产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

尉氏县农产品综合批发市场建设项目-第一标段定标候选人公示

发布时间: 2024年11月14日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**县农产品综合批发市场建设项目-第一标段 定标候选人公示
**县农产品综合批发市场建设项目
第一标段 定标候选人公示

****受****的委托,就**县农产品综合批发市场建设项目进行公开招标,于2024年11月12日****交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:**县农产品综合批发市场建设项目

1.2项目编号:****

1.3资金来源:自筹资金

1.4招标方式:公开招标

1.5招标范围:

第一标段:本项目采用 EPC工程总承包模式,包括但不限于施工图设计(包含设计方案及深化、初步设计、设计概算、施工图设计、图纸审查)、施工图预算、设施采购安装、工程施工、竣工验收、办理相关手续、试运行、专业工程及设施移交、移交前维护、工程质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作。

二、标段划分情况

2.1标段划分:本项目共划分为两个标段

第一标段:**县农产品综合批发市场建设项目EPC总承包

2.2工程规模:本项目总建筑面积约50000.00㎡,主要建设农产品批发市场、冷库、门卫室及人防工程,****广场、停车场、绿化、给排水管网、电力管线等基础设施。

2.3质量要求:第一标段:合格,具体要求如下:

设计要求的质量标准:设计图纸编制的内容和深度符合国家、**省、**市相关规范、标准及招标人要求。

施工要求的质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准,一次性验收合格。

3. 资质要求:

第一标段:

3.1 具有独立法人资格,具有有效的营业执照(联合体投标的,联合体各方均需提供);

3.2 资质要求:

①牵头单位具有建筑工程施工总承包贰级或以上资质,且具备有效的安全生产许可证;

②设计单位具有工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质;

3.3 人员要求:

①拟派项目经理须具有建筑工程专业壹级及以上注册建造师证书;且未担任其他在建工程项目经理,出具无在建承诺书;

②拟派技术负责人须具有工程类高级技术职称,并提供网页版查询截图;

③拟派设计负责人具有壹级及以上注册建筑师证书;

注:项目经理、技术负责人、设计负责人、授权委托人须是本单位正式员工,提供与本单位签订的劳动合同和本单位为其缴纳的2024年1月1日以来任意连续3个****社保局出具或网上查询打印页为准,在本单位不足3个月的以聘请之日算起,查询日期不得早于公告发布日期)。

3.4 财务要求:提供近三年(2021、2022、2023****事务所或审计机构审计的财务报告,****公司可提供成立至今的财****银行出具的资信证明。(联合体投标的,牵头人提供即可)

3.5 信誉要求:投标人需提供中国裁判文书网(http://wenshu.****.cn/)的无行贿犯罪查询证明(查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理、设计负责人),企业、法定代表人、项目经理存在行贿行为的,做废标处理(提供查询截图);

被列入失信被执行人(以“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”为准)、重大税收违法失信主体(以“信用中国”网站为准)、政府采购严重违法失信行为记录名单(以“中国政府采购网”为准)的投标人,拒绝其参与本项目投标,**建筑市场监管公共服务平台http://jzsc.****.cn/)存在不良行为的投标人拒绝其参与本项目投标;查询对象包括:企业、法定代表人、项目总监【查询时间:本招标公告发布之日起至投标文件递交截止之日止,提供网页查询截图,附在投标文件中】;(联合体投标的,联合体各方均需提供)

3.6其他要求:(联合体投标的,联合体各方均需提供)

单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同****集团公司,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供“国家企业信用信息公示系统”****公司信息、股东(或投资人)信息查询截图);

3.7 本标段接受联合体投标

3.7.1 投标人必须为依法注册的独立法人实体或由不同法人实体组成的联合体,但联合体内的成员数量不得超过2家。

3.7.2 若以联合体投标的,应满足下列要求:

(1)以联合体参加的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦成交联合体各方将向招标人承担连带责任;

(2)联合体中有同类资质的联合体成员按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的联合体成员确定资质等级;

(3)以联合体形式参加招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他联合体成员另外组成联合体参加同一合同项下的招标活动;

(4)联合体牵头人必须是施工方主要负责人;牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次招标活动的相关资料,投标文件签字盖章均由牵头人签署办理,其他联合体各方必须出具承诺函对此予以认可。

(5)以联合体形式参加招标活动的,牵头人须在**市公共**电子交易服务平台会员系统中凭CA数字证书下载招标文件,联合体成员无需此项操作。

4.计划工期:

第一标段:24个月(含设计周期)

三、评标委员会成员人数:7人

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

第一标段:

序号

定标候选人

投标费率(%)

项目经理

质量要求

计划工期

1

****

98.50

高晓明

合格,具体要求如下:

设计要求的质量标准:设计图纸编制的内容和深度符合国家、**省、开

封市相关规范、标准及招标人要求。

施工要求的质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准,一次性

验收合格

24 个月(含设计周期)

2

******公司

99.46

周其刚

合格,具体要求如下:

设计要求的质量标准:设计图纸编制的内容和深度符合国家、**省、**市相关规范、标准及招标人要求。

施工要求的质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准,一次

性验收合格。

24 个月(含设计周期)

3

****公司

99.95

管超

合格,具体要求如下:

设计要求的质量标准:设计图纸编制的内容和深度符合国家、**省、**市相关规范、标准及招标人要求。

施工要求的质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标 准,一次性验收合格。

24 个月(含设计周期)

4.2定标候选人项目管理人员情况

第一标段:

