产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(化工灭火专业队、前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)中标公告

发布时间: 2025年04月02日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(化工灭火专业队、前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)

第2标包至第8标包中标公告

一、项目编号:****(招标文件编号:HCM2024-zfcg-041

二、项目名称:****总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(化工灭火专业队、前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)(第2标包至第8标包)

三、中标(成交)信息

第2标包中标(成交)信息

供应商名称:****

供应商地址:**省**市**区南郊

中标(成交)金额:****000.00(元)

主要标的信息

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

器材消防车

程力威牌

CLW5130TXFQC100/HW

2

878000.00

合同履行期限:自合同签订之日起180日历天

代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

第2标包代理费总金额:23316元(人民币)

供应商名称

得分

排名

****

83.26

1

******公司

80.63

2

****公司

79.8

3

序号

投标单位

否决原因

1

**振翔****公司

中小企业声明函企业名称及盖章有误,不符合中小企业声明函要求的:“不能漏填或误填”,且本标包为专门面向中小企业采购标包,资格审查不予通过

第3标包中标(成交)信息

供应商名称:**新****公司

供应商地址:****园区编钟大道15号

中标(成交)金额:****000.00(元)

主要标的信息

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

指挥通信车

新东日牌

YZR5210TXFTZ5000

1

****000.00

合同履行期限:自合同签订之日起180日历天

代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

第3标包代理费总金额:39200元(人民币)

供应商名称

得分

排名

**新****公司

69.90

1

******公司

65.89

2

**格拉曼****公司

58.73

3

**川消****公司

56.60

4

第4标包中标(成交)信息

供应商名称:******公司

供应商地址:****开发区和谐路与天立路交界处

中标(成交)金额:2484000.00(元)

主要标的信息

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

空气呼吸器

汉鹰

RHZK6.8

720

3450.00

合同履行期限:自合同签订之日起90日历天

代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

第4标包代理费总金额:31324元(人民币)

供应商名称

得分

排名

******公司

82.17

1

******公司

79.58

2

**瑞****公司

78.12

3

**思科****公司

77.49

4

**京盾****公司

77.19

5

道雄安防****公司

75.68

6

北斗星(**)****公司

75.39

7

******公司

75.16

8

**海****公司

74.35

9

**海固****公司

72.2

10

与海宝亚安全装备股份有限公

71.88

11

******公司

71.7

12

泽恩纳(**)消防装备有限公 司

70.72

13

**市****公司

70.12

14

******公司

69.92

15

**普****公司

69.63

16

******公司

67.86

17

美达顺(南****公司

66.07

18

梅思安(中****公司

63.9

19

序号

投标单位

否决原因

1

**市****公司

法人授权委托书中被授权人身份证号填写错误,法人授权委托书无效,投标人未按要求提交资格证明文件视为无效投标。

第5标包中标(成交)信息

供应商名称:**瑞****公司

供应商地址:**省**市**区虞家河乡侯伯垅路195号

中标(成交)金额:****000.00(元)

主要标的信息

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

移动供气源

瑞斯科

HKC30

50

14500

空呼气瓶(6.8L)

中复科金

CRPIII-144-6.8-30T

420

1100

合同履行期限:自合同签订之日起90日历天

代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

第5标包代理费总金额:17057元(人民币)

供应商名称

得分

排名


**瑞****公司

90.71

1


**科****公司

88.42

2


******公司

80.41

3


**鸿**成****公司

69.38

4


泽恩纳(北****公司

68.78

5


道雄安防****公司

62.65

6


**庆恩****公司

54.17

7


序号

投标单位

否决原因

1

**海****公司

中小企业声明函中“空气呼吸瓶”制造商为中型企业,第5标包为专门面向小微企业采购标包,中型企业投标无效

2

**市****公司

法人授权委托书中被授权人身份证号填写错误,法人授权委托书无效,投标人未按要求提交资格证明文件视为无效投标

第6标包中标(成交)信息

供应商名称:******集团有限公司

供应商地址:北****科技园区通****基地景盛南二街25号20号楼B

中标(成交)金额:1050000.00(元)

主要标的信息

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

热成像仪

Topsky

HRYXBSZ-648-A

50

21000

合同履行期限:自合同签订之日起90日历天

代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

第6标包代理费总金额:15550元(人民币)

