项目名称 | 2024年**市洪巷镇高标准农田建设项目-**村 | |
项目编号 | **** | |
标段名称 | 2024年**市洪巷镇高标准农田建设项目-**村 | |
标段编号 | WH810NT24SG314901 | |
招标人 | 名称 | **** |
地址 | **市荷馨路与安澜大道交叉口东60米 | |
联系人及电话 | 季主任 | |
招标代理机构 | 名称 | **** |
地址 | **市万厦都市经典3号楼 | |
联系人及电话 | 朱凯军 | |
招标方式 | 公开招标 | |
开标时间 | 2024年10月30日 | |
第一中标 | 单位名称 | **** |
投标资格响应条件 | 水利水电工程施工总承包贰级 | |
投标报价(元) | ****307.82 | |
项目负责人 | 朱生贵(技术负责人:胡龙挺) | |
证书编号:皖234****87110(934********01103026) | ||
证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师(水利水电工程中级职称) | ||
工期(天) | 120 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 无 | |
规定公示的 | 无 | |
第二中标 | 单位名称 | **易****公司 |
投标资格响应条件 | 水利水电工程施工总承包贰级 | |
投标报价(元) | ****324.52 | |
项目负责人 | 朱晓玲(技术负责人:王亚玲) | |
证书编号:皖234****13354(934********01010231) | ||
证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师(水利水电工程中级职称) | ||
工期(天) | 120 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 无 | |
规定公示的 | 无 | |
第三中标 | 单位名称 | ****公司 |
投标资格响应条件 | 水利水电工程施工总承包贰级 | |
投标报价(元) | ****754.15 | |
项目负责人 | 张众杰(技术负责人:年四妹) | |
证书编号:皖234****06774(FGY****2691) | ||
证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师(水利水电工程中级职称) | ||
工期(天) | 120 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 无 | |
规定公示的 | 无 | |
评标被否决单位及原因 | **大魏****公司:技术负责人兼任质量负责人。不符合招标文件投标人前附表1.4.1的要求; ******公司:未按招标文件****市政府投资项目工程变更管理政策的承诺函。不符合招标文件投标人须知前附表10.14的要求; ****公司:投标文件不符合招标文件2.1.1(5)“只能有一个报价”的要求。 | |
公示时间 | 公示发布次日起3日 | |
其他招标文件规定的公示项 | 1、抽取的系数:K=0.71 2、样本值单位:******公司、****公司、******公司、**永洁****公司、******公司、****公司。 3、评标基准价:****760.37元 | |
提示 | 1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****.cn),联系电话:0553-****232。 3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |