产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

宜宾市翠屏区双谊白酒食品产业园仓储物流及配套基础设施建设项目(二期)勘察设计宜宾市翠屏区双谊白酒食品产业园仓储物流及配套基础设施建设项目(二期)勘察设计评标结果公示

发布时间: 2025年04月14日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市**区双谊白酒食品产业园仓储物流及配套基础设施建设项目(二期)勘察设计评标结果公示
项目及标段名称 **市**区双谊白酒食品产业园仓储物流及配套基础设施建设项目(二期)勘察设计**市**区双谊白酒食品产业园仓储物流及配套基础设施建设项目(二期)勘察设计
项目业主 **** 项目业主联系电话 187****5320
招标人 **** 招标人联系电话 187****5320
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 135****1888
开标地点 ****中心二开标室 开标时间 2025-4-10 9:00:00
公示期 2025-04-15至2025-04-21 投标最高限价(元/%) ****900.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 ****||核工业****总院有限公司 勘察费680000.00元;设计费****240元 勘察费680000.00元;设计费****240元 94.23 第二名 中土大地****公司 勘察费680000.00元;设计费:****037.00元 勘察费680000.00元;设计费:****037.00元 91.98 第三名 ******公司 勘察费680000.00元;设计费****115.00元 勘察费680000.00元;设计费****115.00元 90.28
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 刘可 一级注册建筑工程师 200****0407 建筑学 正高级工程师
项目技术负责人 唐小泉 注册测绘师证 ****00699(00) 测绘 教授级高级工程师
测绘工程师 赵明 注册测绘师证 ****00469(00) 测绘 /
岩土设计专业负责人 刘文斌 注册土木工程师(岩土) AY****00418 岩土工程 高级工程师
现场管理人员 刘宇 注册土木工程师(岩土) AY****00605 核地质工程-地质机械 中级工程师
项目技术负责人 / / / / /
建筑专业负责人 许光裕 一级注册建筑工程师 200****1565 建筑学 正高级工程师
结构专业负责人 韩新平 一级注册结构工程师 S****00929 结构工程 正高级工程师
给排水专业负责人 贾方杰 注册公用设备工程师(给水排水) CS****00903 给水与排水工程 正高级工程师
电气专业负责人 秦晓霞 注册电气工程师(供配电) DG****00448 电气自动化 高级工程师
暖通专业负责人 王韬 注册公用设备工程师(暖通空调) CN****00872 暖通空调 高级工程师
勘察负责人 谭友根 注册土木工程师(岩土) AY****00155 岩土工程 正高级工程师
勘察技术负责人 黄启林 注册土木工程师(岩土) AY****00825 岩土工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 米行 一级注册建筑师 201****4720 建筑设计 正高级工程师
项目技术负责人 薛峰 一级注册结构工程师 S****01750 / /
后期服务人员 杨全忠 注册土木工程师(岩土) AY****00091 水文地质、工程地质与环境地质 正高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
勘察负责人 常淑敏 注册土木工程师(岩土) AY****00786 岩土工程 正高级工程师
建筑专业负责人 翟磐 一级注册建筑师 201****1247 建筑工程(建筑工程设计) 正高级工程师
结构专业负责人 张伟欣 一级注册结构工程师 S****01953 建筑工程(结构工程) 高级工程师
给排水专业负责人 杨昂 注册公用设备工程师(给水排水) CS****00603 给水排水工程 高级工程师
电气专业负责人 贾立忠 注册电气工程师(供配电) DG****00134 电气工程 高级工程师
暖通专业负责人 秦丽平 注册公用设备工程师(暖通空调) CN****01069 暖通空调 正高级工程师
后期服务人员 陈晨明 二级注册建筑师 ****300096 建筑设计 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 徐来 一级注册建筑师/职称证 199****0477/I-07909 建筑设计 高级
项目技术负责人 / / / / /
勘察负责人 周昌 注册土木工程师(岩土)/职称证 AY201****0664/I-45401 岩土工程 高级
建筑专业负责人 张华丽 一级注册建筑师/职称证 202****3029/201****2578 建筑设计 高级
结构专业负责人 袁道田 一级注册结构工程师/职称证 S200****1646/11162 结构 高级
给排水专业负责人 何金菊 注册公用设备工程师(给水排水)/职称证 CS201****0602/201****2245 给排水 高级
电气专业负责人 何廷山 注册电气工程师(供配电)/职称证 DG201****0796/201****2515 建筑电气 高级
暖通专业负责人 江丽蓉 注册公用设备工程师(暖通空调)/职称证 CN201****0307/202****70936 暖通工程 高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**丽腾****公司 **丽腾国际老龄城建设项目详勘服务 ****0911 ****1230 项目占地约680亩,总投资36.62亿元,总建筑面积39万平方米 ****000.00 谭友根
