会东县国家储备林及林业产业建设项目-核桃经济林产业建设项目(施工一个标段)

发布时间: 2024年12月25日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**县国家储备林及林业产业建设项目-核桃经济林产业建设项目(施工一个标段)评标结果公示变更
变更原因 第二名的经评审的投标价填写错误,现更正为:****030.51元。
项目及标段名称 **县国家储备林及林业产业建设项目-核桃经济林产业建设项目(施工一个标段)
项目业主 **** 项目业主联系电话 0834-****646
招标人 **** 招标人联系电话 0834-****646
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 028-****0655
开标地点 凉山州**市马水河街5号 开标时间 ****1224 - 09:30:00
公示期 2024年12月26日 至 2025年01月02日 投标最高限价(元) ****653.27
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****(**华西****公司) ****918.00 ****934.51 94.82 第二名 **县****公司(/) ****014.00 ****030.51 93.42 第三名 **丰****公司(/) ****466.00 ****482.51 91.09
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****)
项目负责人 张宗武 职业资格证书 ****6251 林业 高级
项目技术负责人 张仕华 职业资格证书 ****7088 林业 高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**县****公司)
项目负责人 张健 职称证 ****2451 园林 高级
项目技术负责人 黄希茜 职称证 B082********000050 风景园林 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**丰****公司)
项目负责人 刘炳楷 职称证 ****8012 园林绿化工程 中级
项目技术负责人 唐慧敏 职称证 202****6627 园林绿化工程 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****)
****草原局 **县2021年州级林业产业发展资金紫玥核桃提质增效采购项目 ****0506 ****0605 **县2021年州级林业产业发展资金紫玥核桃提质增效项目,实施面积220.0公顷(3300.0亩):通过接、修枝整形、病虫防治、施肥,全面提升示范片核桃林林分质量,提高核桃林的经济效益,为今后**县全域核桃林提质增效工作的开展提供有益经验和技术参考,助推地区脱贫攻坚。 918000.00 梅爱华
****草原局 2021年森林植被恢复费及省州级分成项目**县核桃嫁接改良提质增效项目 ****0302 ****0301 2021年森林植被恢复费及省州级分成项目**县核桃嫁接改良提质增效技术服务,总嫁接改良面积5250.0亩,其中:成片嫁接4256.3亩,四旁零星以株折亩993.7亩:整形修枝:对已嫁接成活的核桃进行两个(2024-2025 ****800.00 王祖成
****草原局 2023年**县森林草原防灭火标本兼治(森林质量提升)项目 ****0228 ****1231 2023年**县森林草原防灭火本兼治(森林质量提升)项目,通过对幼龄林采取透光伐(定株)、间伐(中龄林、近熟林)和修枝(中龄林)措施,降低林分密度,清理林内杂灌、松针等可燃物。森林草原防灭火标本兼治(森林质量精准提升)实施面积:366.68公顷,按提升方式划分;进行扰育间伐(生长伐)修枝341.07公顷、抚育间伐(生长伐)22.76公顷、抚育间伐(透光伐(定))2.85公顷;以及完成实施范围内采伐剩余物、可燃物清理366.68公顷(同森林质量精准提升小班);监测、监管相关设备物资购置;**宣传牌3座(不锈钢圆柱管,柱子φ=20cm, ****800.00 王祖成
****草原局 **县2020年度木本****基地建设项目 ****0326 ****1231 建设总面积为6400亩,其中鳄鱼河镇滴水岩村200****基地使用,权属为集体,对实施范围内的现有核桃树进行嫁接改良、树形修剪、病虫害防治及制作标识牌1个 ****888.00 陈国营
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(**县****公司)
