产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

成都市久隆水库工程信息化工程(更正)

发布时间: 2025年03月05日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****水库工程信息化工程(更正)评标结果公示
项目及标段名称 ****水库工程信息化工程(更正)
项目业主 **** 项目业主联系电话 028****5800
招标人 **** 招标人联系电话 028****5800
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 028****5263
开标地点 成****服务中心 开标时间 ****1231 - 10:30:00
公示期 2025年03月06日~2025年03月12日 投标最高限价(元) ****2231
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 第二名 第三名
(牵头人)****,(成员)******公司 ****8608 ****8608 89.74
中水北方勘测****公司 ****2901 ****2901 87.45
****集团****研究院有限公司 ****0480.60 ****0480.60 86.42
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 郭易 职称证 202****0216 水利工程 正高级
项目技术负责人 张煦 职称证 202****0218 水利工程 正高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 奚歌 职称证 202****0029 水利工程 正高级
项目技术负责人 詹昊 职称证 201****0398 水利工程 正高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 刘金飞 职称证 DJ201****011017 水利水电工程 正高级
项目技术负责人 钟桂良 职称证 DJ202****011023 水利工程 正高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****水利厅 小型水库雨****水库安全运行及防洪调度项目(包9) ****0526 主要完成大汶河流域、沂沭河流域时空场景数字化和分布式水文预报、水工程防洪优化及联合调度、一二维水动力学洪水淹没影响等防洪专业模型构建,大汶河、沂沭河流域的143条河流的洪水淹没图制作,开展具有“预报、预警、预演、预案”功能的防洪联合调度辅助决策支持系统建设,实现洪水预报调度在数字场景中的动态交互、建设一套数字化仿真引擎平台,实时融合和仿真模拟大力提升调度决策指挥的数字化、智能化、智慧化水平。 ****00000 刘昌军
****服务中心****水文局) ****水库大坝安全监测设施巩固提升项目-省级监测平台 ****0626 主要承担有基于综合服务平台的统一工作平台、统一门户、统一身份认证、统一数据**,统一搭建具备系统管理及基础软件、数值模型分析、水利专业模型库建设等功能的水利工程应用支撑,实现大坝安全监测数据、雨水情数据标准化、规范化汇聚与共享,具备综合展现、GIS数据引擎、监测信息、设施管理、水库防洪调度“四预”应用系统、“矩阵”化管理、应急辅助等业务应用功能的智慧管理省级监测平台。 ****8000 孙建会、朱赵辉
云****研究院 **省山洪灾害风险隐患调查影响分析和省级监测预警平台“四预”功能提升项目 ****0803 承担工作包括山洪灾害风险隐患调查影响分析、山洪灾害防治算据、水利专业模型建设、算法、算力建设及山洪灾害防御“四预”系统建设等智慧管理,助力省级监测预警平台“四预”功能提升。 ****0000 解家毕,田济扬
天****调度中心 **市防洪调度应急指挥平台建设 ****0325 包括监测感知建设、数字孪生平台(防洪调度系统支撑平台)建设、智能业务应用系统建设、信息基础设施建设、系统集成、工程设计。 ****53300 李匡
