绍兴文理学院扩建工程——二期工程4标全过程工程咨询服务项目

发布时间: 2024年10月29日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****扩建工程——二期工程4标全过程工程咨询服务项目评标结果(定标入围单位)公示

****建设的****扩建工程——二期工程4标全过程工程咨询服务项目,于2024年10月11日9:30时****交易中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出3家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:

序号

定标入围单位

项目总负责人

项目总负责人证书名称/证书编号

浮动率

招标估算价(元)

1

******公司(联合体:**建诚****公司)

朱烈刚

国家注册监理工程师/****2097

-7.00%

****302

2

******公司(联合体:**宏扬****公司)

徐斌

国家注册监理工程师/****1906;一级注册造价师/建[造]111********192

-7.75%

总建筑面积:196836.3㎡

3

****公司(联合体:******公司)

梁翔

国家注册监理工程师/****9371;一级注册造价师/建[造]110********217

-8.00%

质量:合格

工期:自合同签订之日起,至工程竣工验收合格后缺陷责任期满且竣工结算审计(初审)完成后结束

定标入围单位1有效业绩或各类奖项获得情况

1

项目名称

****文体中心工程(监理)

项目地址

**

发包人

****集团有限公司

发包人地址

**

项目描述

资格业绩:竣工验收时间:2022年12月2日 ;

项目特征:建筑面积254490.75平方米的公共建筑监理

2

项目名称

东盛慧谷产业创新服务综合体项目

项目地址

**

发包人

******公司

发包人地址

**

项目描述

资格业绩:竣工验收时间:2022年7月14日 ;

项目特征:建筑面积103393.68平方米的公共建筑造价咨询服务

3

项目名称

****广场项目一标段

项目地址

**

发包人

**荣****公司

发包人地址

**

项目描述

企业业绩:竣工验收时间:2023年3月30日;

项目特征:建筑面积158850平方米的公共建筑全监理

4

项目名称

****广场项目

项目地址

**

发包人

****广场****公司

发包人地址

**

项目描述

企业荣誉:时间:2019年12月;

项目特征:2018-2019年度国家优质工程奖

5

项目名称

中信银行大厦建设工程

项目地址

**

发包人

**市房****公司

发包人地址

**

项目描述

项目负责人荣誉:时间:2023年12月;

项目特征:2022-2023年度国家优质工程奖

定标入围单位2有效业绩或各类奖项获得情况

1

项目名称

****服务中心工程

项目地址

**

发包人

平****公司

发包人地址

**

项目描述

资格业绩:竣工验收时间:2022年11月4日;

项目特征:建筑面积108616.18平方米的监理

2

项目名称

****开发区(2017)J3地块(万悦诚项目)A地块

项目地址

**

发包人

****公司

发包人地址

**

项目描述

资格业绩:竣工验收时间:2023年1月4日;

项目特征:建筑面积103185.02平方米的公共建筑造价咨询服务

3

项目名称

****广场项目

项目地址

**

发包人

****公司

发包人地址

**

项目描述

企业业绩:竣工验收时间:2019年8月1日;

项目特征:建筑面积160977.59平方米的公共建筑监理

4

项目名称

****中心全过程工程咨询服务项目

项目地址

**

发包人

**市****公司

发包人地址

**

项目描述

企业荣誉、项目总负责人荣誉:时间:2023年1月11日;

项目特征:2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

定标入围单位3有效业绩或各类奖项获得情况

1

项目名称

**市教体新区棚户区改造项目(新康府街道、**街道、镜田镇片区)湖田小区监理、设计、造价全过程咨询项目

项目地址

**

发包人

**市****公司

发包人地址

**

项目描述

资格业绩:竣工验收时间:2023年6月10日;

项目特征:建筑面积127741.4平方米的公共建筑全过程工程咨询(包含工程监理和全过程造价咨询)

2

项目名称

亚运会亚运村技术官员村地块二期监理工程

项目地址

**

发包人

**润****公司

发包人地址

**

项目描述

企业业绩:竣工验收时间:2021年1月20日;

项目特征:建筑面积232830.19平方米的公共建筑监理

3

项目名称

****分行农银大厦

项目地址

**

发包人

****银行****分行

发包人地址

**

项目描述

企业荣誉:时间:2021年12月20日;

项目特征:2018-2019年度中国建设工程鲁班奖

4

项目名称

能达大厦工程

项目地址

**

发包人

******公司

发包人地址

**

项目描述

项目总负责人荣誉:时间:2020年9月7日;

项目特征:2018-2019年国家优质奖

被否决投标

情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

******公司(联合体:万邦****公司)

未提交《中小企业声明函》,资格审查不通过

P21、不能提供资格审查资料的任何一项或不符合资格审查要求的投标人为资格审查不合格。

2

浙****公司(联合体:****研究院有限公司)

报名项目负责人与投标文件提供人员不一致,资格审查不通过

P24页第13、投标人获取招标文件时确定的各个负责人和投标书中所确定的各个负责人不一致。

3

******公司(联合体:******公司)

未明确中小企业的合同份额40%以上,资格审查不通过

P24页第14、不符合招标文件规定的其它实质性要求。

4

**市工程****公司(联合体:******公司)

未明确中小企业的合同份额40%以上,资格审查不通过

P24页第14、不符合招标文件规定的其它实质性要求。

5

******公司(联合体:******公司)

报名项目负责人与投标文件提供人员不一致,资格审查不通过

P24页第13、投标人获取招标文件时确定的各个负责人和投标书中所确定的各个负责人不一致。

6

****集团有限公司(联合体:**市****公司)

未明确中小企业的合同份额40%以上,资格审查不通过

P24页第14、不符合招标文件规定的其它实质性要求。

7

******公司(联合体:****集团有限公司)

报名项目负责人与投标文件提供人员不一致,资格审查不通过

P24页第13、投标人获取招标文件时确定的各个负责人和投标书中所确定的各个负责人不一致。

公示期限

2024年10月30日08:30时——2024年11月1日17:00时(不少于3日)

(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)

备注

招标人:****

代建单位:**市****公司

地 址: **市环**路508号

联系人:章帅 电话:153****8639

代理机构:****

地 址:**市越****路中富大厦9楼

联系人:金工 电话:186****7980

2024年10月29日

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登****交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内****管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

****办公室 电话:0575-****7195


招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~