******公司 **高新区钜成产业园 202110 ****0426 本项目总规划用地面积140647㎡,总建筑面积202000㎡,项目估算总投资12亿元 ****693 谭友根
**东岸智媒****公司 **交子公园金融商务区文创金融产业配套基础设施建设项目 ****1013 ****1023 本项目总规划用地面积140647㎡,总建筑面积217483㎡,项目估算总投资239173.35万元 728000 谭友根
******公司 **高创产业融合发展示范园基础设施建设项目设计施工总承包 202401 / 本项目位于**市石横镇,建设内容包括:**高创产业融合发展示范园基础设施建设项目一期改造提升工程以及**高创产业融合发展示范园基础设施建设项目二期**工程两大建设工程。1、对已建成的一期约4.53****园区进行基础设施改造提升,****园区内主干道路约90000平方米,****园区现有道路约18000平方米,沿园区主干道路增加约300套太阳能智慧灯杆,****园区监管服务平台****园区基础设施等。2、二期****高创产业融合发展示范园基础设施建设项目,该项目总占地约536.7亩,****中心约4953.00平方米、办公、****中心约35058.00平方米、标准化车间约115754.00平方米、普通仓储库约19132.00平方米、高标准仓储库约4700.00平方米、控制室约3238.00平方米、配套用房约3354.00平方米、室外道路约24056.40平方米、配建约122个充电桩、企业自用污水处理设****园区配套基础设施等 ****00000 刘可
****公司 中央厨房食品加工及****中心建设项目(一期)设计施工总承包一标段 ****1207 / ****研究院****基地、农业产业体验园、****中心、低温仓储库及配套设施等,该项目一标段具体建设内容及规模为:总用地面积133138.01平方米,约199.7亩,共七个地块,总建筑面积约为137151.41平方米。功能为:1、2****研究院****基地,共10栋:3、4号地块农业****展示中心,共3栋;5、6号地块低温仓储区,共16栋。 ****57600.00 刘可
****公司 中央厨房食品加工及****中心建设项目(一期)设计施工总承包二标段 ****1220 / 主要包括冷****展示中心及配套设施等,该项目二标段具体建设内容及规模为:总用地面积101518.56㎡,约152.3亩,共一个地块,总建筑面积约为101518.56㎡。功能为:7号地块冷****展示中心,共17栋。 ****33700.00 刘可
****集团有限公司(原**市**区利恒****公司) **市产业园(**园**片区)基础设施及配套设施建设项目(二期)工程总承包(EPC) ****0725 / 本次建设为**市产业园(**园**片区)基础设施及配套设施建设项目(二期)工程,占地约606亩,建设内容主要为包含多层钢结构光伏厂房、企业检测用房、企业配套服务用房、消防站、医疗卫生站等配套建筑设施,项目范围内的土方平整工程、园区内部道****园区**河道2.445公里,护岸等级为4级。 ****865661.76 王翔
第一中标候选人项目负责人类似业绩
******公司 **高创产业融合发展示范园基础设施建设项目设计施工总承包 202401 / 本项目位于**市石横镇,建设内容包括:**高创产业融合发展示范园基础设施建设项目一期改造提升工程以及**高创产业融合发展示范园基础设施建设项目二期**工程两大建设工程。1、对已建成的一期约4.53****园区进行基础设施改造提升,****园区内主干道路约90000平方米,****园区现有道路约18000平方米,沿园区主干道路增加约300套太阳能智慧灯杆,****园区监管服务平台****园区基础设施等。2、二期****高创产业融合发展示范园基础设施建设项目,该项目总占地约536.7亩,****中心约4953.00平方米、办公、****中心约35058.00平方米、标准化车间约115754.00平方米、普通仓储库约19132.00平方米、高标准仓储库约4700.00平方米、控制室约3238.00平方米、配套用房约3354.00平方米、室外道路约24056.40平方米、配建约122个充电桩、企业自用污水处理设****园区配套基础设施等 ****00000 刘可
****公司 中央厨房食品加工及****中心建设项目(一期)设计施工总承包一标段 ****1207 / ****研究院****基地、农业产业体验园、****中心、低温仓储库及配套设施等,该项目一标段具体建设内容及规模为:总用地面积133138.01平方米,约199.7亩,共七个地块,总建筑面积约为137151.41平方米。功能为:1、2****研究院****基地,共10栋:3、4号地块农业****展示中心,共3栋;5、6号地块低温仓储区,共16栋。 ****57600.00 刘可
****公司 中央厨房食品加工及****中心建设项目(一期)设计施工总承包二标段 ****1220 / 主要包括冷****展示中心及配套设施等,该项目二标段具体建设内容及规模为:总用地面积101518.56㎡,约152.3亩,共一个地块,总建筑面积约为101518.56㎡。功能为:7号地块冷****展示中心,共17栋。 ****33700.00 刘可
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
****国有******公司 **高新区返乡创业标准厂房及配套设施建设(二期)项目勘察设计 2021年5月 2021年10月 规划占地面积:约83000平方米,总建筑面积:约13万平方米。投资额约33600万元。 208 米行
******服务中心 **县电子信息产业园标准化厂房项目勘察设计 2021年1月 2021年8月 总建筑面积约100000平方米 ****200 米行
**科技城通航****公司 **科技城装备制造标准化厂房及附属基础设施建设项目 2024年9月 / 项目占地约210.6亩,总建筑面积93455平方米 ****000 翟磐
****公司 银鼎叁号勘察设计 2025年2月 / 项目投资约 45000 万元。拟**地上建筑面积约 173300 平方米 ****864 翟磐
第二中标候选人项目负责人类似业绩