******管理处 智慧水利数字孪生滏阳河工程 ****0110 承担工作包括:包括智能感知体系、数字孪生平台、孪生应用。滏阳河数字孪生平台建设主要包括数据底板、模型平台、知识平台、服务支撑平台四部分内容。在智慧水利总体框架下,设计并构建防洪“四预”、水**调度、河湖监管、水生态环境监管和移动端等孪生智慧管理应用。 ****0880 黄诗峰
****中心 **省省级水利数字孪生平台(一期)包1 ****0626 数据底板建设、知识平台建设、水利专业模型平台建设、水利孪生仿真支撑平台建设、数字孪生工作平台、**省防洪“四预”系统、**省水**综合管理与调配系统、系统集成等。 ****8032 刘昌军
****水利厅 ****水库安全监测监管平台开发项目 ****0901 ****1223 软件开发服务:监测信息及综合展现、水库数字化管理、安全监测项目建设管理、实时监测、设备管理、运行管理、分析预警/含安全监测应用模型、应急辅助、省级监测平台门户、粤政易小程序、数据汇聚/建库与共享交换等 ****0000 聂鼎
**省****防御中心 **省水早灾害防御能力提升项目(包1):**省重点江河动态洪水风险图编制 ****0417 ****0822 针对**省内五大重点江河流域,构建洪水动态推演模型库,编制动态洪水风险图,开发与之匹配的动态推演模型工具,实现重点江河流域上下游洪水实时计算、动态预警、分区评估、影响分析、损失评估、避洪转移分析和动态展示;并以重****水库和重点防洪保护区**县**为试点,开展数字孪生平台示范建设,以提升洪水灾害早期识别和监测预报预警能力。 ****0000 曹大岭
**省西部地区****建设局 **西部供水工程信息化系统项目 ****0315 ****1212 工作内容包括信息采集系统,通讯网络系统、水利专业模型库建设、计算与存储系统、数字孪生平台及支撑服务、智慧应用、实体环境工程和网络安全体系等内容,完成数字孪生波**情景仿真预演,结合倾斜摄影、空间彩像数据、监测信息等对波**上下游动态变化情录进行预演。 ****1530 张煦、郭易
**引绰****公司 引绰济辽工程信息化(标段 1:全生命周期智慧管理系统集成) ****0801 引绰济辽工程全生命周期智慧管理系统集成。 ****0000 伍杰
**市****集团有限公司 九道堰河流域水生态综合治理示范段工程(二期)信息化系统工程 ****1015 ****0630 1 项目名称及标段名称:九道堰河流城水生态综合治理示范段工程(二期)信息化系统工程实施标段 2 项目内容:本项目范围内的信息化系统工程工程,主要包含在线监测控制系统、通讯系统、****中心的设备采购安装、布线、决策一张图、信息系统、信息安全和工控安全和公园视频监控和造型音响等。另外还包含团结镇、**街道办****监测站等附属设施建设。 ****0000 林敏、曾江
******公司 ****水库工程信息化提升(数字孪生)项目 ****1118 数字孪生平台主要内容包括数据底板、水利专业模型库及知识库、孪生引擎的搭建。 水利智能业务应用主要内容包括大坝施工综合管理系统、地震灾害应急“四预”系统、防洪兴利智能调度系统、工程安全智能分析预警系统、水库智能运行管理系统、综合决策支持系统、统一门户应用系统等。 数字孪生保障体系****水库工程提供管理制度、运维保障完善、标准规范统一等保障服务。 ****8258 郭易、张煦
第一中标候选人项目负责人类似业绩
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
****研究院 **市重点防洪工程数字孪生建设项目设计施工总承包 ****0229 基础设施建设、数字孪生平台建设和防洪工程调度管理系统建设等3项建设内容。 ****44000 王帅
******中心 **省2023****水库安全监测能力提升试点项目 ****1102 **市、**市、**市、**市、**市、**市共合计 212****水库的大坝安全监测设施、工程视频图像监视建设(包括:建筑工程、机电设备及安装工程(不含基础资料复核、不含视频语音对讲系统集成)):水库数据治理及整编分析、雨量站点匹配分析、小型水库安全监测模型研究及应用等三项专项基础工作;**市、**市、**市、**市、**市、**市的212个库的光缆引入。 ****48167 耿振云
宁****公司 **市**区“互联网+城乡供水”项目EPC总承包 ****0712 ****0628 原市**区“互联网+城乡供水”项目初步设计(含必要的地形测量、地质勘察、初步设计概算)、施工图设计、设备采购及安装调试、工程施工、工程缺陷责任期内缺陷修复和保修服务内容。 ****86926 王帅
第二中标候选人项目负责人类似业绩
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
