产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目探伤中标候选人公示

发布时间: 2024年12月23日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
招标项目名称:****年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目探伤
招标项目编号:****
公示名称:****年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目探伤中标候选人公示
公示编号:****004001
公示内容:
标段:****年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目探伤
所属专业:其他服务业 所属地区:**省﹒**市﹒**区
开标时间:2024-12-20 09:00 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台
公示开始日期:2024-12-23 公示截止日期:2024-12-25
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准

检测时间

1 **** 3,166,385.00元 2,987,155.66元 合格,符合国家相关规范和行业规范、标准

本项目安装单位具备探伤检测条件时,建设单位、监理单位结合第三方检测单位根据设计、国家规范确定探伤位置、要求等,编制相应表格,内容包括管段号、焊缝位置、探伤分布等情况确认后,并告知安装单位,检测单位进入检测程序;检测后如发现焊缝不合格的情况,建设单位、监理单位结合第三方检测单位按照国家规范要求存在焊缝不合格复测、扩大焊缝检测等情况并告知施工单位配合,直至焊缝探伤检测符合设计、规范要求为止

2 **市****公司 3,315,568.00元 3,127,894.34元 合格,符合国家相关规范和行业规范、标准。

本项目安装单位具备探伤检测条件时,建设单位、监理单位结合第三方检测单位根据设计、国家规范确定探伤位置、要求等,编制相应表格,内容包括管段号、焊缝位置、探伤分布等情况确认后,并告知安装单位,检测单位进入检测程序;检测后如发现焊缝不合格的情况,建设单位、监理单位结合第三方检测单位按照国家规范要求存在焊缝不合格复测、扩大焊缝检测等情况并告知施工单位配合,直至焊缝探伤检测符合设计、规范要求为止

3 **华昇****公司 2,857,200.00元 2,695,471.70元 合格,符合国家相关规范和行业规范、标准

本项目安装单位具备探伤检测条件时,建设单位、监理单位结合第三方检测单位根据设计、国家规范确定探伤位置、要求等,编制相应表格,内容包括管段号、焊缝位置、探伤分布等情况确认后,并告知安装单位,检测单位进入检测程序;检测后如发现焊缝不合格的情况,建设单位、监理单位结合第三方检测单位按照国家规范要求存在焊缝不合格复测、扩大焊缝检测等情况并告知施工单位配合,直至焊缝探伤检测符合设计、规范要求为止

