开启全网商机
登录/注册
亚什勒木都沟生态清洁型小流域(下游)水土保持综合治理工程(第二批)施工标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | **** | ||||
招标代理机构名称 | **** | ||||
招标项目名称 | 亚什勒木都沟生态清洁型小流域(下游)水土保持综合治理工程(第二批) | ||||
招标项目编号 | **** | ||||
标段(包)名称 | 施工标段 | ||||
标段(包)编号 | ****001 | ||||
开标时间 | 2025年02月17日 09时00分 | ||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
公示期 | 2025年02月21日 至 2025年02月24日 | ||||
发布媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《**公共**交易网(鄂****交易中心官网)》 | ||||
最高限价 | ****4945.0000元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | **** | ||||
投标报价 | ****1497.0000元 | ||||
工期(交货期) | 80 日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包二级(D****34634(临)) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 苏帅 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师(NMG****510、蒙215****37916、蒙水安B202****0079) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 杨焕 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利工程工程师(202****0467) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩 1 项目名称:**2021年黄土高原水土流失综合治理工程(荒漠化治理草原任务)施工六标段 发包人:****草原局 合同金额:****983元 签订时间:2022 年 03 月 29 日 业绩 2 项目名称: 国家水土保持重点工程**白彦花沟生态清洁小流域水土保持综合治理工程(2021 年度)施工第三标段 发包人:**生态清洁型小流域水土保持综合治理****办公室 合同金额:****656 元 | ||||
签订时间:2021 年 4 月 12 日 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内; 2、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)材料员(蒙 SL--202****001606):杨春艳;资格或职称:;专业:; (2)施工员(蒙 SL--202****001599):王景宏;资格或职称:;专业:; (3)质检员(蒙 SL--202****001602):李军;资格或职称:;专业:; (4)资料员(蒙 SL--202****001610):纪红月;资格或职称:;专业:; (5)预算员(015********01007960):杨虹;资格或职称:;专业:; (6)安全员(蒙 SL-202****001597、蒙水安C202****0289):丁海利;资格或职称:;专业:; | ||||
其他公示内容 | |||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | ******公司 | ||||
投标报价 | ****1783.7400元 | ||||
工期(交货期) | 80 日 历 天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包二级(D****78626) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 陈钰锋 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师(941****4076、豫241****17054、豫水安B201****0501) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 秦抄 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电工程师(C202********500000088) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | // | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年 | ||||
(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内; 2、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。 | |||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)材料员(SOX202****1056):张肖娜;资格或职称:;专业:; (2)造价员(建[造]112********367):赵彦德;资格或职称:;专业:; (3)施工员(SOX202****1045):张雷玉;资格或职称:;专业:; (4)安全员(豫水安C202****1437、SGL202****3644):王淑婵;资格或职称:;专业:; (5)质检员(SQX202****1066):李大岗;资格或职称:;专业:; (6)资料员(SOX202****1078):胡利兵;资格或职称:;专业:; | ||||
其他公示内容 | |||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | **文夕****公司 | ||||
投标报价 | ****2889.0000元 | ||||
工期(交货期) | 80日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包二级(D****40866(临)) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 刘明 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师(NMG****955、蒙215****11828、蒙**B(2021)****232) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 罗成伟 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利工程师(****23833) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩1 项目名称:2022年**沙海镇高标准农田建设项目施工第二标段(沙沟村) 发包人:****保护中心 合同金额:****562.00 签订时间:2022年8月24日 业绩2 项目名称:**县2023年渡口镇东地村改造提升高标准农田建设项目(第五批)施工第十八标段 发包人:****保护中心 合同金额:****001.00元 签订时间:2023年9月28日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内; 2、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)施工员(蒙SL-202****003461):邢慧霞;资格或职称:;专业:; (2)安全员(蒙SL-202****003457、蒙水安C202****0293):刘玉擎;资格或职称:;专业:; (3)质量员(蒙SL-202****003462):张磊;资格或职称:;专业:; (4)材料员(蒙SL-202****003460):李敏;资格或职称:;专业:; (5)资料员(蒙SL-202****003463):**艳;资格或职称:;专业:; (6)预算员(****320**********05463):千图亚;资格或职称:;专业:; | ||||