****国有******公司 **高新区返乡创业标准厂房及配套设施建设(二期)项目勘察设计 2021年5月 2021年10月 规划占地面积:约83000平方米,总建筑面积:约13万平方米。投资额约33600万元。 208 /
******服务中心 **县电子信息产业园标准化厂房项目勘察设计 2021年1月 2021年8月 总建筑面积约100000平方米 ****200 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
四****公司 四****公司 (二期热浸锌项目) 2022年4月 2022年11月 总用地面积(含一期)315764.70平方米,其中二期用地面积148303平方米。本项目施工图建筑面积96946.77平方米 380000.00 **
**西航****公司 ****园区厂房及配套楼建设工程 2023年8月 / 总投资为76790.28万元。主要建设标准厂房,生活服务设施配套用房等,总建筑面积约172532 ㎡ ****0000.00 徐来
****开发区****环保局 ****开发区“一带一路”劳动密集型产业标准化厂房及配套基础设施建设项目设计 2023年1月 / 建标准化厂房15万平方米以及水、电、气、暖等配套附属设施 ****000.00 徐来
**新开元****公司 ****经济开发区标准化厂房项目 (一期) 2024年8月 / 拟建设约11.5万平方米标准化厂房及配套设施 ****328.00 张华丽
**蓬鑫****公司 **县 2021 年老旧小区改造及配套基础设施建设项目勘察及初步设计 2022年4月 / 本项目总投资为65400万元。1.**县相如**老西街片区老旧小区改造项目,涉及222栋,2522户,建筑面积约29.86万平方米。2.**县笔架山片区老旧小区改造项目涉及145栋楼。1529户,建筑面积约18.31万平方米3.****车站片区老旧小区改造项目涉及84栋楼,住户774户,建筑面积约9.38万平方米4.****车站片区老旧小区改造配套基础设施建设项目涉及84栋楼,住户774户,建筑面积约9.38万平方米5.**县城南市场片区老旧小区改造项目涉及143栋楼,住户1756户,建筑面积约20.98万平方米6.**县城南市场片区老旧小区改造配套基础设施建设项目(一期)涉及106栋楼,住户1268户,建筑面积约15.89万平方米7.**县城南市场片区老旧小区改造配套基础设施建设项目(二期)涉及37栋楼,住户488户,建筑面积约5.09万平方米8.**县相如**老西街片区老旧小区改造配套基础设施建设项目涉及222栋楼,2522户,建筑面积约29.86万平方米9.**县笔架山片区老旧小区改造配套基础设施建设项目涉及145栋楼,1529户,建筑面积约18.31万平方米 360000.00 徐来
****管理局 **县九华巷、云岭家园等老旧小区改造项目二标段勘察设计造价咨询(项目名称)勘察设计 2023年10月 / 总投资为10000万元。改造32 个老旧小区,共涉及 32851 户、1183 栋,314.95 万平方米,主要包括改造雨污管道、通信、弱电管线、供水管道、供电管线、燃气管道、无障碍通道、停车场、充电桩、社区配套服务用房及其他配套基础设施建设等 ****000.00 **
****管理局 **省**市**县九华巷等老旧小区改造项目 2021年11月 / 改造 6 个小区(2480 户、98栋 、32.75 万平方米)的绿化,亮化、环卫、消防、安防、雨污水管道、水、电、气、弱电管线,路面,便民设施等 366000.00 徐来
第三中标候选人项目负责人类似业绩
**西航****公司 ****园区厂房及配套楼建设工程 2023年8月 / 总投资为76790.28万元。主要建设标准厂房,生活服务设施配套用房等,总建筑面积约172532 ㎡ ****0000.00 /
****开发区****环保局 ****开发区“一带一路”劳动密集型产业标准化厂房及配套基础设施建设项目设计 2023年1月 / 建标准化厂房15万平方米以及水、电、气、暖等配套附属设施 ****000.00 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******公司||中基****公司 497224:投标人的勘察费、设计费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 49801:双低 304231:1.勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 2.设计费:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 823674:勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 2.设计费:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%,并未在规定时间做出成本构成说明回复 259737:投标人的设计、勘察费报价既低于招标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人,报价算术平均值的 95%。 341520:低于成本评审 798348:按照招标文件低于成本报价评审标准进行评审。 384046:投标人的勘察费报价、设计费报价既低于招标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%。 889910:按照招标文件,低于成本报价评审标准进行评审 497224:投标人的勘察费、设计费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 49801:双低 304231:1.勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 2.设计费:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 823674:勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 2.设计费:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%,并未在规定时间做出成本构成说明回复 259737:投标人的设计、勘察费报价既低于招标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人,报价算术平均值的 95%。 341520:低于成本评审 798348:按照招标文件低于成本报价评审标准进行评审。 384046:投标人的勘察费报价、设计费报价既低于招标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%。 889910:按照招标文件,低于成本报价评审标准进行评审 0
****集团****公司 497224:投标人的勘察费、设计费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 49801:双低 304231:1.勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 2.设计费:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 823674:勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 2.设计费:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%,并未在规定时间做出成本构成说明回复 259737:投标人的设计、勘察费报价既低于招标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人,报价算术平均值的 95%。 341520:低于成本评审 798348:按照招标文件低于成本报价评审标准进行评审。 384046:投标人的勘察费报价、设计费报价既低于招标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%。 889910:按照招标文件,低于成本报价评审标准进行评审 497224:投标人的勘察费、设计费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 49801:双低 304231:1.勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 2.设计费:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 823674:勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 2.设计费:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%,并未在规定时间做出成本构成说明回复 259737:投标人的设计、勘察费报价既低于招标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人,报价算术平均值的 95%。 341520:低于成本评审 798348:按照招标文件低于成本报价评审标准进行评审。 384046:投标人的勘察费报价、设计费报价既低于招标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%。 889910:按照招标文件,低于成本报价评审标准进行评审 0
******公司||**得圆****公司 497224:投标人勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 49801:双低 304231:1.勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 823674:勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%并未在规定时间做出成本构成说明回复 259737:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人,报价算术平均值的 95%。 341520:低于成本评审 798348:按照招标文件低于成本报价评审标准进行评审。 384046:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%。 889910:按照招标文件,低于成本报价评审标准进行评审 497224:投标人勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 49801:双低 304231:1.勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 823674:勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%并未在规定时间做出成本构成说明回复 259737:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人,报价算术平均值的 95%。 341520:低于成本评审 798348:按照招标文件低于成本报价评审标准进行评审。 384046:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%。 