招标项目名称: | ****中心片区集中供水工程总承包(EPC) |
标段编号: | **** | 标段名称: | ****中心片区集中供水工程总承包(EPC) |
招标人: | **** | 招标人地址: | **县密祉镇密祉街 |
招标联系人: | 杨文杰 | 联系电话: | 137****8601 |
招标代理: | **** | 招标代理地址: | **县弥城镇月亮湾小区9号商铺 |
招标代理联系人: | 李钟睿 | 招标代理联系电话: | 135****3484 |
公共**交易行业分类: | 水利水电工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 |
合同估算价(万元): | 2220.29 | 开标时间: | 2024-12-20 08:30 |
拦标价(费率或单价等): | 1、勘察设计费控制价:下浮率≥5.00% 投标人填报的下浮率须≥5.00%(保留两位小数),否则作否决投标处理。 2、建筑安装工程费控制价:下浮率≥3.00% 投标人填报的下浮率须≥3.00%(保留两位小数),否则作否决投标处理。 | 监督部门及联系方式: | ****水务局0872-****388 |
公示开始时间: | 2024-12-20 17:00 | 公示结束时间: | 2024-12-25 17:30 |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
拟中标人情况说明: | |
评标情况: | ******公司(**欣源水利电力****公司)资格评审不通过,理由:未按招标文件要求提供审计报告及财务报表。 |
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向行政监督部门实名书面投诉。 行政监督部门:****水务局 电话:0872-****388 |
中标候选人信息 |
第一中标候选人: | **** |
单位代码: | 915********464439L |
联合体投标单位: | **秀川水利****公司 |
联合体投标单位代码: | 915********746863C |
是否拟中标人: | 是 |
评标排名: | 1 |
价格类型: | 费率或单价等 |
报价: | 勘察设计费报价下浮率:6.00%, 建筑安装工程费报价下浮率:5.50%。 |
得分: | 81.88 |
项目负责人: | 杨旻容 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 工程总承包项目经理:杨旻容,水利水电工程二级建造师,证书编号云253********23378。 勘察设计负责人:李朝旺,高级工程师,证书编号:****072129 |
项目负责人业绩: | |
工期(交货期): | 总建设工期为20个月(含勘察设计周期) |
质量: | (1)勘察设计质量标准:符合国家、地方及行业现行标准及规范,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,满足各阶段的技术审查要求。 (2)施工质量标准:符合国家、地方及行业现行工程施工质量验收规范及标准,并确保一次性验收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 1、勘察资质等级:工程勘察专业类(水文地质勘察)乙级;工程勘察专业类(工程测量)乙级;工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级;工程勘察专业类(岩土工程(设计))乙级; 2、设计资质等级:****水库枢纽、引调水、灌溉排涝、河道整治、城市防洪)专业乙级; 3、施工资质等级:水利水电工程施工总承包贰级。 |
信誉要求: | 符合招标文件要求。 |
企业类似业绩: | 符合招标文件要求。 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]****087 |
第二中标候选人: | ******公司 |
单位代码: | 915********764011U |
联合体投标单位: | 普****设计院有限公司 |
联合体投标单位代码: | 915********375375L |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 2 |
价格类型: | 费率或单价等 |
报价: | 勘察设计费报价下浮率:7.20 % ,建筑安装工程费报价下浮率:6.25%。 |
得分: | 77.47 |
项目负责人: | 张维超 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 工程总承包项目经理:张维超,水利水电工程二级建造师,证书编号:云253********08885 勘察设计负责人:黄柄勋,高级工程师,证书编号****070284 |
项目负责人业绩: | |
工期(交货期): | 总建设工期为20个月(含勘察设计周期) |
质量: | (1)勘察设计质量标准:符合国家、地方及行业现行标准及规范,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,满足各阶段的技术审查要求。 (2)施工质量标准:符合国家、地方及行业现行工程施工质量验收规范及标准,并确保一次性验收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 1、勘察资质:工程勘察专业类(工程测量)乙级;工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级; 2、设计资质:****水库枢纽、灌溉排涝、河道整治、城市防洪)专业乙级;水利行业(引调水、围垦)专业乙级; 3、施工资质:水利水电工程施工总承包贰级 |
信誉要求: | 符合招标文件要求。 |
企业类似业绩: | 符合招标文件要求。 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]040084 |
第三中标候选人: | ******公司 |
单位代码: | 915********119689A |
联合体投标单位: | **能阳水利****公司 |
联合体投标单位代码: | 915********7172655 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 3 |
价格类型: | 费率或单价等 |
报价: | 勘察设计费报价下浮率:5.60 % ,建筑安装工程费报价下浮率:5.25%。 |
得分: | 74.03 |
项目负责人: | 李志华 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 工程总承包项目经理:李志华,水利水电工程二级建造师,证书编号:云253********16774 勘察设计负责人:郭慧英,高级工程师,证书编号:****27547 |
项目负责人业绩: | |
工期(交货期): | 总建设工期为20个月(含勘察设计周期) |
质量: | (1)勘察设计质量标准:符合国家、地方及行业现行标准及规范,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,满足各阶段的技术审查要求。 (2)施工质量标准:符合国家、地方及行业现行工程施工质量验收规范及标准,并确保一次性验收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 1、勘察资质:工程勘察劳务类(工程钻探);工程勘察劳务类(凿井);工程勘察专业类(岩土工程)乙级;工程勘察专业类(水文地质勘察)乙级;工程勘察专业类(工程测量)乙级; 2、设计资质:****水库枢纽、引调水、灌溉排涝、河道整治、城市防洪)专业乙级; 3、施工资质:水利水电工程施工总承包贰级。 |
信誉要求: | 符合招标文件要求。 |
企业类似业绩: | 符合招标文件要求。 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2012]****136 |
第四中标候选人: | ******公司 |
单位代码: | ****0103MA6N94U691 |
联合体投标单位: | **欣源水利电力****公司 |
联合体投标单位代码: | 915********845849Q |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | |
价格类型: | 费率或单价等 |
报价: | 勘察设计费报价下浮率:5.20 %,建筑安装工程费报价下浮率:5.00 %。 |
得分: | |
项目负责人: | 李强明 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 工程总承包项目经理:李强明,水利水电工程二级建造师,证书编号:云253********09039 勘察设计负责人:雷涛,高级工程师,证书编号:****38033 |
项目负责人业绩: | |
工期(交货期): | 总建设工期为20个月(含勘察设计周期) |
质量: | (1)勘察设计质量标准:符合国家、地方及行业现行标准及规范,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。 (2)施工质量标准:符合国家、地方及行业现行工程施工质量验收规范及标准,并确保一次性验收合格。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 1、勘察资质:工程勘察专业类(岩土工程、水文地质勘察、工程测量)乙级; 2、设计资质:****水库枢纽、引调水、灌溉排涝、河道整治)专业乙级; 3、施工资质:水利水电工程施工总承包叁级 |
信誉要求: | 符合招标文件要求。 |
企业类似业绩: | 符合招标文件要求。 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2019]000331 |
附件: | 序号 文件名 创建时间 |
详细评分表: | 序号 文件名 创建时间 |