其他公示内容 | |||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 湖****公司 | 投标文件未提供保证金打款或保函购买 回执凭证 | 招标文件前附表3.4.1投标保证金要求 ,无法证明保险费支付方式为从基本账户支付。 | ||
2 | ****集团有限公司 | 工程量清单中水生态治理工程素混凝土底座增项,且附属设施工程安装费数量与招标文件不符。 | 不满足招标文件评标办法前附表2.1.3已标价工程量清单要求 | ||
3 | ****公司 | 投标文件无保证金的打款凭证 | 不满足招标文件前附表3.4.1投标保证金要求,无法证明保险费支付方式为从基本账户支付。 | ||
4 | ******公司 | 授权委托书及投标文件附件1承诺书中所列人员与投标文件提供身份证人员不一致 | 投标文件人员信息不一致 | ||
5 | ****公司 | 资料员证书过期 | 评标办法前附表2.1.2投标资格其他要求 | ||
6 | ******公司 | 项目经理注册证书未双签 | **二级建造师打印电子注册证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。 | ||
7 | ******公司 | 投标文件未提供保证金打款或保函购买 回执凭证 | 招标文件前附表3.4.1投标保证金要求 ,无法证明保险费支付方式为从基本账户支付。 | ||
8 | ****公司 | 投标文件无保证金的打款凭证 | 不满足招标文件前附表3.4.1投标保证金要求,无法证明保险费支付方式为从 | ||
基本账户支付。 | |||||
9 | ****公司 | 投标文件未提供保证金打款或保函购买回执凭证 | 招标文件前附表3.4.1投标保证金要求 ,无法证明保险费支付方式为从基本账户支付。 | ||
10 | ******公司 | 投标文件未提供保证金打款或保函购买 回执凭证 | 招标文件前附表3.4.1投标保证金要求 ,无法证明保险费支付方式为从基本账户支付。 | ||
11 | ******公司 | 投标报价低于控制价的80%,且未编制投标报价说明材料。 | 评标办法前附表2.1.1当投标报价低于控制价的80%时,投标人需在投标文件已标价工程量清单章节中编制投标报价说明材料。若投标报价低于控制价的80%且未提供投标报价说明材料的,评标委员会将视为其投标报价低于成本否决其投标。 | ||
12 | **同禹水利****公司 | 安全生产许可证过期 | 投标人不符合国家或者招标文件规定的 资格条件 | ||
13 | **万****公司 | 安全员无社保缴纳证明 | 不满足评标办法前附表2.1.2项目管理机构人员需提供投标人所属社保机构出具的2024年1月至今连续6个月及以上的社保缴费证明材料 | ||
14 | ****公司 | 开户许可证材料在**谊诚水利水电建 ****公司投标文件中出现 | 招标文件正文投标人须知中1.4.3.3 | ||
15 | ****公司 | 工程量清单中附属设施工程安装费数量 与招标文件不符 | 招标文件评标办法前附表2.1.3已标价工 程量清单要求 | ||
16 | **蒲友源****公司 | 投标文件中未提供企业资质证书 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求 和条件作出响应 | ||
17 | ****公司 | 投标文件无保证金的打款凭证 | 招标文件前附表3.4.1投标保证金要求 ,无法证明保险费支付方式为从基本账户支付。 | ||
18 | ******公司 | 投标文件未提供保证金打款或保函购买 回执凭证 | 招标文件前附表3.4.1投标保证金要求 ,无法证明保险费支付方式为从基本账户支付。 | ||
19 | ******公司 | 工程量清单中附属设施工程安装费数量 与招标文件不符 | 招标文件评标办法前附表2.1.3已标价工 程量清单要求 | ||
20 | **吉荣****公司 | 材料员社保不满足招标文件要求 | 评标办法前附表2.1.2项目管理机构人员需提供投标人所属社保机构出具的2024年1月至今连续6个月及以上的社保缴费证明材料 | ||
21 | **谊诚水利****公司 | 投标文件中所附开户许可证为**羚翔 ****公司开户许可证 | 招标文件正文投标人须知中1.4.3.3 | ||
22 | **市久亿****公司 | 投标文件工程量清单中附属设施工程安 装费数量与招标文件不符 | 不满足招标文件评标办法前附表2.1.3已 标价工程量清单要求 | ||
23 | **金岳****公司 | 工程量清单中附属设施工程安装费数量与招标文件不符。 | 招标文件评标办法前附表2.1.3已标价工 程量清单要求 | ||
24 | ******公司 | 预算员未提供社保材料 | 评标办法前附表2.1.2项目 | ||
管理机构人员需提供投标人所属社保机构出具的2024年1月至今连续6个月及以上的社保缴费证明材料 | |||||
25 | ******公司 | 投标文件中未提供工程量清单 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求 和条件作出响应 | ||
26 | ******公司 | 工程量清单中水生态治理工程素混凝土底座增项,且附属设施工程安装费数量与招标文件不符。 | 招标文件评标办法前附表2.1.3已标价工程量清单要求 | ||
27 | ****集团有限公司 | 工程量清单中附属设施工程安装费数量 与招标文件不符 | 招标文件评标办法前附表2.1.3已标价工 程量清单要求 | ||
28 | ******公司 | 项目管理机构其他人员未提供有效社保 证明材料 | 不满足评标办法前附表2.1.2项目管理机构人员需提供投标人所属社保机构出具的2024年1月至今连续6个月及以上的社保缴费证明材料 | ||
29 | **禹潼****公司 | 技术负责人无社保缴纳证明材料 | 评标办法前附表2.1.2项目管理机构人员需提供投标人所属社保机构出具的2024年1月至今连续6个月及以上的社保缴费证明材料 | ||
30 | ******公司 | 投标文件未提供有效的项目管理机构人 员社保证明材料 | 不满足评标办法前附表2.1.2项目管理机构人员需提供投标人所属社保机构出具的2024年1月至今连续6个月及以上的社保缴费证明材料 | ||
31 | **市兴利水利****公司 | 投标文件无保证金的打款回执凭证 | 招标文件前附表3.4.1投标保证金要求 ,无法证明保险费支付方式为从基本账户支付。 | ||
32 | 中亿鸿业(陕****公司 | 工程量清单中附属设施工程安装费数量 与招标文件不符 | 不满足招标文件评标办法前附表2.1.3已 标价工程量清单要求 | ||
评标报告-开标记录表(见附件) | |||||
评标报告-评审汇总表(见附件) | |||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李先生,联系电话:183****1023。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管****水利局)提出投诉,联系人:郝主任,联系电话:150****3876。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
|