889910:按照招标文件,低于成本报价评审标准进行评审 0
****研究院有限公司||****设计院有限公司 497224:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 49801:双低 304231:勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 823674:勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 2.设计费:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%,回复不予采信。 259737:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人,报价算术平均值的 95%。 341520:低于成本评审 798348:按照招标文件低于成本报价评审标准进行评审。 384046:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%。 889910:按照招标文件,低于成本报价评审标准进行评审 497224:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 49801:双低 304231:勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 823674:勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 2.设计费:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%,回复不予采信。 259737:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人,报价算术平均值的 95%。 341520:低于成本评审 798348:按照招标文件低于成本报价评审标准进行评审。 384046:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%。 889910:按照招标文件,低于成本报价评审标准进行评审 0
******集团有限公司 497224:投标人的勘察费、设计费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 49801:双低 304231:1.勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 2.设计费:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 823674:勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 2.设计费:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%,并未在规定时间做出成本构成说明回复 259737:投标人的设计、勘察费报价既低于招标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人,报价算术平均值的 95%。 341520:低于成本评审 798348:按照招标文件低于成本报价评审标准进行评审。 384046:投标人的勘察费报价、设计费报价既低于招标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%。 889910:按照招标文件,低于成本报价评审标准进行评审 497224:投标人的勘察费、设计费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 49801:双低 304231:1.勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 2.设计费:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 823674:勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%。 2.设计费:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%,并未在规定时间做出成本构成说明回复 259737:投标人的设计、勘察费报价既低于招标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人,报价算术平均值的 95%。 341520:低于成本评审 798348:按照招标文件低于成本报价评审标准进行评审。 384046:投标人的勘察费报价、设计费报价既低于招标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%。 889910:按照招标文件,低于成本报价评审标准进行评审 0
****集团有限公司||******公司 497224:电气专业负责人没有提供**注 册电气工程师(供配电专业)证书 49801:电气专业负责人未提供电气执业资格证书 304231:电气专业负责人资质不通过 823674:电气专业负责人未提供注册执业资格证书 259737:电气专业负责人没有提供**执业资格证书。 341520:电气专业负责人未提供注 册电气工程师(供配电专业)证书 798348:电气专业负责人 未提供具有**注册电气工程师(供配电专业)证书. 384046:电气专业负责人未提供执业资格证书 889910:电气专业负责人没有执业资格证书 497224:电气专业负责人没有提供**注 册电气工程师(供配电专业)证书 49801:电气专业负责人未提供电气执业资格证书 304231:电气专业负责人资质不通过 823674:电气专业负责人未提供注册执业资格证书 259737:电气专业负责人没有提供**执业资格证书。 341520:电气专业负责人未提供注 册电气工程师(供配电专业)证书 798348:电气专业负责人 未提供具有**注册电气工程师(供配电专业)证书. 384046:电气专业负责人未提供执业资格证书 889910:电气专业负责人没有执业资格证书 0
****设计研究院有限公司 勘察费680000.00元;设计费****115.00元 勘察费680000.00元;设计费****115.00元 90.2
****设计研究院****公司||****研究院 勘察费680000.00元;设计费****115.00元 勘察费680000.00元;设计费****115.00元 88.85
中北****公司 ||****研究院有限公司 勘察费680000.00元;设计费****115.00元 勘察费680000.00元;设计费****115.00元 88.79
