产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

2024年台江区老旧小区改造南片区项目(施工)-中标公示

发布时间: 2024年12月06日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
2024年**区老旧小区改造南片区项目(施工)-中标公示
2024.****.06
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:****

本招标项目于 2024 年 12 月 06 日 09:40 时在 福****服务中心 开标,****委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:2024年**区老旧小区改造南片区项目(施工)

招标人:****

建设规模:(1) 综合整治**区12个小区、37幢楼,2385户,涉及建筑面积约234699平方米。综合整治主要建设内容包括:疏通或改造雨污水管网、整修路面、绿化改造、停车改造、公共照明设施改造、弱电改造、消防改造、安防改造、完善环卫设施、5G智慧生活共享小区建设等;(2)雨污分流专项改造**区8个小区,19幢楼,1332户,涉及建筑面积约141586平方米。

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:/

专家评委:刘碧霞 林春喜 朱祖权 林雪华 朱一斌

评标办法:经评审的最低投标价中标法

评标参数:K =6.47% ,C =/

3、唱标记录

详见开标记录表

4、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

/

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因及依据

备注

****

否决投标

项目负责人一级注册建造师证书有效期已过期,拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求;

/

******公司

否决投标

未提供《施工企业安全生产许可证》,不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第15项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》;

/

7、第一中标候选人(中标人)及其投标文件相关内容

第一中标候选人(中标人)及名称:****集团有限公司

项目负责人:李伏盛、闽135********06743

投标报价(中标)金额:****4475.00元

工期:180个日历天

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

8、公示时间
本项目推荐一名中标候选人,按《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。公示期限自2024年12月06日至2024年12月16日。其中,中标候选人公示期限自2024年12月06日至2024年12月09日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出。
9、联系方式

招标人: ****

办公地址: **市达道路174号

邮政编码: 350009 ,联系电话: 0591-****0323

传真: / ,联系人: 宋工

招标代理机构: ****

办公地址: **市**区华林路245****花园1号楼八层

邮政编码: 350011 ,联系电话: 135****8742

传真: / ,联系人: 林工

监督机构名称:****建设局

办公地址:**市**区德榜路79号6楼

联系电话:0591-****3723

日期:2024年12月06日

招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据