定标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

****

项目经理

高晓明

项目经理

一级注册建造师

豫 141********08986

技术负责人

杨俊杰

技术负责人

高级工程师

B202********0268

质量员

曾倩倩

质量员

岗位证书

041********30000028

施工员

荆晓峰

施工员

岗位证书

041********30000029

预算人员

刘川

预算人员

岗位证书

建[造]132********065

安全员

杜军利

安全员

岗位证书

豫** C3 (2023) ****689

资料员

冯红军

资料员

岗位证书

041********32000267

******公司

项目经理

周其刚

项目经理

一级注册建造师证

豫133********05261

技术负责人

刘圣冬

技术负责人

高级工程师证

A082********004 964

质量员

齐继广

质量员

质量员证

2024JX****074

施工员

魏玉芬

施工员

施工员证

2024JX****076

预算人员

魏玉娟

预算员

预算员证

2024JX****077

安全员

陈刘艳

安全员

安全员证

200****076883

资料员

马理想

资料员

资料员证

2024JX****073

****公司

项目经理

管超

项目经理

一级建造师注册证

141********06878

技术负责人

黄礼军

技术负责人

职称证

B202********1827

质量员

孟秀娟

质量员

岗位证

041********01000295

施工员

秦子博

施工员

岗位证

230********94945

预算人员

杨嵩

预算人员

造价师证

建【造】112********205

安全员

姜琴

安全员

安全考核 C 证

豫**C3(2023)****037

资料员

代理科

资料员

岗位证

230********923

91

4.3定标候选人企业业绩:无要求

4.4定标候选人项目经理业绩:无要求

4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

第一标段:

3.1 具有独立法人资格,具有有效的营业执照(联合体投标的,联合体各方均需提供);

3.2 资质要求:

①牵头单位具有建筑工程施工总承包贰级或以上资质,且具备有效的安全生产许可证;

②设计单位具有工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质;

3.3 人员要求:

①拟派项目经理须具有建筑工程专业壹级及以上注册建造师证书;且未担任其他在建工程项目经理,出具无在建承诺书;

②拟派技术负责人须具有工程类高级技术职称,并提供网页版查询截图;

③拟派设计负责人具有壹级及以上注册建筑师证书;

注:项目经理、技术负责人、设计负责人、授权委托人须是本单位正式员工,提供与本单位签订的劳动合同和本单位为其缴纳的2024年1月1日以来任意连续3个****社保局出具或网上查询打印页为准,在本单位不足3个月的以聘请之日算起,查询日期不得早于公告发布日期)。

3.4 财务要求:提供近三年(2021、2022、2023****事务所或审计机构审计的财务报告,****公司可提供成立至今的财****银行出具的资信证明。(联合体投标的,牵头人提供即可)

3.5 信誉要求:投标人需提供中国裁判文书网(http://wenshu.****.cn/)的无行贿犯罪查询证明(查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理、设计负责人),企业、法定代表人、项目经理存在行贿行为的,做废标处理(提供查询截图);

被列入失信被执行人(以“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”为准)、重大税收违法失信主体(以“信用中国”网站为准)、政府采购严重违法失信行为记录名单(以“中国政府采购网”为准)的投标人,拒绝其参与本项目投标,**建筑市场监管公共服务平台http://jzsc.****.cn/)存在不良行为的投标人拒绝其参与本项目投标;查询对象包括:企业、法定代表人、项目总监【查询时间:本招标公告发布之日起至投标文件递交截止之日止,提供网页查询截图,附在投标文件中】;(联合体投标的,联合体各方均需提供)

3.6其他要求:(联合体投标的,联合体各方均需提供)

单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同****集团公司,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供“国家企业信用信息公示系统”****公司信息、股东(或投资人)信息查询截图);

3.7 本标段接受联合体投标

3.7.1 投标人必须为依法注册的独立法人实体或由不同法人实体组成的联合体,但联合体内的成员数量不得超过2家。

3.7.2 若以联合体投标的,应满足下列要求:

(1)以联合体参加的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦成交联合体各方将向招标人承担连带责任;

(2)联合体中有同类资质的联合体成员按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的联合体成员确定资质等级;

(3)以联合体形式参加招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他联合体成员另外组成联合体参加同一合同项下的招标活动;

(4)联合体牵头人必须是施工方主要负责人;牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次招标活动的相关资料,投标文件签字盖章均由牵头人签署办理,其他联合体各方必须出具承诺函对此予以认可。

(5)以联合体形式参加招标活动的,牵头人须在**市公共**电子交易服务平台会员系统中凭CA数字证书下载招标文件,联合体成员无需此项操作。

4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

第一标段:

序号

中标候选人全称

响应情况

1

****

响应

2

******公司

响应

3

****公司

响应

4.6否决投标情况及原因:****公司项目经理未提供社保证明,符合性检查不合格,按无效投标处理。

4.7所有投标人综合标评分情况:无。

4.8所有投标人技术标评分情况:无。

4.9所有投标人总得分情况:无。

五、招标文件规定公示的其他内容:无。

六、公示时间

2024年11月15日 至 2024年11月19日(3个工作日)

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在**市公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在**市公共**交易信息网线上提出投诉。(在**市公共**交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、发布媒介

本公告在《**市公共**交易信息网》、《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》同时发布。

九、联系方式

招标人:****

地 址:**省**市**县**镇尉州大道与西关北路交叉口向西20米**

联系人:王女士

联系电话:0371-****5688

代理机构:****

地 址:**市**区育新街 18 号(雅居美域小区临街方大咨询)

联 系 人:王萃

联系方式:0371-****4066

监督部门:****招投标办公室

联系电话:0371-****2688,0371-****0065




附件下载:一标段-定标候选人公示


附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~