产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

福州茶厂提升改造建设项目(监理)-候选人公示

发布时间: 2025年04月10日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**茶厂提升改造建设项目(监理)-候选人公示
时间:2025.****.10

中标候选人公示

招标编号:****

本招标项目于2025年4月9日9:40在 第二开标室 开标,****委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

招标项目名称:**茶厂提升改造建设项目(监理)

招标人:****

工程建设规模:**3#楼丙类高层厂房(总建筑面积22243.70㎡)、已建1#楼改造,含****博物馆等改造,(总建筑面积7560.00㎡)、已建2#楼改造,含外立面改造、宿舍、食堂及消防改造等(总建筑面积为4879.28㎡)、地下室、门卫等配套用房以及室外工程提升改造(指标以实际工规测绘为准)。

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评估法

3、唱标记录
投标人名称 投标文件密封情况 投标总报价(元) 工期 工程质量 有效信用综合排名 有效信用总分 项目负责人 资信业绩 投标报价 其他因素评审 总分 备注
**互华****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 1 96.94 叶铜深 ****2060
**宇宏****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 2 96.25 杨伟强、****1587
**高****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 3 93.79 张先斌、****3338
**协诚****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 4 91.29 李雪光 ****0227
******公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 5 89.02 郑营璋、****3910
华盛****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。 6 88.82 张伟、****4517
******公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 7 88.77 程立继 注册号:****6039 39.00 25.00 10.00 74.00
**市****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 8 88.46 鄢庆镜,****0812 39.00 25.00 10.00 74.00
**诺成****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 9 88.23 李汉/****7747
**越众****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 10 88.16 汪震、****6220
建发合诚****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 11 87.17 黄诗养、****2938
泉****事务所****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 12 86.8 周君****4198
******公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 13 85.94 林剑煌、****3267
******公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 14 85.64 朱炳粦****4569
**省中福****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 15 85.53 黄建辉:****0356
******公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 16 84.94 林家宪、注册号:****0538
厦****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 17 84.39 侯献廉、注册号:****5482
**新****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 18 84.1 黄仕圣、****4029
******公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。 19 84.01 潘爱群、****4319
筑力(福****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 20 83.78 申利伟、****0351
****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范 合格标准。 21 83.65 陈建基 ****5807
**工大****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 22 83.46 刘健、****6969
**省****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 23 83.23 阮裕清;****6519
******公司 完整 ****141.00 540 现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 24 83.21 王胜,注册号:****4699
****湾****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 25 83.17 郑家威,****3004
******公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 26 82.95 卢善淋 国注:****3210 39.00 25.00 10.00 74.00
**象屿****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 27 82.84 姜国威、****8424
**市杏林****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 28 82.76 王文堆 ****3396
**勤奋****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 29 82.0 余能涛、****8587 39.00 25.00 10.00 74.00
**省冠成****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 30 81.84 丁华星 、 ****4512
**省****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 31 81.7 詹明煜、****3216
**阳胜****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 32 81.16 郑思洋、****1986
**省****公司 完整 ****141.00 540 现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 33 80.86 郭世拯、注册号:****8611
国机****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 34 80.42 林光灿、****4736
**省新茂泰****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 35 80.16 黄彬凇、****6525
**众亿****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 35 80.16 郑森勇、****1509
******公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 37 80.13 吴晓仑、****9875
******公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 38 79.82 黄**/****1567
******公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 39 79.6 李立、****8319
****集团有限公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 40 79.46 黄应辉,****9374
****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范 41 79.28 张诗应、****7272
**市筼筜新****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 42 79.2 李志迁,注册号****4690
******公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 43 79.0 柯支国****5743
******公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 44 78.51 方齐樵、注册号:****1688
中建海峡(晋****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 45 78.29 黄文锋、****9708 39.00 25.00 10.00 74.00
**衡****集团有限公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。 46 78.22 彭彤、****3072
****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 47 78.15 廖国先、****9500
**协建****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 48 78.13 赖宝辉、****4049
******公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 49 77.89 洪文聪 注册号:****5322
****集团有限公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 50 77.69 林婴 注册号:****3012 39.00 25.00 10.00 74.00
**省****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 51 77.42 黄珺旎、****1572
福****设计研究院有限公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 52 77.37 陈纪英,监理工程师注册执业证书注册号:****6684
******公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 53 77.32 洪志加 ****5696
**建投****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 54 77.27 黄翠苹 ****5118
**兢成****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 55 77.24 林金泉 ****3256
**元昇****公司 完整 ****141.00 540 现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 56 76.85 马小军 ****8194
**闽****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 57 76.84 陈启怀 ****0365
思成(**)****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范 57 76.84 陈天银;****6043
