产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

兰溪东岸项目方案及施工图设计中标候选人公示

发布时间: 2024年10月22日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**东岸项目方案及施工图设计中标候选人公示
发布时间:2024-10-22

**东岸项目方案及施工图设计中标候选人公示

本项目**东岸项目方案及施工图设计(标段编号:****)于2024年10月21日****交易中心进行开标(评标),****委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

质量

设计服务期限

1

****(联合体牵头人)、****事务所(普通合伙)(联合体成员)

****922.0

张奎锋

符合国家相关设计规范,满足招标人要求。

①方案设计阶段:收到任务书后20天内完成概念设计方案;概念设计方案获得招标人认可后30天内完成建筑方案设计成果。②施工图设计阶段:建筑方案确认后60天内完成施工图设计成果并配合完成图纸审查。其他相关服务至工程竣工验收。

2

****研究院有限公司

****040.0

陈志刚

符合国家相关设计规范,满足招标人要求。

①方案设计阶段:收到任务书后20天内完成概念设计方案;概念设计方案获得招标人认可后30天内完成建筑方案设计成果。②施工图设计阶段:建筑方案确认后60天内完成施工图设计成果并配合完成图纸审查。其他相关服务至工程竣工验收。

3

****研究院有限公司

****020.0

肖波

符合国家相关设计规范,满足招标人要求。

①方案设计阶段:收到任务书后20天内完成概念设计方案;概念设计方案获得招标人认可后30天内完成建筑方案设计成果。②施工图设计阶段:建筑方案确认后60天内完成施工图设计成果并配合完成图纸审查。其他相关服务至工程竣工验收。

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

****(联合体牵头人)、****事务所(普通合伙)(联合体成员)

张奎锋

管理人员

项目负责人

412************319

一级注册建筑师

201****0974

2

****研究院有限公司

陈志刚

管理人员

项目负责人

410************518

一级注册建筑师

202****1387

3

****研究院有限公司

肖波

管理人员

项目负责人

511************397

一级注册建筑师

201****1542

1.3中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

/

/

/

/

/

/

1.4中标候选人项目负责人业绩

序号

项目负责人

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

建筑面积(㎡)

1

张奎锋

****(联合体牵头人)、****事务所(普通合伙)(联合体成员)

双鹤湖畔 2 号住宅项

**省航****公司

2019.8.27

158293.11

2

张奎锋

****(联合体牵头人)、****事务所(普通合伙)(联合体成员)

海马公园 B2 二期地块建设工程方案设计及施工图设计

海马(****公司

2020.1.9

174800

3

张奎锋

****(联合体牵头人)、****事务所(普通合伙)(联合体成员)

朝云阁项目建筑工程设计服务

****公司

2023.6

235604.10

4

陈志刚

****研究院有限公司

**区侯寨新镇区安置区 NG01-01地块

****公司

2023.1.18

171016

5

陈志刚

****研究院有限公司

**区侯寨新镇区安置区 NG02-01地块

****公司

2023.1.18

145642

6

肖波

****研究院有限公司

**市交子公园金融商务区文创金融产业配套基础设施建设项目

**东岸智媒****公司

2022.****.12

174400

7

肖波

****研究院有限公司

**天府新区航空动力科创区配套保障性租赁住房项目(一期)

**天投****公司

2023.****.5

172200

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

****

1、资质要求:具有独立法人资格及有效的法人营业执照,具有工程设计综合资质甲级或工程设计建筑行业甲级资质或工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质或****事务所甲级资质,并在人员方面具有相应的设计能力。

2、拟派项目负责人要求:具有国家一级注册建筑师资格。

3、业绩要求:自2019年1月1日以来拟派项目负责人承担过建筑面积不少于11.5万㎡的住宅类或商业类工程方案设计和施工图设计业绩(设计内容不限于同一项目)。

备注:①业绩时间以合同签订时间为准;②业绩证明材料提供合同;③项目负责人业绩合同需体现项目负责人姓名(如合同不体现项目负责人姓名,投标人则需提供证明材料)。

4、财务要求:企业近三年财务状况良好,财务未处于被接管、破产状态,有足够的财务能力完成该项目的设计任务(提供2021年度、2022年度、2023年度连续三个年度经审计的财务审计报告,新成立企业提供成立年度至2023年度有效完整的财务审计报告)。若联合体投标的,各成员单位须分别提供。

5、信誉要求:

