产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

淮安港三期扩建提升工程(铁水联运提升项目)轨道式集装箱门式起重机采购项目

发布时间: 2024年11月14日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
项目基本信息:

项目名称: **港三期扩建提升工程(铁水联运提升项目)轨道式集装箱门式起重机采购项目

项目编号: ****

标段名称: HAG-TSLY-QZSB

标段编号: ****005329

详细说明:

****委员会评审,**港三期扩建提升工程(铁水联运提升项目)轨道式集装箱门式起重机采购项目,HAG-TSLY-QZSB
第一中标候选人:****,预期中标价格****0000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘永刚
第二中标候选人:**华东****公司,预期中标价格****0000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:楼一鸣
第三中标候选人:******公司,预期中标价格****0000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李平辉
废标原因分别如下:
废标单位及原因:①******公司:投标文件“法定代表人身份证明”中法定代表人姓名处未按招标文件要求签字(或签章),不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1、2.1.3 形式与响应性评审中“投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字(或使用印章、签名章或其他电子制版签名)、投标人的单位章盖章(或电子印章)齐全,符合招标文件规定。”的要求,否决投标。 ②**省****公司:投标文件“投标函”中未填写补遗书编号,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1、2.1.3 形式与响应性评审中“投标文件组成及格式符合招标文件的规定,内容齐全,字迹清晰可辨:e.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写;”的要求,否决投标。 ③****集团有限公司:投标文件“投标函”中未填写补遗书编号,不满足第三章评标办法2.1.1、2.1.3 形式与响应性评审中“投标文件组成及格式符合招标文件的规定,内容齐全,字迹清晰可辨:e.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写;”的要求,否决投标。 ④****集团****公司:投标文件“其他资料”中《关于质量、安全、服务响应的承诺函》、《**省公路水运建设项目投标人信用承诺书》、《资料真实性承诺书》均未由法定代表人或其委托代理人签字(或签章),不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1、2.1.3 形式与响应性评审中“投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字(或使用印章、签名章或其他电子制版签名)、投标人的单位章盖章(或电子印章)齐全,符合招标文件规定。”的要求,否决投标。 ⑤****公司: 投标文件中未提供《特种设备型式试验合格证》,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.2 资格评审中“投标****管理部门颁发的有效的《中华人民**国特种设备生产许可证》[许可项目为起重机械制造(含安装、改造、修理),许可子项目须含有门式起重机(A 级或 B 级)],同时提供《特种设备型式试验合格证》(覆盖 40.5t 轨道式集装箱门式起重机)”的要求;投标文件中未提供信用报告扫描件、第三方信用评级机构(或信用报告)在**省内信用主管部门备案的证明材料,不满足招标文件资格审查“投标人具有**省内信用主管部门备案的第三方信用评级机构出具的有效的信用报告,信用等级为 CC 级及以上(注:在投标文件中提供信用报告扫描件,须体现信用等级;在投标文件中提供第三方信用评级机构或信用报告在**省内信用主管部门备案的证明材料)。”的要求。否决投标。 ⑥******公司:投标文件中未提供信用报告扫描件、第三方信用评级机构(或信用报告)在**省内信用主管部门备案的证明材料,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.2 资格评审中“投标人具有**省内信用主管部门备案的第三方信用评级机构出具的有效的信用报告,信用等级为 CC 级及以上(注:在投标文件中提供信用报告扫描件,须体现信用等级;在投标文件中提供第三方信用评级机构或 信用报告在**省内信用主管部门备案的证明材料)。”的要求,否决投标。 ⑦****公司:投标文件中未提供第三方信用评级机构(或信用报告)在**省内信用主管部门备案的证明材料,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.2 资格评审中“投标人具有**省内信用主管部门备案的第三方信用评级机构出具的有效的信用报告,信用等级为 CC 级及以上(注:在投标文件中提供信用报告扫描件,须体现信用等级;在投标文件中提供第三方信用评级机构或信用报告在**省内信用主管部门备案的证明材料)。”的要求,否决投标。 ⑧******公司:投标文件中提供的《特种设备型式试验合格证》上的制造单位为“********公司”,与投标单位名称不一致且未提供单位名称变更证明材料,不满足第三章评标办法 2.1.2 资格评审中“投标****管理部门颁发的有效的《中华人民**国特种设备生产许可证》[许可项目为起重机械制造(含安装、改造、修理),许可子项目须含有门式起重机(A 级或 B级)],同时提供《特种设备型式试验合格证》(覆盖 40.5t 轨道式集装箱门式起重机)”的要求,否决投标。 ⑨******公司:投标文件中未提供信用报告扫描件、第三方信用评级机构(或信用报告)在**省内信用主管部门备案的证明材料,不满足招标文件第三章评标办法 2.1.2 资格评审中“投标人具有**省内信用主管部门备案的第三方信用评级机构出具的有效的信用报告,信用等级为 CC 级及以上(注:在投标文件中提供信用报告扫描件,须体现信用等级;在投标文件中提供第三方信用评级机构或信用报告在**省内信用主管部门备案的证明材料)。”的要求,否决投标。若对评标结果有异议,请在2024-11-14日到2024-11-18日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:周璟、吕俊峰 联系电话:150****9948、185****3166