**县金江****公司 **县国家储备林及林业产业建设项目一期A标段项目 ****1206 ****0218 杉木择伐171.1亩,杉木和**松抚育287.27亩(1次);连香树栽植 7020株、水**栽植2790 株、光皮桦栽植2370株、铁皮石斛种植13600株;****基地开展华山松抚育391.84亩;****基地****停车场两处(共计2800m');杉木基地原有泥结石路面硬化(长度0.4km,宽度3.5m);****基地原有道路拓****基地650m,松露基地400m);杉木基地**简易硬化生产便道(长度320m,宽度1.6m);亮口子**森林防火瞭望塔一座:**宣传标志等。 ****660.00 赵跃刚
****草原局 **县 2024 年竹产业项目(包三) ****0826 ****0825 在千万贯乡五官寨子村实施实竹子+黄柏人工造林 1057 亩,实施小班 7 个。 汶水镇马道子村实施实竹子人工造林 830 亩,实施小班 4 个;建设内容有:清林、 整地、施基肥、植苗(含补植)、灌溉、抚育、管护期 3年,造林后第二年 2 月-3 月补植 1 次,第三年 2 月-3 月补植 1 次,共计 2 次。建设灌溉系统 1 套; 修建(硬化)产业道路 1 条,2495m。共建设围栏 8318m;安置公示牌 2 个。(详 见《**县 2024 年竹产业项目实施方案》、工程量清单和施工图) ****021.51 孟素琴
木里****草原局 木里县 2024年退化林修复 ****0527 ****0527 退化林修复面积24000亩,采用补植补播、清林和封育等综合修复方式达到初植密度为111株/亩。四年株数保存率≥80%,封育后郁闭度达到0.5以上,幼苗长势良好。包括林区防护、苗木、栽植、灌溉、管护等工作。 ****100.00 杜基次伦
凉山****草原局 凉山州增发国债生物防火阻隔带项目(**1标段和**1标段) ****0704 ****1231 **市境内指定地点,建设生物防火阻隔带10条、面积100公顷,安装钢制移动蓄水池15个、界桩24个、宣传碑1个。在**县境内指定地点,建设生物防火阻隔带12条、面积133.33公顷,开设阻隔带通道6394米,安装钢制移动蓄水池17个、界28个、宣传碑1个。具体实施内容详见初步设计。 ****359.02 孔新旗
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**县****公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**县****公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(**丰****公司)
****草原局 **县2021年横断山区水源涵养与生物多样性保护项目(人工造林、封山育林、退化林修复) ****0404 ****1231 人工造乔木林1.5万亩,封山育林1万亩,退化林修复0.1万亩。 ****7729.00 宋钰
****草原局 **县2021年干早河谷生态综合治理项目 ****0920 ****1231 总承包 ****000.00 谢利亚
****草原局 2021年省级林业草原改革发展专项资金脆弱区生态治理**叠溪镇栓**干旱河谷生态综合治理项目 ****0527 ****1205 总承包 ****280.98 曾尤武
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**丰****公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**丰****公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **悦****公司 ****373.00元(其他项目清单序号2.2项目名称未按特别说明01号修改。) 0.00元(其他项目清单序号2.2项目名称未按特别说明01号修改。) 0.00 **长江****公司 ****622.00元(分类分项工程量清单与招标工程量清单不一致。) 0.00元(分类分项工程量清单与招标工程量清单不一致。) 0.00 **原****公司 ****195.00元(联合体成员**乐建****公司(市政公用施工资质),未提供安全生产许可证。) 0.00元(联合体成员**乐建****公司(市政公用施工资质),未提供安全生产许可证。) 0.00 **恒森****公司 ****443.00元(/) ****459.51元(/) 90.27
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 (牵头单位:**** 成员单位:**华西****公司 );( 牵头单位:**县****公司 成员单位:/ );( 牵头单位: **丰****公司 成员单位:/ )
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****改革局 联系电话:0834-****646
行业主管部门:****改革局 联系电话:0834-****646
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标进度跟踪
2024-12-25
候选人公示
会东县国家储备林及林业产业建设项目-核桃经济林产业建设项目(施工一个标段)
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~