**城市天地工程****公司||**省水****公司 勘察费680000.00元;设计费****115.00元 勘察费680000.00元;设计费****115.00元 88.53
**省****公司||****勘察院有限公司 勘察费680000.00元;设计费****115.00元 勘察费680000.00元;设计费****115.00元 88.49
信****设计研究院****公司 勘察费680000.00元;设计费****115.00元 勘察费680000.00元;设计费****115.00元 88.32
******公司 ||****总院有限公司 勘察费680000.00元;设计费****115.00元 勘察费680000.00元;设计费****115.00元 87.89
**自力****公司 勘察费680000.00元;设计费****576.00元 勘察费680000.00元;设计费****576.00元 85.04
中国华西****公司 勘察费680000.00元;设计费****115.00元 勘察费680000.00元;设计费****115.00元 82.04
****公司 勘察费728000.00元;设计费****000.00元 勘察费728000.00元;设计费****000.00元 72.38
中联****公司 勘察费799985.00元;设计费****466.00元 勘察费799985.00元;设计费****466.00元 72.37
中顾****公司 勘察费799986.00元;设计费****470.00元 勘察费799986.00元;设计费****470.00元 72.30
****集团有限公司 勘察费799989.00元;设计费****499.00元 勘察费799989.00元;设计费****499.00元 67.31
****公司 勘察费800000.00元;设计费****495.00元 勘察费800000.00元;设计费****495.00元 66.31
****公司 勘察费799995.00元;设计费****475.00元 勘察费799995.00元;设计费****475.00元 66.26
****研究院有限****设计研究院有限公司 勘察费799999.00元;设计费****476.00元 勘察费799999.00元;设计费****476.00元 65.45
中科****公司 勘察费800000.00元;设计费****450.00元 勘察费800000.00元;设计费****450.00元 63.12
**中****公司 勘察费799999.00元;设计费****481.00元 勘察费799999.00元;设计费****481.00元 60.30
****集团有限公司 勘察费799980.00元;设计费****484.00元 勘察费799980.00元;设计费****484.00元 58.2
****公司 勘察费800000.00元;设计费****474.00元 勘察费800000.00元;设计费****474.00元 57.52
****设计院有限公司 ||境****公司 勘察费799993.00元;设计费****488.00元 勘察费799993.00元;设计费****488.00元 57.21
****集团有限公司 勘察费799996.00元;设计费****478.00元 勘察费799996.00元;设计费****478.00元 56.41
四****集团有限公司 勘察费799999.00元;设计费****472.00元 勘察费799999.00元;设计费****472.00元 56.35
**铭智****公司 勘察费799988.00元;设计费****492.00元 勘察费799988.00元;设计费****492.00元 54.19
****公司 勘察费799982.00元;设计费****483.00元 勘察费799982.00元;设计费****483.00元 53.25
容海川****公司 勘察费799981.00元;设计费****469.00元 勘察费799981.00元;设计费****469.00元 52.47
****公司 勘察费799987.00元;设计费****477.00元 勘察费799987.00元;设计费****477.00元 51.43
****公司 勘察费799997.00元;设计费****482.00元 勘察费799997.00元;设计费****482.00元 47.32
****公司 勘察费799998.00元;设计费****480.00元 勘察费799998.00元;设计费****480.00元 47.31
****研究院有限公司 勘察费784000.00元;设计费****462.00元 勘察费784000.00元;设计费****462.00元 47.28
****公司 勘察费792000.00元;设计费****000.00元 勘察费792000.00元;设计费****000.00元 45.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:宜****改革局 联系电话:083****9201
行业主管部门:**市****建设局 联系电话:083****6153
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~