2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 **** 齐卫明 工程师 特种设备检验检测人员执业注册证 CASEI202****7763
2 **市****公司 刘志华 / 特种设备检验检测人员执业注册证 CASEI****039779
3 **华昇****公司 何景文 / 无损检测人员执业注册证 CASEI****054513
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 **** 《特种设备检验检测机构核准证(无损检测机构)》获准项目含CG-常规检测、《辐射安全许可证》(种类和范围需涵盖使用Ⅱ类射线装置,使用Ⅱ类放射源)
2 **市****公司 《特种设备检验检测机构核准证(无损检测机构)》获准项目含CG-常规检测、《辐射安全许可证》(种类和范围需涵盖使用Ⅱ类射线装置,使用Ⅱ类放射源)
3 **华昇****公司 《特种设备检验检测机构核准证(检测机构)》获准项目含CG-常规检测、《辐射安全许可证》(种类和范围需涵盖使用Ⅱ类射线装置,使用Ⅱ类放射源)
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 **** 科嘉燃气**调压计量站及燃气管道工程无损检测 ******公司 2022-12-09 /
2 **** 年产4000吨溴素项目(一期年产2000吨,二期年产2000吨)射线探伤检测 ******公司 2024-09-03 /
3 **** 2023年度无损检测技术服务框架协议 ****集团有限公司 2023-05-01 /
4 **** ****集团有限公司无损检测项目入围 ****集团有限公司 2022-09-18 /
5 **** 大唐热电蒸汽蒙牛支线项目 **腾邦****公司 2024-11-19 /
6 **市****公司 **县西热东输供热工程无损探伤检测项目 昌****公司 2023-05-18 /
7 **市****公司 2022年襄都区城市燃气、 热力管道和安全设施更新改造项目检测 ****管理局 2022-09-21 /
8 **市****公司 华润燃气工程年度无损检测合同(2021年至2022年) 秦****公司 2021-05-18 /
9 **市****公司 **区热电联产集中供热热力站及支线管道工程施工探伤检测一标段 ********建设局 2022-07-18 /
10 **华昇****公司 **新****公司10万吨/年精致磷酸项目 **新****公司 2023-08-01 /
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 **** 齐卫明 年产4000吨溴素项目(一期年产2000吨,二期年产2000吨)射线探伤检测 ******公司 2024-09-03 /
2 **** 齐卫明 科嘉燃气**调压计量站及燃气管道工程无损检测 ******公司 2022-12-09 /
3 **** 齐卫明 大唐热电蒸汽蒙牛支线项目 **腾邦****公司 2024-11-19 /
4 **** 齐卫明 ****集团有限公司无损检测项目入围 ****集团有限公司 2022-09-18 /
5 **** 齐卫明 2023年度无损检测技术服务框架协议 ****集团有限公司 2023-05 /
6 **市****公司 刘志华 华润燃气工程年度无损检测合同 (2021-2022年度) 秦****公司 2021-05-18 /
7 **华昇****公司 何景文 裕龙岛一体化项目 ******公司 2023-03-12 /
8 **华昇****公司 何景文 ****集团****电厂2x100 万千瓦煤电一体化扩建项目 ****集团****公司 2024-10-25 /
9 **华昇****公司 何景文 **炼化100万吨/乙烯及炼油改扩建项目 ******公司 2021-03-01 /
5.
资信业绩汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 **** 22.50 22.40 22.42 22.60 22.50 22.48
2 **市****公司 22.00 22.10 22.05 22.40 22.20 22.15
3 **华昇****公司 15.00 14.90 14.92 15.10 15.00 14.98
服务方案部分(暗标)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 **** 31.81 32.13 31.62 34.50 31.80 32.37
2 **市****公司 31.83 30.93 31.89 34.00 32.80 32.29
3 **华昇****公司 31.82 31.08 32.18 33.90 32.80 32.36
投标报价汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 **** 39.49 39.49 39.49 39.49 39.49 39.49
2 **市****公司 38.05 38.05 38.05 38.05 38.05 38.05
3 **华昇****公司 39.18 39.18 39.18 39.18 39.18 39.18
评标结果汇总表
序号 投标单位 服务方案部分(暗标)得分 资信业绩得分 投标报价得分 总分 排名
1 **** 32.37 22.48 39.49 94.34 1
2 **市****公司 32.29 22.15 38.05 92.49 2
3 **华昇****公司 32.36 14.98 39.18 86.52 3
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ******公司 分项报价表未加盖单位公章
2 ******公司 廉洁承诺书未签字盖章
3 ******公司 银行电汇底单未按招标文件要求提供彩色扫描件
4 ******公司 工作任务及目标未缩进两字符不符合暗标编制要求 首行未缩进2字符
5 **华建****公司 未按招标文件要求提供基本账户开户信息
6 **精通****公司 投标函未填写增值税税率
7 **捷****公司 未按****银行基本账户购买投标保证金保险
7.提出异议的渠道和方式:
通过E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com)提出异议,受理单位:****,联系人:刘旭东,联系电话:0315-****191。

8.全部投标单位

****,石****公司,**华昇****公司,******公司,**捷****公司,******公司,**华建****公司,******公司,******公司,**精通****公司,**市****公司

9联系方式

招标人:**** 招标代理机构:****
地址:**省****工园区北三道与北五道之间 地址:**省**市**区**楼西侧
联系人:刘先生 联系人:刘旭东
电话:0315-****090 电话:0315-****191
电子邮箱:/ 电子邮箱:/
10.其他公示内容:无
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~