**省****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 59 76.73 陈书祥 ****8614
**省****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 60 76.54 刘雄进 、 ****0075
**恒****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 61 76.48 郭燕、****5191
中融****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 62 76.46 邱建生 注册证号:****4445
**川元****公司 完整 ****141.00 540 现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范 合格 63 76.45 林诒喜****1608
****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。 64 76.16 陈志炎、****3570 39.00 25.00 10.00 74.00
****集团有限公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 65 76.07 陈可廉 ****5767
******公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 66 76.05 龚城城 国注号:****5766
****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 67 75.21 林振发、注册号:****8011
******公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 68 75.04 连达迂:****6543
**省****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 69 74.94 何双波 ****6964
**中****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范 70 74.9 王洋 ****8560
******公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 71 74.65 陈剑影、****6516 39.00 25.00 10.00 74.00
**建发****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 72 74.57 郑洪武,注册号:****0527
****设计院有限公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 73 74.53 林小环****8076
**中建****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 74 74.43 张章斌、****9583
**中****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 75 74.35 庄******2059
******公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》 合格标准及国家、 行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 76 74.24 余韫,****2851
国机陆原****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 77 74.07 卓建鑫、****5854
******公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范 78 73.97 李进槐****3959
**市****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 79 73.89 何玉飞、****5291
******公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 80 73.75 黄立新、****8445
******公司 完整 ****141.00 540 现行《工程施工质量验收规范》 合格标准及国家、 行业及地方相关现行施工验收规范合格 80 73.75 沈珣、****8369
****集团有限公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 82 73.74 石鹏飞、****4195
******公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 83 73.59 卢晓斌、****6096
**联达****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 84 73.31 王小真、****4015
****集团有限公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 85 73.23 王炼 ****7919
**闽设****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 86 73.18 张群力 ****2271
闽****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 87 73.15 苏育根 ****5030
**同济工程****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 88 73.1 苏梓材/****9000
******公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 89 73.09 王荣夫、****8973
**华谊****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 90 72.93 陈张翔、****8267
****集团有限公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。 91 72.86 陈乐 ****7486
**中路****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 92 72.84 林振、****5822
******公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 93 72.79 刘飞、****9210
****集团有限公司 完整 ****141.00 540 现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 94 72.73 周文选、****7422
**省****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 95 72.7 郑闽立 ****5292
**承辉****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范 合格标准 。 96 72.5 王誌庆、****7197
******公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 97 72.49 黄佳进 ****3627
三维****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 98 72.48 黄思良、****0574
大****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 99 72.39 何金林、****3399
********公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 100 72.29 罗勇,****9019
**建**设****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 101 72.17 林仁翔 ****4409
****集团有限公司 完整 ****141.00 540 现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 102 72.13 刘春雷、****8541
**新****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 102 72.13 林澎/****9598
**省建设****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 104 72.06 程建云、****5921
**纵横****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 105 72.02 陈辉 ****6570
****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。 106 71.95 赵璐强 ****7182
******公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范 107 71.93 何******4621
**宏业****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 108 71.91 李晓英、****2898
**和百铖建设****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 109 71.9 叶兴云 ****1470
**市****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 109 71.9 廖红飞、****5504
**康达****公司 完整 ****141.00 540 现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 111 71.84 王志文、****5768
**海福****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 111 71.84 徐忠林 ****6743
******公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 113 71.79 陈济宇、****4014
**广荣****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》 合格标准及国家、 行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 114 71.74 程禄珊 ****7989
**同创****公司 完整 ****141.00 540 现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 115 71.73 刘武军、****8799
******公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范 116 71.7 曾悬德 ****3752
**省兴赣****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 117 71.68 蔡少星 ****7115
**皓镡****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 118 71.61 郑为奋,****9221
**土木****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 119 71.56 陈** ****9010
****集团有限公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施 工验收规范合格 120 71.48 郑焕阳 ****7238
中龙建(**)****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 121 71.47 吴俊杰,****5753