供应商名称

得分

排名


******集团有限公司

88.57

1


****商贸有限公司

88.53

2


******公司

88.12

3


华夏创维(北****研究院有限公司

87.50

4


**盛博****公司

87.37

5


****公司

87.19

6


新中正应急救援****公司

85.99

7


**赛****公司

84.95

8


******公司

83.59

9


******公司

82.33

10


**市****公司

81.38

11


**火蓝****公司

79.21

12


****公司

75.93

13


**中安****公司

72.63

14


**金****公司

59.74

15


序号

投标单位

否决原因

1

****公司

未按照时间节点提供价格声明函

第7标包中标(成交)信息

供应商名称:****公司

供应商地址:****工业园京滨睿城4号楼604室-42(集中办公区)

中标(成交)金额:****000.00(元)

主要标的信息

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

电动破拆工具组

**鲁班

DYPC-72

50

51000

合同履行期限:自合同签订之日起90日历天

代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

第7标包代理费总金额:32050元(人民币)

供应商名称

得分

排名

****公司

91.39

1

****公司

90.11

2

****公司

88.12

3

****公司

87.68

4

******公司

87.08

5

北****公司

86.88

6

******公司

86.68

7

******公司

85.90

8

******公司

85.37

9

**嘉****公司

85.16

10

赫狮消防****公司

84.96

11

****公司

84.80

12

****公司

84.54

13

******公司

81.55

14

******公司

81.51

15

******公司

80.52

16

**瑞****公司

78.47

17

**火焰蓝安保****公司

76.62

18

**市****公司

75.28

19

**威航****公司

51.81

20

**福瑞****公司

51.37

21

**金****公司

50.49

22

艾迪斯鼎力****公司

40.90

23

第8标包中标(成交)信息

供应商名称:****公司

供应商地址:******开发区袁桥镇崇德五大道1078号

中标(成交)金额:796000.00(元)

主要标的信息

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

无齿锯

AOLAI

PJRW/150-JHM (AL970)

50

5800

双轮异向切割锯

AOLAI

PJYS/115-JHM

60

5600

机动链锯

AOLAI

PJRL/450-JHM

100

1700

合同履行期限:自合同签订之日起90日历天

代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

第8标包代理费总金额:11940元(人民币)

供应商名称

得分

排名

****公司

86.08

1

******公司

85.70

2

******公司

84.86

3

锺煌应急****公司

82.97

4

******公司

80.71

5

****公司

79.09

6

******公司

79.07

7

********公司

78.73

8

******公司

78.25

9

****公司

78.13

10

**新****公司

77.71

11

**盛****公司

75.05

12

**国盛****公司

75.03

13

****公司

74.89

14

**晟****公司

74.75

15

**市****公司

74.10

16

****公司

73.31

17

**威航****公司

73.12

18

****公司

72.01

19

******公司

71.97

20

**迅达安捷****公司

71.57

21

******公司

70.23

22

**鸿**成****公司

69.90

23

新濠永利森防(山****公司

69.51

24

******公司

69.46

25

****商贸有限公司

68.10

26

******公司

67.12

27

******公司

61.34

28

安****公司

59.40

29

******公司

57.98

30

**火焰蓝安保****公司

56.07

31

**金****公司

55.74

32

******公司

53.25

33

******公司

51.45

34

**市****公司

38.99

35

序号

投标单位

否决原因

1

**中安****公司

****委员会要求的时间节点内提交价格澄清函。

2

******集团有限公司

****委员会要求的时间节点内提交价格澄清函。

3

勇士****公司

****委员会要求的时间节点内提交价格澄清函。

四、评审专家名单:党涛(组长),栾廷伟,王艳玲,陈阳,王雪,陈奕龙(采购人代表)、马瑞键(采购人代表)

五、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

六、其它补充事宜

公告发布媒体:《中国政府采购网》、《**公共**交易网》

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****

地址:**市**区**东路169号

联系方式:韩助理 0951-****635

2.采购代理机构信息

名称:****

地址:**市******商务中心四楼

代理机构项目联系人:**

联系方式:173****3014

3.项目联系方式

代理机构项目联系人:**

联系方式:173****3014


附件(1)
招标进度跟踪
2025-04-02
中标通知
宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(化工灭火专业队、前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)中标公告
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~