产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

康保县康正路、迎宾路及两侧高低压配电线路入地工程工程总承包中标候选人公示

发布时间: 2024年10月23日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

标段:**县康正路、迎宾路及两侧高低压配电线路入地工程工程总承包


所属专业:电力

所属地区:**省,**市,**县

开标时间:2024-10-22 08:30

开标地点:****交易中心第一开标室

公示开始日期:2024-10-23

公示截止日期:2024-10-25

1.中标候选人名单

中标候选人单位名称

工程费报价(元)

评标价(元)

设计费报价(元)

评标价(元)

工程设计质量标准

工程施工质量标准

工期

联合体牵头人:****;联合体成员:**冀北****公司

****3629.35

****3629.35

****000.00

****000.00

合格且符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定等要求,能顺**过有关部门的审查。

合格且符合国家、行业和地方颁发的现行有效的施工验收规范、标准及质量检验评定标准等要求。

合同签订之日起90日历天内完工。设计阶段:中标人应在合同签订后30日内完成全部设计内容,施工图设计文件经审查发现问题后完成补充和修改。其他相关配合服务从合同签订之日起至工程竣工验收合格之日止。

联合体牵头人:******公司;联合体成员:******公司

****6463.48

****6463.48

****500.00

****500.00

合格且符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定等要求,能顺**过有关部门的审查。

合格且符合国家、行业和地方颁发的现行有效的施工验收规范、标准及质量检验评定标准等要求。

合同签订之日起90日历天内完工。设计阶段:中标人应在合同签订后30日内完成全部设计内容,施工图设计文件经审查发现问题后完成补充和修改。其他相关配合服务从合同签订之日起至工程竣工验收合格之日止。

2.1中标候选人工程总承包项目经理

中标候选人单位名称

工程总承包项目经理姓名

相关证书名称

相关证书编号

联合体牵头人:****;联合体成员:**冀北****公司

郭志钢

机电工程专业一级注册建造师

冀113********02037

联合体牵头人:******公司;联合体成员:******公司

王凤才

机电工程专业一级注册建造师

冀111********05920

2.2中标候选人设计负责人

中标候选人单位名称

设计负责人姓名

相关证书名称

相关证书编号

联合体牵头人:****;联合体成员:**冀北****公司

陈琳

注册电气工程师(发输变电)证书

DF****00388

联合体牵头人:******公司;联合体成员:******公司

陈大云

注册电气工程师(发输变电)证书

DF****00508

2.3中标候选人施工负责人

中标候选人单位名称

施工负责人姓名

相关证书名称

相关证书编号

联合体牵头人:****;联合体成员:**冀北****公司

郭志钢

机电工程专业一级注册建造师

冀113********02037

联合体牵头人:******公司;联合体成员:******公司

王凤才

机电工程专业一级注册建造师

冀111********05920

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人名称

响应情况

联合体牵头人:****;联合体成员:**冀北****公司

满足招标文件要求

联合体牵头人:******公司;联合体成员:******公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

