集团有限公司 ****20685.02元(否) ****20685.02元(否) 77.60
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 \
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****改革局 联系电话:\
行业主管部门:****建设局 联系电话:\
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标进度跟踪
2024-10-17
候选人公示
蓬安县“天府粮仓”现代农业项目设计施工总承包蓬安县“天府粮仓”现代农业项目设计施工总承包
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~