5.1近三年内(2021年1月1日以来)企业未处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态;企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、重**全生产事故等问题被有关部门暂停或取消在**市范围内的投标资格并在暂停或取消期内的情况【投标人须在投标文件中提供承诺书,并加盖单位公章(若联合体投标的,各成员单位须分别提供)】。

5.2投标人须通过“信用中国”网站(http://www.****.cn/)-- -->信用服务-- -->“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站http://zxgk.****.cn/shixin/)(或直接打开“中国执行信息公开网http://zxgk.****.cn/”点击失信被执行人)查询的相关主体【含企业、法定代表人、拟派项目负责人、授权委托人】的网站打印页面,需提供详细的查询页面。以上查询主体须未被列入失信被执行人,经查询以上任一主体有失信记录的将被取消投标资格。查询时间应在本项目招标公告发布之后,相关查询页信息须包含查询时间(若联合体投标的,各成员单位须分别提供)。

6、其他要求:

6.1参加投标的法定代表人的授权委托人、拟派项目负责人须是本企业人员,提供投标人与其签订的劳动合同及投标人2024年1月至今为其缴纳的任意一个月的社会保险证明(证明必须是由当地社保部门出具的查询明细表并加盖社保部门印章,或个人、集体对账单,或具有同等效用的网上查询打印页的单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,除此之外的证明无效)(若联合体投标的,该项内容由牵头人提供);

6.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段的投标【提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”****公司信息、股东或投资人信息】(若联合体投标的,各成员单位须分别提供);

6.3投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2023年9月以来任意月份的企业缴纳税收证明、缴纳社会保障资金的证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金)(若联合体投标的,各成员单位须分别提供);

6.4根据《****建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规〔2024〕7号文件规定,被**和**省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容。若联合体投标的,各成员单位须分别提供(提供**和**省建筑市场监管公共服务平台查询截图)。

7、本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:

7.1联合体所有成员数量不超过2个,联合体成员资质均需满足招标公告第3.1条要求;

7.2联合体各方必须签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方成员的权利义务;

7.3拟派项目负责人、法定代表人的授权委托人须由牵头人委派;

7.4联合体牵头人代表联合体各方成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作,但联合体其他成员在投标、签约与履行合同过程中,仍负有连带的和各自的法律责任;

7.5联合体各方签订联合体协议书后,不得再以自己的名义单独参与该项目投标,也不得组成新的联合体参与该项目的投标,否则相关投标均无效;

7.6联合体各方应分别在人员、设备、资金等方面具有承担本项目联合体协议书分工职责范围内的履约能力;

7.7联合体投标的,除招标文件明确要求联合体成员各方分别提供证明材料、盖章以外,可以由联合体牵头人提供其他相关证明材料并盖章。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

****

****(联合体牵头人)、****事务所(普通合伙)(联合体成员)

响应

2

****

****研究院有限公司

响应

3

****

****研究院有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

长厦****公司

未提供项目负责人失信被执行人查询记录和项目负责人无行贿承诺

四、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

/

/

/

/

/

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******公司

11.00

7.50

9.00

10.00

10.00

11.00

12.00

2

****研究院有限公司

12.00

10.00

10.80

12.00

14.00

13.00

12.00

3

****

14.00

11.50

13.60

13.00

14.00

13.00

15.00

4

****研究院有限公司

15.00

12.50

11.70

15.00

15.00

15.00

14.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******公司

39.0

32.5

32.0

38.0

39.0

23.0

25.0

2

****研究院有限公司

37.0

37.0

34.1

36.0

35.0

39.0

25.0

3

****

36.0

41.8

51.8

43.0

37.0

55.0

49.0

4

****研究院有限公司

31.0

42.1

35.7

45.0

47.0

53.0

45.0

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

******公司

28.31

71.02

2

****研究院有限公司

28.1

74.8

3

****

29.81

88.05

4

****研究院有限公司

26.6

83.32

八、公示时间

2024年10月22日至2024年10月25日

九、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人(中标候选人)名称

需要公示的其他内容

/

/

/

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

单位名称:****

单位地址:**自贸试验区**片区(郑东)**路166号电子商务大厦A塔7层

联系人:王先生

电话:0371-****0516

传真:无

邮箱:****@126.com

2

招标监督部门

(投诉受理)

监督部门:****建设局

办公地址:**市郑东新区**中环路与龙翔四街交叉口金融智谷2号楼14楼

电话:0371-****9995

传真:无

邮箱:****@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:******公司

主要负责人或其授权的项目负责人:郑蒙蒙

2024年10月22日

招标进度跟踪
2025-03-05
2024-10-22
候选人公示
兰溪东岸项目方案及施工图设计中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~