******公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 122 71.46 林辉 国监-****8785
**** 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 123 71.43 邱成、****0531 39.00 25.00 10.00 74.00
****公司 完整 ****141.00 540 现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 124 71.42 兰干群,注册号:****4768
******公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 125 71.4 林功灵 ****1668
**市****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 125 71.4 陈为全、****7537
恒实****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 127 71.37 高秀灵,****9787
******公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 128 71.34 蒋为龙 ****7494
******公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 129 71.29 吴利辉、****6903
******公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 130 71.27 朱建国、****7483
******公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 130 71.27 刘言喜、****1080
******公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 132 71.17 林庆党、****5835
******公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 133 71.16 旷金元 ****7399
**朗森****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 133 71.16 程文 ****7287
******公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。 135 71.07 翟寻 ****2662
**元丰****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 135 71.07 谭诗国,执业证书注册号:****1861
**华源****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 137 71.06 池启贵、****1471
******公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。 138 71.02 付文垓 ****5631
******公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 139 71.01 刘正华、****3423
江****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 140 70.92 徐松英、****7007
**远信****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范 141 70.91 邱伟安,****8759
******公司 完整 ****141.00 540 现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 142 70.8 程伟、****4825
**恒正建设****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 143 70.74 陈松林、****0113
******公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 144 70.72 马金锦 ****5788
**市****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。 145 70.7 苏国文、注册号:****0936
**远创****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 146 70.68 周韩忠:****9827
****集团有限公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 147 70.65 严建军、****0736
**华城****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 148 70.61 周叶光、****7865
**世博****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 149 70.6 彭春华、****0736
**中奇****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 150 70.57 孙建锋、****2097
******公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范 合格标准 150 70.57 林升权、****9168
****集团有限公司 完整 ****141.00 540 现行工程施工验收规范合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 152 70.53 钟林文****2243
**中****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 153 70.51 王亚军、****0603
**智通****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 。 153 70.51 行怀清、 ****0862
****集团有限公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 153 70.51 徐银珍 ****3285
******公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范 153 70.51 卢忠平、****8305
**国兴****公司 完整 ****141.00 540 现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 153 70.51 刘明月****2877
****集团有限公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 。 153 70.51 郑林全、****3383
****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 153 70.51 陈治,****1745
**柏耀****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 153 70.51 傅月中、****8844
**市******公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 153 70.51 姜劲锋 ****0167
******公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。 153 70.51 张志和、****7473
****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 153 70.51 吕尚连,****8619
**公诚****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 153 70.51 钟华生 ****8459
******公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 153 70.51 陈**、****2398
******公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 153 70.51 林荣星、****7134
**新****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。 153 70.51 陈明国****3251
**省志成建设****公司 完整 ****141.00 540 现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 153 70.51 汤磊、****1586
**祥润****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 153 70.51 王俊-****5351
**中天建设****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 153 70.51 郑宜军****1906
九****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范 153 70.51 曹华琳、****2897
**新世纪工程****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 153 70.51 徐培江,****5005
******公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 153 70.51 杨盼盼,****4660
****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 153 70.51 孙国民,****3073
**穗峰****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 153 70.51 刘志群、****7198
**市祺骏****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范 153 70.51 罗伯石、****1327
**经济****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 153 70.51 崔健、****7090
******公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 153 70.51 胡胜林,****6305
**桂新****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 153 70.51 王建弦、****8313
******公司 完整 ****141.00 540 现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 153 70.51 罗波、****6091
**四强****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 153 70.51 刘刚、注册号****2388
中科****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 。 153 70.51 胡毅、****5921
东****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 153 70.51 刘大成、****7719