联合体牵头人:****;联合体成员:**冀北****公司

**县“空心村”治理项目惠泽园**电力改造配套工程施工一标段

**县建城****公司

2021.2.25

****1539.79

2

联合体牵头人:****;联合体成员:**冀北****公司

****开发区基础设施提升扩建工程-10KV配电线路项目

****改革局

2021.****.19

****648.08

3

联合体牵头人:****;联合体成员:**冀北****公司

**西合营小庙场街、正昌路10KV电力设施改造工程

****运输局

2022.1.25

****988.95

4

联合体牵头人:****;联合体成员:**冀北****公司

闫柴一、二回39#~42#双回110kV线路改造工程

**市**区孔家庄镇

2023.5

****380.00

5

联合体牵头人:****;联合体成员:**冀北****公司

建投厂区新装10KV配电工程项目设计施工总承包

******公司

2022.4.17

设计费:344000.00;建筑安装工程费费率:99.6%

6

联合体牵头人:****;联合体成员:**冀北****公司

****医院****医疗中心(运动创伤)项目二期南、北区项目(后勤生活保障区)

**冀****公司

2021.****.10

900000.00

7

联合体牵头人:****;联合体成员:**冀北****公司

国泰绿能基于多元化应用的可再生能源规模化开发示范项目东升压站及220kV联络线路工程

宁****设计院有限公司

2022.4.2

****000.00

8

联合体牵头人:****;联合体成员:**冀北****公司

沙东110****电站35千伏线路切改工程

****建设局

2021.****.2

290000.00

9

联合体牵头人:******公司;联合体成员:******公司

京能国际****县石灰窑镇200MWp光伏项目220kV送出工程及对侧站间隔改造EPC工程总承包

京能(承****公司

2023.****.8

****8535.45

10

联合体牵头人:******公司;联合体成员:******公司

5.9****电站建设项目

**驰****公司

2024.1.12

****1814.42

11

联合体牵头人:******公司;联合体成员:******公司

5.79****电站总承包项目

******公司

2024.4.18

****6000.00

12

联合体牵头人:******公司;联合体成员:******公司

**县西大村棚户区改造安置房A区项目10KV临时用电工程

**县霞丰恒****公司

2022.9.22

570000.00

4.(2)中标候选人工程总承包项目经理业绩

序号

中标候选人名称

工程总承包项目经理

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

联合体牵头人:****;联合体成员:**冀北****公司

郭志钢

****医院业务综合楼改扩建工程项目精装及附属工程-双电源工程

****医院

2023.2.17

****543.69

2

联合体牵头人:******公司;联合体成员:******公司

王凤才

京能国际****县石灰窑镇200MWp光伏项目220kV送出工程及对侧站间隔改造EPC工程总承包

京能(承****公司

2023.****.8

****8535.45

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:******公司投标文件中未附工程总承包项目经理承诺书,****委员会一致认定,否决其投标;****集团有限公司投标文件暗标部分“进度控制要点”为绿色,不符合招标文件投标人须知前附表补充3.7.5暗标编制说明的要求,****委员会一致认定,否决其投标。

6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

地址:**县建设大街

地址:**市**区跃进路3号**商务大厦12****公司地址:**市高新区****路81号天人名仕乐居商住小区15号楼3层)

联系人:段瑞

联系人:于伟强、常睿

电话:0313-****455

电话:138****6502

电子邮箱:/

电子邮箱:****@163.com

7.其他公示内容:

(1)中标候选人推荐:评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,按综合评分由高到低次序推荐前三名的投标人作为中标候选人(不排序)。

(2)中标候选人的特点、优势、风险等评审情况:

单位名称:******公司

企业特点:公司和项目经理资质符合项目要求

企业优势:项目班子组成较科学合理,人员配置较齐全,满足项目要求

企业风险:无

其他:项目经理业绩:京能国际****县石灰窑镇200MWp光伏项目220kV送出工程及对侧站间隔改造EPC工程总承包;企业业绩:1、京能国际****县石灰窑镇200MWp光伏项目220kV送出工程及对侧站间隔改造EPC工程总承包;2、5.9****电站建设项目;3、5.79****电站总承包项目;4、**县西大村棚户区改造安置房A区项目10KV临时用电工程。

单位名称:****

企业特点:公司和项目经理资质符合项目要求

企业优势:项目班子组成科学合理,人员配置齐全,满足项目要求。施工经验丰富

企业风险:无

其他:项目经理业绩:****医院业务综合楼改扩建工程项目精装及附属工程-双电源工程;企业业绩:1、**县“空心村”治理项目惠泽园**电力改造配套工程施工一标段;2、****开发区基础设施提升扩建工程-10KV配电线路项目;3、**西合营小庙场街、正昌路10KV电力设施改造工程;4、闫柴一、二回39#~42#双回110kV线路改造工程;5、建投厂区新装10KV配电工程项目设计施工总承包;6、****医院****医疗中心(运动创伤)项目二期南、北区项目(后勤生活保障区);7、国泰绿能基于多元化应用的可再生能源规模化开发示范项目东升压站及220kV联络线路工程;8、沙东110****电站35千伏线路切改工程。

(3)评标结论:****委员会评审,达成一致意见,推荐两名中标候选人分别为:****、******公司。

(4)全部投标单位:******公司、******公司、****集团有限公司、****。


招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~