招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
西营**村改造项目首开区地块项目电梯采购及安装(暂估价部分)中标候选人公示
招标项目名称:西营**村改造项目首开区地块项目电梯采购及安装(暂估价部分) 招标项目编号:**** 公示名称:西营**村改造项目首开区地块项目电梯采购及安装(暂估价部分)中标候选人公示 公示编号:****001001 公示内容:
标段:西营**村改造项目首开区地块项目电梯采购及安装(暂估价部分) | 所属专业:建筑业/建筑安装业 | 所属地区:**市-**区 | 开标时间:2025-03-12 | 开标地点:****交易中心开标室 | 公示开始日期:2025-03-14 | 公示截止日期:2025-03-17 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | 1 | **** | ****3700元 | ****3700元 | 合格 | 90 | 2 | **昊通****公司 | ****8125.15元 | ****8125.15元 | 合格 | 90日历天 | 3 | ****公司 | ****0200元 | ****0200元 | 合格 | 合同签订后,发包人生产通知单下达之日起90日历天完成供货、安装、验收 | 2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | **** | 杭帅楠 | 中级 | 一级建造师 | 豫141********14353 | 2 | **昊通****公司 | 王超 | / | / | / | 3 | ****公司 | 朱森峰 | 高级 | 一级建造师 | 苏132********02339 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | **** | 满足招标文件要求 | 2 | **昊通****公司 | 满足招标文件要求 | 3 | ****公司 | 满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 1 | **** | 雄安XAQD-0023号地块项目 | ******公司 | 2022-04-24 | ****6046.4 | 2 | **** | **春风十里项目 | 中交花创****公司 | 2022-02-10 | ****6188.22 | 3 | **** | **区生态移民核心区 2021-10 号宗地项目隆祥家园项目 | ******公司 | 2023-04-29 | ****2700 | 4 | **昊通****公司 | **大区**润宏城明湖智谷产业园一期电梯供应及安装 | ******公司 | 2024-08-01 | ****1908.32 | 5 | **昊通****公司 | ****新区 272-B 地块住宅项目电梯供应及安装 | **鑫****公司 | 2023-04-04 | ****000 | 6 | **昊通****公司 | 书香苑二期项目电梯供应及安装 | **筑****公司 | 2023-03-01 | ****0000 | 7 | **昊通****公司 | 2019年灵****村棚户区改造项目(灵****河新区二期项 目)**村安置区设计施工总承包项目 | ****集团****公司 | 2023-10-06 | ****1388 | 8 | **昊通****公司 | ****开发区四柳安置房《经济适用房)及其配套一期工程项目电梯 供应及安装 | ****公司 | 2023-11-28 | ****7300 | 9 | ****公司 | 新街家园二期保障房项目 | ****集团有限公司 | 2023-05-28 | ****2299.98 | 10 | ****公司 | **航空都市区安置小区项目电梯设备采购及安装(杨叶安 置点B1、B2地块) | 中建****公司 | 2022-03-31 | ****6600 | 11 | ****公司 | 临港**主**馨尚锦苑商品房项目电梯供应及安装项目 | ****集团有限公司 | 2022-03-15 | ****6700 | 12 | ****公司 | 自贸区临港新片区PDC1-0303单元WSW-C4A-01街坊 WSW-C4A-01-04地块商住项目住宅部分电梯采购及安装项目 | **港城****公司 | 2024-02-21 | ****4609 | 13 | ****公司 | ****社区三期 A、B、C 地块施工总承包项目 | ****公司 | 2023-07-01 | ****0000 | 14 | ****公司 | 湛大屯安置小区QKG2021-2-1地块文博苑组团电梯设备供货 及安装 | ******公司 | 2023-06-15 | ****3400 | 15 | ****公司 | 中科智谷中国玩具产业城一期电梯设备采购及安装工程 | 中科智谷****公司 | 2022-11-28 | ****7990 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | **** | 10.50 | 10.50 | 9.60 | 11.10 | 11.00 | 