产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

宁国运灵武 100 万千瓦光伏复合项目EPC总承包电缆及非金属阻燃光缆采购项目二标段竞争性磋商成交候选供应商公示

发布时间: 2025年03月14日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**运** 100 万千瓦光伏复合项目EPC总承包电缆及非金属阻燃光缆采购项目二标段竞争性磋商成交候选供应商公示

****受****的委托,组织开展**运** 100 万千瓦光伏复合项目EPC总承包电缆及非金属阻燃光缆采购项目二标段竞争性磋商采购活动,已于2025年3月13日在****中心路2323号交通物流园信息大厅B区221室完成竞争性磋商工作,****小组对所有供应商的磋商响应文件详细评审,推荐出成交供应商,现将磋商结果公示如下:

一、磋商小组推荐的成交候选供应商名单


二标段

推荐

供应商名称

综合得分

成交供应商

****

92.56

成交候选供应商

长飞****公司

91.51

成交候选供应商

**市****公司

91.46

二、成交候选供应商在谈判文件中填报的企业业绩

二标段:

排序

单位名称

企业业绩

成交供应商

****

1. 蒙西**采煤沉陷区1000MW光伏项目I标段500MWEPC工程项目

2. ****银江光伏发电项目

3. **华电****镇120MW农光互补光伏发电项目

4. **茂克光伏发电项目光缆订货合同

成交候选供应商

长飞****公司

1.英利**县和** 700MW 保障性光伏发电项目线路工程 EPC 总承包工程光缆采购合同

2.****风电场项目光缆及附件设备采购合同

3.****电厂可再生能源替代达茂旗120 万千瓦项目集电线路光缆及其附件采购

成交候选供应商

**市****公司

1. ****公司****那帮风电、八渡风电整合送出工程(隆林150MW风光储一体化项目送出工程)

2. ****公司程江所10kV程江线525**市梅****公司屋顶分布式光伏项目业扩配套延伸工程等(管道光缆)

3. 三峡能源****300MW风电绿色供电项目

三、被否决的供应商名称、否决原因及其依据:

二标段1家供应商被否决投标,****公司。因其未提供光缆供货业绩,不满足磋商文件供应商须知前附表第7条的业绩要求规定,不通过资格审查。

四、磋商结果汇总表

二标段

推荐

成交候选供应商名称

综合得分

排名

成交供应商

****

92.56

1

成交候选供应商

长飞****公司

91.51

2

成交候选供应商

**市****公司

91.46

3


五、公示期

公示期为:2025年3月14日至2025年3月18日。

六、提出异议的渠道和方式

以上结果接受社会监督,供应商或其他利害关系人(其他利害关系人是指除供应商以外的、与采购项目或者采购活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本采购项目的磋商结果有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向成交候选供应商公示期间向采购人提出(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,采购人有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

成交候选供应商公示期间,本项目磋商结果未受到异议的,采购人将在成交候选供应商公示结束后确定本项目的成交供应商作为本项目正式成交供应商。

七、发布公示的媒介

本公告在中国招投标公共服务平台(http://www.****.com/)及惠泽招电子交易招标平台(http://www.****.cn/)发布

八、联系方式

名 称:**交投****公司

地 址:****中心路2323号交通物流园信息大厅A区

联系人:张先生

联系方式:188****0012

2.代理机构信息

名 称:****

地 址:****中心路2323号交通物流园信息大厅A区

联系人:王先生

联系方式:0951-****727

2025年3月14日


招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~