开启全网商机
登录/注册
**港金光河等4条河道治理工程监理标评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**港金光河等4条河道治理工程监理标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期1 | **** | 599068.00 | -- | 540 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号1 | **** | 王华 | 中华人民**国监理工程师注册证书****000270 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件1 | **** | 企业业绩:**市姜溱河整治工程施工监理、大纵湖度假区集镇河道水生态保护和修复项目。 | 响应招标文件 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 投标人单位名称 废标原因1 | **钓鱼城****公司 | 投标人的投标报价超过本项目最高投标限价。 |
2 | **华盛****公司 | 投标人的投标报价超过本项目最高投标限价。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、技术性评审
序号 单位名称 PW1 PW2 PW31 | ********公司 | 41.3 | 38.4 | 33.5 |
2 | ******公司 | 40.15 | 39.1 | 28.0 |
3 | **盛扬****公司 | 36.05 | 34.9 | 33.0 |
4 | **** | 39.3 | 39.2 | 43.0 |
5 | **市太****公司 | 41.15 | 39.1 | 33.0 |
6 | ****研究院有限公司 | 39.05 | 35.4 | 33.0 |
五、所有投标人得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 商务标评审 技术性评审 报价打分 合计1 | ********公司 | 597600.00 | 0 | 23.83 | 38.4 | 28 | 90.23 | 2 | ******公司 | 595200.00 | 0 | 23.83 | 39.1 | 28 | 90.93 | 3 | **盛扬****公司 | 597266.00 | 0 | 20 | 34.9 | 28 | 82.9 | 4 | **** | 599068.00 | 0 | 23.97 | 39.3 | 28 | 91.27 | 5 | **市太****公司 | 598200.00 | 0 | 23.87 | 39.1 | 28 | 90.97 | 6 | ****研究院有限公司 | 596805.00 | 0 | 23.8 | 35.4 | 28 | 87.2 |
六、拟确定中标人
****
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2024年11月29日至 2024年12月02日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: 2024年11月29日