产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

湖熟街道东片区工业集中区规划一路、规划二路道路维修改造工程施工中标候选人公示

发布时间: 2025年03月18日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
湖熟街道东片区工业集中区规划一路、规划二路道路维修改造工程施工中标候选人公示

【信息发布时间:2025-03-18 11:00】

****中心) 湖熟街道东片区工业集中区规划一路、规划二路道路维修改造工程中标候选人公示

标段编号:****

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****的湖熟街道东片区工业集中区规划一路、规划二路道路维修改造工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 **** ****集团有限公司 ****公司
企业资质及等级 施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;专业承包-市政公用-建筑装修装饰二级;专业承包-市政公用-古建筑工程二级;专业承包-房屋建筑-环保工程二级 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级 其他-其他-其他不分等级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;园林-不分行业-不分专业二级
投标报价(元) ****1274.88 ****2848.19 ****0784.09
工期(日历日) 180 180 180
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 孙晶 钟家昱 于兆海
项目负责人资质等级 一级注册建造师;其他资质 一级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;一级注册建造师
项目负责人证书编号 苏132********03673;CZZJPS****07935 赣136********14734;赣**B(2013)****547 苏**B(2019)****519;苏132********08153
暂估价(万元) 工程 750000 750000 750000
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 2020****公司市政项目( 第六批)施工招标一标段(**南路)
合同价格 ****8682.49
项目地点 **市**县
开工时间 2021年06月24日
竣工时间 2022年01月07日
项目负责人 孙晶
招标单位名称 **县城市****公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 ****集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 中心大道延伸段项目
合同价格 ****0498.31
项目地点 ****开发区
开工时间 2020年12月20日
竣工时间 2022年01月12日
项目负责人 钟家昱
招标单位名称 上****公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 ****公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 滨河路沙汪河桥(金海路至徐福路)**工程施工
合同价格 ****3435.27
项目地点 320721
开工时间 2023年07月19日
竣工时间 2024年08月20日
项目负责人 于兆海
招标单位名称 **市****建设局
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未按照招标文件要求上传资质证书
****集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未按照招标文件要求上传资质证书
**市******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未按照招标文件要求上传资质证书
**市天开****公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 投标保证金承诺函招标人名称不对
******公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未按照招标文件要求上传资质证书
****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未按照招标文件要求上传资质证书
****集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未按照招标文件要求上传资质证书
****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 动态核查不通过
****集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未按照招标文件要求提供满足1.4.4要求的承诺书
**市顺发****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供**市建筑业企业信用管理档案,未提供项目经理的职称证书。
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 **** 99.96 99.96
2 ****集团有限公司 99.91 99.91
3 ****公司 99.84 99.84
4 ****公司 99.82 99.82
5 ****公司 99.81 99.81
6 核建****公司 99.81 99.81
7 ****公司 99.75 99.75
8 ****集团有限公司 99.75 99.75
9 ****集团有限公司 99.70 99.70
10 ****集团****公司 99.69 99.69
11 ****公司 99.66 99.66
12 **中天****公司 99.60 99.60
13 ****集团有限公司 99.59 99.59
14 ****集团有限公司 99.59 99.59
15 ******公司 99.58 99.58
16 ******公司 99.57 99.57
17 ****集团有限公司 99.56 99.56
18 ****公司 99.53 99.53
19 ****集团有限公司 99.53 99.53
20 ****集团有限公司 99.51 99.51
21 ****集团有限公司 99.51 99.51
22 ****公司 99.51 99.51
23 ****公司 99.50 99.50
24 ******公司 99.49 99.49
25 ****公司 99.45 99.45
26 ******公司 99.44 99.44
27 ****集团有限公司 99.44 99.44
28 ****公司 99.44 99.44
29 ****公司 99.41 99.41
30 ******公司 99.39 99.39
31 ****公司 99.39 99.39
32 ****公司 99.38 99.38
33 ****集团有限公司 99.36 99.36
34 ****集团有限公司 99.35 99.35
35 ****集团****公司 99.35 99.35
36 ****集团有限公司 99.34 99.34
37 ******公司 99.32 99.32
38 ****集团有限公司 99.30 99.30
39 ****集团有限公司 99.30 99.30
40 ******公司 99.28 99.28
41 ****集团****公司 99.27 99.27
42 ****集团****公司 99.27 99.27
43 江****公司 99.25 99.25
44 ****集团有限公司 99.23 99.23
45 **保****公司 99.23 99.23
46 **市****公司 99.22 99.22
47 **市****公司 99.21 99.21
48 ******公司 99.20 99.20
49 安****公司 99.19 99.19
50 ****公司 99.19 99.19
51 ****集团有限公司 99.16 99.16
52 ****公司 99.15 99.15
53 ****集团****公司 99.15 99.15
54 ****公司 99.12 99.12
55 ******公司 99.08 99.08
56 ****公司 99.06 99.06
57 ****公司 99.05 99.05
58 ****集团有限公司 99.04 99.04
59 ****集团股份公司 99.01 99.01
60 江****公司 98.97 98.97