******公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 153 70.51 黄灵志,****1640
**华邦****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 153 70.51 胡志红、****1061
**省鑫洪****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 153 70.51 涂小辉****2489
******公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 153 70.51 何水良、****0032
******公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范 合格标准 153 70.51 刘华、注册号:****4235
**天麒工程项目****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 153 70.51 张世诚,****2635
******公司 完整 ****141.00 540 : 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 153 70.51 郭**,****2882
******公司 完整 ****141.00 540 现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 191 70.22 林春荣、****7311
****工程****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 192 70.19 宣朋伟、****5119
**中联环****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 193 70.18 严广兵、****7913
******公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 194 70.14 傅永才 ****6857
****集团有限公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 195 70.12 黄华欣、****2810
**元****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 196 70.07 林志鸿、****3303
******公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。 197 69.91 张剑彬、****4103
******公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 198 69.86 刘显奎:****7729
华联世纪****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 199 69.71 李惠君 ****7049
****集团有限公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 200 69.69 郑锦安 ****7811
******公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 201 69.68 刘昌林 ****2697
******公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 202 69.63 刘辉,****3113
中昌新智****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 203 69.61 黄少兵 ****1119
**省****公司 完整 ****141.00 540 现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范 合格 204 69.6 郑炳武****9736
**汇龙****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 205 69.59 徐军;****5053
**锦泰****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 206 69.54 王贻裕、****6280
**市****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 207 69.47 严河、****5657
******公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 208 69.44 赵维民、****1605
同****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 209 69.32 潘世和、注册号:****7555
****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 210 69.28 从玉杰、****7605
******公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 211 69.26 胡群平(****9677)
中新****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 212 69.2 总监姓名:谢将军,注册号:****7527
******公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 213 69.16 李晓鑫、****0712
****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 214 69.07 张玲玲 ****9803
****集团有限公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范 合格标准 215 68.84 石钦国、 国注:****9234
**中源****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 216 68.71 杨延春、****7337
******公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 217 68.7 徐亦辉,****0988
**省****集团有限公司 完整 ****141.00 540 现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 218 68.67 任如飞 ****4130
**联盛****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 219 68.63 吴小华、****8315
****集团有限公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 220 68.61 陈泽****3244
同舟****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 。 221 68.4 应**、****0020
****集团有限公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 222 68.13 刘勇 ****7525
******公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 223 68.09 靳红梅,****7321
**省****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 224 68.06 鲍凌辉、****2795
****公司 完整 ****141.00 540 现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 225 67.67 李智勇、****4309
济****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 226 67.13 王杰坤、****3847
**元品****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 227 67.04 陈桦/****3761
******公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 228 66.9 苏晔/****6754
**省宜****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 229 66.85 陶解生、****1901
******公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 230 66.75 张进标;****4454
**公正工程****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格 231 66.72 李连国; ****4172
**通建****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 232 66.67 赖俊贤、****3378
******公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 233 66.35 符龙 ****7629
********公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 234 66.14 杨双林 ****0093
******公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 235 65.8 黄步显****2201
**省****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 236 64.07 谢新春 ****7225
****公司 完整 ****141.00 540 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 237 60.44 王英杰/****4203
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 修正前报价(元) 修正后报价(元) 修正原因 修正依据 备注
/ / / / / /
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 评审结果 原因 依据 备注
中科****公司 不通过 投标文件格式:符合第六章 投标文件格式 的规定 投标人提交的投标文件中诚信承诺函缺少实体公章,不符合评标文件第六章 投标文件格式 的规定,形式评审不通过。 /
6、中标候选人及其投标文件相关内容
第1中标候选人名称: ****
项目负责人: 邱成、****0531
工期: 540日历天
工程质量: 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。
投标总价: ****141.00 元
类似工程业绩情况:
项目名称 建设地点 总监理 工程师 工程特征指标 工程质量 实际开工日期 实际竣工验收日期 建设单位 建设单位联系人/电话 备注
鑫润物流园一期项目 **省-**市-**区 万** 241909.64m2 合格 2018.****.26 2023.4.28 ****公司 宋选忠0791-****3578
****大学****学校 **省-**市-**区 邱成 68445.10m2 合格 2019.6.17 2020.****.15 ****集团有限公司 刘黎0791-****2905
****中学****中学)设计项目 **省-**市-**县 张家荣 48777.70m2 合格 2021.9.1 2022.8.31 **县国有****公司 胡光华0793-****056

7、公示时间

公示期为2025年4月10日至2025年4月14日

8、联系方式

招标人:****

办公地址:**市**区福兴大道32号

邮政编码:350000,联系电话:0591-****0768

传真: / ,联系人:郭先生

招标代理机构:****

办公地址:**市**园路68号招标大厦2层C211室

邮政编码:350000,联系电话:059****59619、152****8559

传真: / ,联系人:郑先生、龚女士

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出

监督机构名称:****建设局

办公地址:******活动中心3层

联系电话:0591-****0445

日期:2025年4月10日

招标进度跟踪
2025-04-10
候选人公示
福州茶厂提升改造建设项目(监理)-候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~