2 | **昊通****公司 | 10.40 | 10.80 | 11.20 | 11.10 | 10.00 | 3 | ****公司 | 10.90 | 10.40 | 10.80 | 11.40 | 10.90 | 4 | ****公司 | 11.00 | 9.60 | 10.90 | 11.10 | 9.90 | 5 | ****公司 | 8.50 | 7.30 | 7.30 | 8.90 | 8.30 | 6 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 河****公司 | 10.80 | 9.00 | 10.80 | 11.10 | 10.50 | 9 | **襄智****公司 | 8.40 | 7.60 | 8.30 | 9.00 | 8.10 | 10 | ****公司 | 10.40 | 9.20 | 10.60 | 11.00 | 10.00 | 11 | ******公司 | 8.40 | 7.70 | 7.50 | 8.90 | 8.30 | 12 | ****公司 | 10.60 | 9.70 | 10.00 | 11.30 | 9.70 | 13 | ******公司 | 8.50 | 7.10 | 7.70 | 8.00 | 8.20 | 14 | ****公司 | 8.50 | 6.80 | 7.60 | 9.20 | 8.00 | 15 | ****公司 | 10.60 | 10.40 | 9.80 | 10.70 | 9.90 | 16 | ****公司 | 10.70 | 10.20 | 10.70 | 10.60 | 9.80 | 17 | ******公司 | 9.60 | 8.50 | 8.70 | 9.60 | 9.10 | 18 | 石****公司 | 10.50 | 9.70 | 9.90 | 11.20 | 10.10 | 19 | ****公司 | 10.50 | 9.40 | 10.00 | 11.40 | 10.20 | 20 | ******公司 | 8.60 | 6.90 | 7.40 | 9.10 | 7.90 | 21 | **市****公司 | 8.40 | 6.40 | 7.50 | 8.50 | 9.00 | 22 | **京诚****公司 | 9.70 | 8.80 | 9.00 | 9.20 | 9.20 | 23 | ****公司 | 10.40 | 9.30 | 9.60 | 11.20 | 10.00 | 24 | ******公司 | 10.70 | 10.60 | 11.20 | 11.10 | 10.50 | 25 | ****公司 | 10.40 | 10.00 | 10.50 | 11.50 | 9.90 | 26 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 | ****公司 | 9.60 | 7.60 | 8.70 | 9.30 | 8.90 | 28 | 石****公司 | 10.60 | 9.40 | 10.10 | 11.40 | 9.90 | 29 | ****公司 | 10.80 | 10.10 | 10.90 | 10.80 | 9.80 | 30 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | **** | 34.00 | 35.00 | 33.60 | 34.10 | 35.10 | 2 | **昊通****公司 | 35.50 | 35.30 | 34.20 | 33.50 | 35.25 | 3 | ****公司 | 35.60 | 35.50 | 34.90 | 32.30 | 35.10 | 4 | ****公司 | 29.00 | 30.80 | 30.60 | 34.80 | 33.80 | 5 | ****公司 | 29.50 | 33.00 | 31.30 | 34.60 | 33.75 | 6 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 河****公司 | 34.40 | 35.20 | 34.00 | 34.20 | 35.10 | 9 | **襄智****公司 | 28.20 | 25.70 | 26.90 | 29.60 | 33.82 | 10 | ****公司 | 32.70 | 33.30 | 29.70 | 34.70 | 33.72 | 11 | ******公司 | 27.50 | 29.70 | 27.00 | 31.10 | 33.73 | 12 | ****公司 | 27.00 | 28.10 | 26.90 | 30.50 | 33.76 | 13 | ******公司 | 28.00 | 32.90 | 29.40 | 34.30 | 33.85 | 14 | ****公司 | 27.00 | 29.80 | 27.10 | 29.30 | 33.75 | 15 | ****公司 | 27.50 | 31.60 | 27.20 | 34.00 | 33.77 | 16 | ****公司 | 29.00 | 33.50 | 28.10 | 31.00 | 33.80 | 17 | ******公司 | 28.00 | 31.00 | 28.00 | 32.50 | 33.65 | 18 | 石****公司 | 27.50 | 28.50 | 26.90 | 31.00 | 33.75 | 19 | ****公司 | 27.00 | 29.10 | 27.00 | 31.80 | 33.80 | 20 | ******公司 | 27.00 | 27.60 | 27.30 | 32.20 | 33.80 | 21 | **市****公司 | 26.50 | 26.20 | 27.10 | 31.40 | 33.85 | 22 | **京诚****公司 | 30.50 | 32.10 | 27.80 | 32.50 | 33.72 | 23 | ****公司 | 32.70 | 34.50 | 29.50 | 33.00 | 33.80 | 24 | ******公司 | 28.40 | 35.10 | 31.40 | 34.30 | 35.10 | 25 | ****公司 | 32.70 | 34.70 | 30.00 | 34.10 | 33.75 | 26 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 | ****公司 | 28.30 | 27.70 | 27.70 | 31.00 | 33.85 | 28 | 石****公司 | 29.00 | 30.80 | 29.20 | 33.80 | 33.90 | 29 | ****公司 | 29.40 | 32.20 | 30.60 | 34.00 | 33.75 | 30 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | **** | 49.79 | 94.69 | 2 | **昊通****公司 | 49.16 | 94.61 | 3 | ****公司 | 47.58 | 93.14 | 4 | ****公司 | 47.44 | 89.74 | 5 | ****公司 | 45.97 | 86.46 | 6 | ****公司 | 0 | 0 | 7 | ******公司 | 0 | 0 | 8 | 河****公司 | 45.78 | 90.80 | 9 | **襄智****公司 | 49.43 | 86.55 | 10 | ****公司 | 45.05 | 88.11 | 11 | ******公司 | 47.68 | 85.65 | 12 | ****公司 | 47.12 | 86.63 | 13 | ******公司 | 45.42 | 85.01 | 14 | ****公司 | 44.86 | 82.27 | 15 | ****公司 | 49.19 | 90.28 | 16 | ****公司 | 49.51 | 90.99 | 17 | ******公司 | 47.74 | 87.47 | 18 | 石****公司 | 48.48 | 88.29 | 19 | ****公司 | 44.83 | 84.87 | 20 | ******公司 | 49.10 | 86.66 | 21 | **市****公司 | 46.53 | 83.50 | 22 | **京诚****公司 | 47.23 | 87.73 | 23 | ****公司 | 47.06 | 89.86 | 24 | ******公司 | 49.01 | 92.69 | 25 | ****公司 | 48.99 | 92.50 | 26 | ******公司 | 0 | 0 | 27 | ****公司 | 48.35 | 86.88 | 28 | 石****公司 | 48.87 | 90.49 | 29 | ****公司 | 46.41 | 88.88 | 30 | ******公司 | 0 | 0 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | ****公司 | 未提供资质证书 | 2 | ******公司 | 不满足“应具有电梯制造商(须满足本项目对制造商的资质要求) 针对本项目的唯一授权书” | 3 | ******公司 | 未按要求上传资质证书 | 4 | ******公司 | 未按要求上传资质证书 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人:****集团****公司、**市新域****公司,联 系 人:杨**、张晓凯,电 话:180****8388、0311-****1892;代理机构:****,联系人:赵东元,电话:0311-****6823。 联系方式 招标人:****集团****公司、**市新域****公司 | 招标代理机构:**** | 地址:**市**北大街146号、**省**市**区东焦街道**西路252号办公楼302室 | 地址:****区**路486号 | 联系人:杨**、张晓凯 | 联系人:赵东元 | 电话:180****8388、0311-****1892 | 电话:0311-****6823 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@163.com | 8.其他公示内容: 无 |