61 ****公司 98.97 98.97
62 ****集团有限公司 98.97 98.97
63 ****集团有限公司 98.96 98.96
64 ****集团****公司 98.93 98.93
65 ****集团有限公司 98.88 98.88
66 ****集团有限公司 98.85 98.85
67 ******公司 98.84 98.84
68 ****集团有限公司 98.84 98.84
69 ******公司 98.81 98.81
70 ****公司 98.77 98.77
71 ****集团****公司 98.73 98.73
72 ******公司 98.71 98.71
73 ****公司 98.71 98.71
74 ****公司 98.67 98.67
75 ****公司 98.66 98.66
76 陕****公司 98.62 98.62
77 ****集团有限公司 98.62 98.62
78 ****公司 98.61 98.61
79 ****集团有限公司 98.58 98.58
80 ******公司 98.55 98.55
81 ****集团有限公司 98.51 98.51
82 ****集团有限公司 98.45 98.45
83 ******公司 98.45 98.45
84 百信****公司 98.42 98.42
85 ****集团有限公司 98.37 98.37
86 ******公司 98.36 98.36
87 ****公司 98.36 98.36
88 ****集团有限公司 98.34 98.34
89 ******公司 98.34 98.34
90 ****集团有限公司 98.30 98.30
91 ****集团有限公司 98.28 98.28
92 ****集团有限公司 98.27 98.27
93 ****公司 98.27 98.27
94 ****集团****公司 98.23 98.23
95 ******公司 98.11 98.11
96 ****集团有限公司 98.07 98.07
97 ******公司 98.03 98.03
98 ******公司 97.89 97.89
99 ******公司 97.85 97.85
100 ****公司 97.85 97.85
101 ******公司 97.77 97.77
102 ****公司 97.70 97.70
103 ****集团有限公司 97.68 97.68
104 ******公司 97.59 97.59
105 ******公司 97.56 97.56
106 ******公司 97.48 97.48
107 ******公司 97.35 97.35
108 ****集团有限公司 97.32 97.32
109 ****公司 97.31 97.31
110 **苏舜****公司 97.17 97.17
111 ******公司 97.17 97.17
112 ****集团有限公司 97.12 97.12
113 百****公司 97.12 97.12
114 ******公司 97.07 97.07
115 ****公司 97.07 97.07
116 ******公司 97.00 97.00
117 ****公司 96.96 96.96
118 ******公司 96.82 96.82
119 ******公司 96.82 96.82
120 **明凯****公司 96.81 96.81
121 ****公司 96.78 96.78
122 ****集团有限公司 96.78 96.78
123 ****公司 96.76 96.76
124 林海****公司 96.72 96.72
125 ****公司 96.71 96.71
126 ****集团有限公司 96.64 96.64
127 ****公司 96.63 96.63
128 ******公司 96.54 96.54
129 ******公司 96.52 96.52
130 ****集团****公司 96.45 96.45
131 ****集团有限公司 96.28 96.28
132 ****公司 96.27 96.27
133 ****集团有限公司 96.26 96.26
134 ****集团第六****公司 96.09 96.09
135 ****集团有限公司 96.09 96.09
136 ****集团有限公司 96.09 96.09
137 ****集团****公司 96.08 96.08
138 ****集团有限公司 96.08 96.08
139 ******公司 96.08 96.08
140 ******公司 96.00 96.00
141 中亿丰(**)城市****公司 95.96 95.96
142 ****公司 95.90 95.90
143 ******公司 95.88 95.88
144 ****公司 95.80 95.80
145 ****公司 95.77 95.77
146 ******公司 95.76 95.76
147 ****集团有限公司 95.75 95.75
148 ****集团有限公司 95.73 95.73
149 **第**路****公司 95.71 95.71
150 **第二****公司 95.61 95.61
151 ****公司 95.56 95.56
152 ****集团有限公司 95.53 95.53
153 ****公司 95.51 95.51
154 ******公司 95.50 95.50
155 ******集团有限公司 95.50 95.50
156 ******公司 95.44 95.44
157 ******公司 95.39 95.39
158 温****公司 95.25 95.25
159 ******公司 95.19 95.19
160 金居****公司 95.11 95.11
161 **市****公司 95.10 95.10
162 **市云天****公司 95.05 95.05
163 ******公司 95.05 95.05
164 ******公司 94.95 94.95
165 ****集团有限公司 94.93 94.93
166 ****集团有限公司 94.92 94.92
167 **市第八****公司 94.92 94.92
168 ******公司 94.86 94.86
169 ****公司 94.84 94.84
170 ******公司 94.84 94.84
171 **新迎****公司 94.82 94.82
172 景古****公司 94.78 94.78
173 ****公司 94.74 94.74
174 **昕****公司 94.74 94.74
175 **金****公司 94.73 94.73
176 江****集团有限公司 94.73 94.73
177 ******公司 94.59 94.59
178 **龙腾****公司 94.59 94.59
179 ****公司 94.58 94.58
180 ****集团有限公司 94.52 94.52
181 ******公司 94.43 94.43
182 福****公司 94.39 94.39
183 ******公司 94.37 94.37
184 江****公司 94.37 94.37
185 ****集团有限公司 94.28 94.28
186 ****公司 94.22 94.22
187 ****集团有限公司 94.13 94.13
188 ****集团****公司 94.11 94.11
189 ****公司 94.07 94.07
190 ****公司 94.04 94.04
191 ****公司 93.92 93.92
192 ****公司 93.90 93.90
193 ****集团有限公司 93.60 93.60
194 正中****公司 93.51 93.51
195 ******公司 93.48 93.48
196 **凯****公司 93.36 93.36
197 ******公司 93.34 93.34
198 振华集团(**)****公司 93.25 93.25
199 ******公司 92.91 92.91
200 **凯盛****公司 91.91 91.91
201 ****集团有限公司 90.62 90.62
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
****
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年3月19日起,至2025年3月21日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,****管理部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ****
联系电话: 138****1644
招标代理: 招标代理盖章位置2 ****
联系电话: 189****8316
行政监管部门: ****建设局
行政监管部门联系电话: 025-****2011
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~