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

商务技术得分

评标价得分

总得分

评一

评二

评三

评四

评五

评六

评七

**华东****公司

企业综合实力

3

3

3

3

3

3

3

3

37.72

58.76

96.48

履约信誉

2

1.89

1.89

1.89

1.89

1.89

1.89

1.89

产品质量

8

7.50

6.60

7.90

7.60

6

7.36

7.20

设备的节能、减排、环保等设计与制造

2

1.80

1.60

1.90

1.90

1.80

1.81

1.80

技术设计方案及运行、操作和维护的便利性等

5

4.50

3.80

4.80

4.60

4.20

4.55

4.50

供货能力

2

1.80

1.60

1.90

1.80

1.60

1.84

1.80

售后服务水平

4

4

4

4

4

4

4

4

货物的装配水平及制造工艺

2

1.80

1.70

1.90

1.90

1.80

1.80

1.80

设备运输方案及设备安装调试方案

2

1.80

1.40

1.90

1.90

1.80

1.82

1.80

企业业绩

9

9

9

9

9

9

9

9

培训方案

1

0.80

0.70

0.90

0.90

0.90

0.91

0.90

******公司

企业综合实力

3

3

3

3

3

3

3

3

36.93

59.01

95.94

履约信誉

2

1.75

1.75

1.75

1.75

1.75

1.75

1.75

产品质量

8

7.20

6.70

7.60

6.60

6.50

7.60

7.20

设备的节能、减排、环保等设计与制造

2

1.50

1.80

1.80

1.70

1.80

1.85

1.80

技术设计方案及运行、操作和维护的便利性等

5

4.30

4.40

4.50

3.90

4

4.75

4.50

供货能力

2

1.60

1.80

1.60

1.70

1.80

1.82

1.80

售后服务水平

4

4

4

4

4

4

4

4

货物的装配水平及制造工艺

2

1.60

1.60

1.60

1.70

1.85

1.90

1.80

设备运输方案及设备安装调试方案

2

1.60

1.80

1.80

1.60

1.70

1.90

1.80

企业业绩

9

9

9

9

9

9

9

9

培训方案

1

0.65

0.80

0.80

0.80

0.75

0.95

0.90

******公司

企业综合实力

3

3

3

3

3

3

3

3

36.79

58.67

95.46

履约信誉

2

1.75

1.75

1.75

1.75

1.75

1.75

1.75

产品质量

8

7.30

6.40

7.70

7.50

5.50

7.60

7

设备的节能、减排、环保等设计与制造

2

1.60

1.60

1.80

1.90

1.65

1.82

1.80

技术设计方案及运行、操作和维护的便利性等

5

4.20

3.80

4.60

4.50

3.80

4.50

4

供货能力

2

1.60

1.50

1.70

1.80

1.60

1.90

1.80

售后服务水平

4

4

4

4

4

4

4

4

货物的装配水平及制造工艺

2

1.70

1.60

1.70

1.80

1.70

1.81

1.60

设备运输方案及设备安装调试方案

2

1.70

1.40

1.80

1.80

1.65

1.83

1.80

企业业绩

9

9

9

9

9

9

9

9

培训方案

1

0.65

0.70

0.80

0.90

0.70

0.92

0.90

****

企业综合实力

3

3

3

3

3

3

3

3

37.30

59.78

97.08

履约信誉

2

1.89

1.89

1.89

1.89

1.89

1.89

1.89

产品质量

8

7.30

7.10

7.80

6.80

6.20

7.44

7

设备的节能、减排、环保等设计与制造

2

1.60

1.80

1.90

1.60

1.80

1.84

1.60

技术设计方案及运行、操作和维护的便利性等

5

4.30

4.40

4.70

4

4.50

4.60

4

供货能力

2

1.70

1.80

1.80

1.70

1.85

1.86

1.80

售后服务水平

4

4

4

4

4

4

4

4

货物的装配水平及制造工艺

2

1.70

1.80

1.80

1.70

1.80

1.82

1.80

设备运输方案及设备安装调试方案

2

1.70

1.80

1.90

1.70

1.75

1.86

1.80

企业业绩

9

9

9

9

9

9

9

9

培训方案

1

0.70

0.80

0.90

0.80

0.80

0.93

0.90


异议联系人: 周璟、吕俊峰 联系电话:150****9948、185****3166

发布时间: 2024-11-14

评标地点: ****交易中心评标室

评标完成日期: 2024-11-14 12-00-00

招标进度跟踪
2024-11-14
候选人公示
淮安港三期扩建提升工程(铁水联运提升项目)轨道式集装箱门式起重机采购项目
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~