招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
招标项目名称:****年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--钢骨架PE管道采购 |
招标项目编号:**** |
公示名称:****年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--钢骨架PE管道采购中标候选人公示 |
公示编号:****004001 |
公示内容: |
标段:****年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--钢骨架PE管道采购 |
所属专业:化学原料和化学制品制造业 | 所属地区:**省﹒**市﹒**区 |
开标时间:2025-03-12 09:00 | 开标地点:****交易中心 |
公示开始日期:2025-03-13 | 公示截止日期:2025-03-16 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 交货期 |
1 | **** | 1,683,222.23元 | 1,683,222.23元 | 依照合同约定的产品标准、技术标准执行 | 自合同签订之日起2个月内 |
2 | ******公司 | 1,752,073.04元 | 1,752,073.04元 | 依照合同约定的产品标准、技术标准执行 | 自合同签订之日起一个半月内 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | **** | 曹金仙 | / | / | / |
2 | ******公司 | 袁玉宏 | / | / | / |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | **** | 满足招标文件要求 |
2 | ******公司 | 满足招标文件要求 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | **** | 氢力新****公司技改项目 | ******公司 | 2024-08-21 | / |
2 | **** | **省**市遥墙机场二期扩建工程项目 | ****公司 | 2025-02-15 | / |
3 | **** | 埃润工业****公司项目 | 埃润工业****公司 | 2024-04-12 | / |
4 | **** | ****处理厂扩建项目 | ****集团有限公司 | 2024-11-28 | / |
5 | **** | **诚信氰化钠扩能延链及电池电解质项目 | ******公司 | 2024-10-16 | / |
6 | **** | **龙****公司技改项目 | 辉鸿畅达(徐****公司 | 2025-02-22 | / |
7 | **** | **八一****公司技改项目 | **泉****公司 | 2024-08-28 | / |
8 | **** | 中铁五局项目工程管道GD-02包件招标 | ****公司**项目经理部 | 2025-02-14 | / |
9 | **** | ********2#3#7#12#路给水消防管网项目 | ****公司 | 2024-11-14 | / |
10 | **** | ****木石镇鲁南化工新能源材料一体化项目 | ******公司 | 2025-01-08 | / |
11 | **** | ****公司年产180万吨焦化项目 | ******公司 | 2024-12-25 | / |
12 | **** | ****集团年产120万吨焦化项目 | **华创****公司 | 2025-02-13 | / |
13 | **** | ****集团****公司年产60万吨乙酸项目 | **市博睿斯****公司 | 2025-02-10 | / |
14 | ******公司 | ****民用机场工程航站区施工总承包项目 | 中建****公司 | 2023-06-28 | / |
15 | ******公司 | 中国能建 2022-2024年非金属管材(复合管)框架采购合同 | ****集团****公司 | 2022-05-31 | / |
16 | ******公司 | 天池能源五彩湾 2X660MW项目 | ******公司 | 2023-09-27 | / |
17 | ******公司 | ****工业园扩园(二期)建设项目二标 | ****工程局****公司 | 2023-11-23 | / |
18 | ******公司 | **机场改扩建工程机场工程飞行区场道工程FXQ-CD-第**同包(04标段、05标段、08标段)项目 | **金港****公司 | 2023-11-13 | / |
19 | ******公司 | **瓮福祥****公司3万吨/年无水氟化氢和2万吨/年电子级氢氟酸项目 | 华陆****公司 | 2024-04-28 | / |
20 | ******公司 | ****集团****公司**新机场飞行区场道工程施工第七标段项目 | ****集团****公司 | / | / |
21 | ******公司 | ****集团长源电力**发电**工程主体施工A标段 | ****集团**省电力****公司 | 2022-03-11 | / |
22 | ******公司 | 国能**热电项目 | 中能****公司 | 2024-07-10 | / |
23 | ******公司 | 多用途铝基新材料一期项目 | 唐****公司 | 2024-08-31 | / |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | **** | 曹金仙 | / | / | / | / |
2 | ******公司 | 袁玉宏 | / | / | / | / |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
1 | ******公司 | 16.00 | 16.30 | 17.00 | 17.00 | 16.20 | | | 16.50 |
2 | **** | 15.90 | 16.30 | 16.80 | 16.50 | 16.50 | | | 16.40 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
1 | ******公司 | 12.80 | 13.90 | 11.20 | 13.00 | 12.00 | | | 12.58 |
2 | **** | 12.90 | 13.50 | 10.80 | 11.00 | 13.00 | | | 12.24 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
1 | ******公司 | 21.30 | 23.30 | 22.60 | 20.00 | 22.50 | | | 21.94 |
2 | **** | 21.20 | 24.50 | 23.50 | 23.00 | 22.00 | | | 22.84 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
1 | ******公司 | 39.40 | 39.40 | 39.40 | 39.40 | 39.40 | | | 39.40 |
2 | **** | 39.80 | 39.80 | 39.80 | 39.80 | 39.80 | | | 39.80 |
序号 | 投标单位 | 技术部分(暗标评审部分)得分 | 商务部分(明标评审部分)得分 | 技术部分(明标评审部分)得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
1 | **** | 22.84 | 16.40 | 12.24 | 39.80 | 91.28 | 1 |
2 | ******公司 | 21.94 | 16.50 | 12.58 | 39.40 | 90.42 | 2 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******公司 | 出现可识别投标人身份的人员名称 ,不满足招标文件要求 |
2 | 华创******公司 | 未提供财务情况说明书或财务报表附注 |
8.全部投标单位 ******公司,******公司,****,华创******公司 9.联系方式 |
招标人:**** | 招标代理机构:**** |
地址:**省****工园区北三道与北五道之间 | 地址:**省**市**区**楼西侧 |
联系人:毕宝龙 | 联系人:刘旭东 |
电话:0315-****063 | 电话:0315-****191 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
