产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

天然气炉中标候选人公示

发布时间: 2024年12月27日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
天然气炉中标候选人公示
发布时间: 2024-12-27 20:29:43

天然气炉 中标候选人公示

招标编号:****

本项目于2024年12月24日在********公司会议室开标,****委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、项目基本情况:

招标人:****

招标人联系地址:**省**县嵯峨乡张邢岳村

项目名称:天然气炉 贰台

第一中标候选人:****

投标报价:买方现场价(包含设备的设计、制造、运输、卸车、上位、安装、调试、培训,设备的仪器、仪表、热电偶等的入厂校验检测费,炉温测试费、资料费、终验收以及13%增值税等费用)RMB 1,470,000.00

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对参与投标的相关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1)推荐中标候选人:

****递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分为95.62分,排序第一,****一中标候选人;

**鎏金****公司递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分为90.12分,排序第二,推荐为第二中标候选人。

**天利****公司递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分为87.58分,排序第三,推荐为第三中标候选人。

2)投标被否决投标人名称及原因:

四****公司递交的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准要求中投标文件格式应符合第六章“投标文件格式”的规定,即:“一、投标函……法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字)”,该投标人未按要求签字,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第3.1.1条要求:“评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。****委员会评议,该投标人投标被否决。

******公司递交的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准要求中财务要求应符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定,即:“财务要求:在投标文件中提供投标人2021年至今(或自成立当年****事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和审计报告的复印件”,该投标人未按照招标文件要求提供审计报告,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第3.1.1条要求:“评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。****委员会评议,该投标人投标被否决。

异议渠道:以书面的方式在航空工业电子采购平台一次性递交给招标代理机构

公示时间:2024年12月27日至2024年12月30日

招标代理机构:****

联系人:唐鸣宇

联系电话:010-****2612、138****0150

邮箱:****@126.com

公示发布日期:2024年12月27日


招标进度跟踪
2025-01-01
2024-12-31
2024-12-27
候选人公示
天然气炉中标候选人公示
当前信息
2024-12-02
2024-12-02
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~