**香城电****公司 **区毗河流域水环境综合整治PPP项目非经营性项目EPC工程总承包工程总承包合同补充合同(一)-**区水务管理应急系统 ****1013 ****1228 合同金额:6230.71万元。承包范围及项目建设内容**区毗河流域水环境综合整治PPP项目(非经营性项目)**区水务管理应急系统的承包范围包括:前期方案设计、初步设计(含概算编制)、施工图设计、设备与软件采购和安装、应用软件和支撑软件开发、系统集成、水务数据处理、BIM 数据处理、竣工图编制、施工T程总承包及缺陷责任修复。 ****7100 钟桂良
**市蓬****公司 **城乡供水配套提升工程-数字水利建设设计、采购、施工一体化(EPC)项目) ****0821 ****1231 工程承包范围:**城乡供水配套提升工程-数字水利建设设计、采购、施工一体化(EPC)项目,本项目为交钥匙工程,**市**区数字水利综合管理平台建设及**市**区城乡供水一体化数字化管理平台建设,招标范围包括本项目设计方案编制、预算编制,系统平台发建设(包括所需软硬件的供货及安装调试),****中心及机房改造建设整合数据**及系统接入,故障排除保障系统平台正常运行及升级、性能调优,以及后期培训、巡检、配合完成移交及系统平台维保(软硬件)等整体全过程建设工作。 ****0000 刘金飞
******公司 ****水库工程信息化提升(数字孪生)项目采购合同) ****1025 (1)水利信息基础设施:水利信息基础设施作****水库工程的底层支撑,为本项目的数字孪生平台中的算据提供基础数据来源支撑。主要内容包括监测感知体系、通讯网络体系及信息基础环境等。(2)数字孪生平台:数字孪生平台作为数字李家岩工程的核心平台支撑,为本项目各项业务实现精准决策提供“算法”及“算据”支撑。主要内容包括数据底板、模型库及知识库、李生引擎的搭建。 (3)水利智能业务应用:****水库在建设期精化管理及运行期的工程安全运行管理需求,实现水利业务“四预”(预报、预警、预演、预案)管理。主要内容包括大坝施工综合管理系统、地震灾害应急“四预”系统、防洪兴利智能调度系统、工程安全智能分析预警系统、水库智能运行管理系统、综合决策支持系统、统一门户应用系统等。(4)水利网络安全建设:按照国家、水利部关于水利网络安全的要求,为数字孪生李家岩水利工程提供完善的网络安全及数据安全防护、技术体系、运营体系及监测体系,全面保障本项目的系统安全及数据安全。主要内容包括水利网络安全和密码应用安全。(5)数字孪生保障体系:****水库工程提供管理制度、运维保障完善、标准规范统一等保障服务。 ****8600 钟桂良
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******公司 ****1221 ****1221 72.44
****集团有限公司 ****9848元/不满足招标文件形式评审”投标文件格式“要求。 无工程量清单说明。 /
****集团****公司 ****3811 ****3811 84.44
**通建泰利特智能****公司 ****7787 ****7787 73.40
**省****委员会****研究院(安****检测中心站) ****8450元/不满足招标文件低于成本报价评审要求。 投标报价明显低于其他投标报价,未按要求及时回复澄清函。 /
**华南水电****公司 ****1341元/不满足招标文件形式评审”投标文件格式“要求。 投标文件修改了”法定代表人身份证明“格式。 /
******公司 ****4492元/不满足招标文件形式评审”投标文件格式“要求。 无工程量清单说明。 /
****公司 ****1983 ****1983 65.03
****运输部国家能****研究院 ****5401 ****5401 77.70
****公司 ****5953元/不满足招标文件形式评审”投标文件格式“要求。 无工程量清单说明。 /
**万江****公司 ****1515 ****1515 74.83
太****公司 ****5139 ****5139 78.49
****集团****研究院有限公司 ****1925元/不满足招标文件形式评审”投标文件格式“要求。 无工程量清单说明。 /
贵****设计研究院有限公司 ****6071元/不满足招标文件响应性评审”已标价工程量清单“要求。 投标报价工程量清单四等水准测量的计量单位为Km,与招标人发出的工程量清单单位不一致。 /
长江信达软件技术****公司 ****5800 ****5800 78.93
**市****公司 ****0035 ****0035 77.97
长江空间****公司(**) ****4421 ****4421 85.68
****集团****研究院有限公司 ****8196元/不满足招标文件形式评审”投标文件格式“要求。 无工程量清单说明。 /
中水三立****公司 ****8185/不满足招标文件投标须知前附表第3.7.3条盖章要求。 不满足招标文件盖章要求。 /
****公司 ****4145元/不满足招标文件形式评审”投标文件格式“要求。 无工程量清单说明。 /
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****委员会 联系电话:028-****5500
行业主管部门:****水务局 联系电话:028-****2857
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~