产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(水域救援专业队装备类)中标公告

发布时间: 2025年04月02日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(水域救援专业队装备类)(1-6标包)

中标公告

一、项目编号:****(招标文件编号:HSZB-2024ZC176)

二、项目名称:****总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目

第三批次(水域救援专业队装备类)(1-6标包)

三、中标(成交)信息

二标包供应商名称:****

供应商地址:**市**区东小口镇中东路5号院3号13层1306

中标(成交)金额:¥339,200.00(元)

三标包供应商名称:**市****公司

供应商地址:**市福****社区益田路3008****广场C栋2615

中标(成交)金额:¥897,000.00(元)

四标包供应商名称:**智普斯高科****公司

供应商地址:**市**区新房路3号院4号楼1层101

中标(成交)金额:¥445,500.00(元)

五标包供应商名称:******公司

供应商地址:**省**市**区北太路1633****科技园科颖路1号自编1、2栋

中标(成交)金额:¥534,400.00(元)

六标包供应商名称:****公司

供应商地址:**市**区宏业东路1号院24号楼1层104-301

中标(成交)金额:¥168,000.00(元)


四、主要标的信息

第二标包

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

便携式流速仪

(核心产品)

佑测

UC-LS15

17

7160

水深探测仪

**中创

ZCYH

15

2660

水温仪

**鸣乔

MQ-SSW

10

7170

水质检测仪

同奥科技

TR900

8

9800

气象仪

万象环境

WX-SQ

6

4580

合同履行期限:自合同签订之日起90日历天


第三标包

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

绳索救援套装

(核心产品)

远拓

FZL-T-T-YT28

20

12600

锚固装备套装

兴意隆

CK-XYL-MGTZ01

20

9000

便携式推车

潜缘

SQ-03

23

7000

消防梯15米

翔宁

TSL15

38

8000

合同履行期限:自合同签订之日起90日历天


第四标包

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

水下摄像机

研森智能

YSG012

7

3500

水下推进器

QMD

QMD-NAVBOW

5

13500

水下红外夜视仪

(核心产品)

研森智能

YSMK01

1

3500

水下金属探测仪

研森智能

YS-JS01

8

15000

金属弧水陆切割器

研森智能

YSQGH

5

30000

水下电焊切割机

研森智能

YSQG01

2

40000

合同履行期限:自合同签订之日起90日历天


第五标包

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

电动卷扬机

(核心产品)

蜘蛛人

SH2000

5

53300

无电切割刀

盛美达

PSCK-A

19

14100

合同履行期限:自合同签订之日起90日历天


第六标包

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

浮艇泵(核心产品)

斯巴通

SBT4.0/15-LC

6

13000

手抬机动泵

东进

JBQ6.0/10.5

10

9000

合同履行期限:自合同签订之日起90日历天


五、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

第2标包代理费总金额:5088元(人民币)

第3标包代理费总金额:13455元(人民币)

第4标包代理费总金额:6682.5元(人民币)

第5标包代理费总金额:8016元(人民币)

第6标包代理费总金额:2520元(人民币)

六、评审专家名单:陈浩(2包组长)、张涛(3-6包组长)、李莉、杨丽丽、肜磊、杨占林(采购人代表)、邓超(采购人代表)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

8、 其它补充事宜

1、

第二标包

供应商名称

得分

排名

****

89.50

1

****公司

89.50

2

**赛****公司

85.03

3

**大秦****公司

59.79

4

**际华三五****公司

46.04

5

******公司

43.47

6

备注:

1、根据招标文件要求“采用综合评分法的,评标结果按评审后得分由高到低顺序排列。得分相同的,按修正和扣除后的投标报价由低到高顺序排列。”

2、提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同供应商,按一家供应商计算,评审后得分最高的同品牌供应商获得中标供应商推荐资格。



第三标包

供应商名称

得分

排名

**市****公司

90.77

1

****公司

76.06

2

****公司

75.02

3

重****公司

74.34

4

******公司

69.33

5

******公司

67.95

6

******公司

41.68

7

**大秦医联信息科技有限公

41.29

8

备注:提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同供应商,按一家供应商计算,评审后得分最高的同品牌供应商获得中标供应商推荐资格。


第四标包

供应商名称

得分

排名

**智普斯高科****公司

86.46

1

****公司

80.59

2

******公司

78.75

3

******公司

73.71

4

**大秦****公司

38.71

5

******公司

33.30

6

备注:提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同供应商,按一家供应商计算,评审后得分最高的同品牌供应商获得中标供应商推荐资格。


第五标包

供应商名称

得分

排名

******公司

87.29

1

****公司

84.77

2

**市****公司

84.14

3

****公司

54.61

4

备注:提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同供应商,按一家供应商计算,评审后得分最高的同品牌供应商获得中标供应商推荐资格。


第六标包

供应商名称

得分

排名

****公司

91.00

1

****公司

85.76

2

****商贸有限公司

70.98

3

**凯维德****公司

70.77

4

泰****设备科****公司

62.96

5

****公司

61.53

6

**华球****公司

55.76

7

**际华三五****公司

48.85

8

备注:提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同供应商,按一家供应商计算,评审后得分最高的同品牌供应商获得中标供应商推荐资格。



第二标包

序号

投标单位

否决原因

1

**普****公司

中小企业声明函填写不全(项目名称、采购单位等),不符合招标文件要求。


第三标包

序号

投标单位

否决原因

1

**际华三五****公司

中小企业声明函填写不全(项目名称、采购单位等),不符合招标文件要求。


第六标包

序号

投标单位

否决原因

1

**市****公司

本标包仅面向小微企业采购,大型中型企业投标无效。贵单位提供的声明函承诺为中型企业,且标的名称书写与招标文件不符。

2

******公司

中小企业声明函填写不全(未填写采购单位),不符合招标文件要求。

3

******公司

投标函中没有明确被授权人,****政府采购法律法规和招标文件中规定的其他实质性要求的。


2、公告发布媒体:《中国政府采购网》、《**公共**交易网》

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****

地址:**市**区**东路169号

联系方式:韩助理 0951-****635

2.采购代理机构信息

名 称:****

地 址:****市**区泰康街隆基商务大厦18楼

联系方式:杨叶 0951-****335

3.项目联系方式

项目联系人:杨叶

电 话:0951-****335





附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据