产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

准格尔旗国资燃气热力有限责任公司充电桩项目准格尔旗国资燃气热力有限责任公司充电桩项目监理标段中标候选人公示

发布时间: 2025年04月18日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
****充电桩项目
项目编号
K150********31901
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****002
报名开始时间
2025-04-18 00:00:00
报名结束时间
2025-04-15 09:00:00
开标地点
准旗开标二室
开标时间
2025-04-15 09:00:00

****充电桩项目监理标段中标候选人公示

招标人名称

****

招标代理机构名称

****

招标项目名称

****充电桩项目

招标项目编号

****

标段(包)名称

监理标段

标段(包)编号

****002

开标时间

2025年4月15日9时00分

开标地点

鄂****交易中心****中心准旗开标二室

公示期

2025年4月18日至4月21日

发布媒介

**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****.cn)

最高限价

2%

第一中标候选人

投标人名称

****

投标报价

1.78%

工期(交货期)

60日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

电力工程监理乙级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘忠胜

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

国家级注册监理工程师,注册证书编号:****5084;注册专业:电力工程

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

//

技术负责人资格(或项目总工)

//

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

1.项目名称:**县城乡结合部清洁取暖(煤改电)改造工程监理

发包人名称:****建设局

合同金额:710000.00 元

合同签订日期:2023年2月15日

2.项目名称:阿****开发区瑞达化工110千伏供电线路工程

发包人名称:阿****开发区****促进局

合同金额:200000.00 元

合同签订时间:2023年1月1日

3.项目名称:呼****开发区道路智能网联化基础设施设备采购及安装项目监理

发包人名称:****开发区有限公司

合同金额:386800.00 元

合同签订时间:2024年2月19日

4.项目名称:**市**区坝口子村棚户区改造项目配电室设备安装及电缆敷设工程监理

发包人名称:**市******社区居民委员会

合同金额:270000.00 元

合同签订时间:2022年1月20日

5.项目名称:**自治区**市新能源充电10000个**项目(第一批)EPC总承包监理工程

发包人名称:**市城****公司

合同金额:509.80万元

合同签订时间:2023年10月12日

6.项目名称:**巴音呼都格至**浩特高速公路交跨输电线路迁移改造工程施工监理

发包人名称:******公司乌银高速呼都格至**浩特****公司乌银高速巴音呼都格至**浩特段改建****领导小组办公室

合同金额:130000.00 元

合同签订时间:2022年8月

投标人获奖

//

投标人信用

1. 投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录;

2. 在“信用中国”网站(https://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)"中未被列入失信被执行人名单;

在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1. 电力专业监理工程师:张杰;资格或职称:国家级注册监理工程师;注册证书编号:****4158;中级工程师:202****6665;专业:电力工程。

2. 安全专业监理工程师:张喜君;资格或职称:国家注册安全工程师;注册编号:192****9426;中级工程师:202****2739;专业:工程造价管理。

其他公示内容

1.质量管理体系认证证书,证书编号:04423Q10646R7M,有效期:2023年12月01日至2025年11月22日;

2.环境管理体系认证证书,证书编号:04423E10450R5M,有效期:2023年12月01日至2025年11月22日;

3.职业健康安全管理体系认证证书,证书编号:04423S20431R5M,有效期:2023年12月01日至2025年11月22日。

第二中标候选人

投标人名称

****公司

投标报价

1.8%

工期(交货期)

60日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

电力工程监理乙级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

吕小斌

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

国家级注册监理工程师,注册证书编号:****2796;注册专业:电力工程。

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

//

技术负责人资格(或项目总工)

//

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

1.项目名称:虚拟电厂智慧用电平台项目监理

发包人名称:**纽****公司

合同金额:****000.00 元

合同签订日期:2023年

2.项目名称:****社区二期项目电力工程施工

发包人名称:西****集团有限公司

合同金额:288000.00 元

合同签订日期:2024年8月6日

3.项目名称:**DK4、5公变监理服务

发包人名称:**朝****公司

合同金额:745793.88元

合同签订日期:2024年8月

4.项目名称:35KV 乾礼线路迁改项目监理

发包人名称:****委员会

合同金额:271100.00 元

合同签订日期:/

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录;

2.在“信用中国”网站(https://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)"中未被列入失信被执行人名单;

在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.电力专业监理工程师:孙喜喜;资格或职称:国家级注册监理工程师;注册证书编号:****7968;中级工程师;专业:电力工程。

2.安全专业监理工程师:兰永杰;资格或职称:国家注册安全工程师;注册编号:****6290;专业:电力工程。

其他公示内容

1. 质量管理体系认证证书,证书编号:08924Q51636R0S,有效期:2024年7月1日至2027年6月30日;

2.环境管理体系认证证书,证书编号:08924E31319R0S,有效期:2024年7月1日至2027年6月30日;

3.职业健康安全管理体系认证证书,证书编号:08924S31277R0S,有效期:2024年7月1日至2027年6月30日。

第三中标候选人

投标人名称

**宏厦工程****公司

投标报价

1.68%

工期(交货期)

60日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

电力工程监理乙级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

崔志军

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

国家级注册监理工程师,注册证书编号:****4097;注册专业:电力工程、房屋建筑工程

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

//

技术负责人资格(或项目总工)

//

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

1.项目名称:(****065)G110 线毕克齐至协力气段公路 10KV电力迁改工程

发包人名称:****运输局

合同金额:60000.00元

合同签订日期:2022年12月12日

2.项目名称:(****064)G5901伊利健康谷项目35KV 电力迁改工程

发包人名称:****运输局

合同金额:80000.00元

合同签订日期:2022年7月4日

3.项目名称:(****054)G110线毕克齐至协力气段公路(K542+900-K547+300)以东、联通、光伏、广电迁改工程

发包人名称:****运输局

合同金额:15000.00元

合同签订日期:2023年4月15日

4.项目名称:(****056)口岸110KV变电站360煤焦线35KV线路7#-11#高压塔架改造工程

发包人名称:**隆****公司

合同金额:30000.00元

合同签订日期:2023年6月6日

5.项目名称:(****018)**铁塔 288口岸二站迁改项目

发包人名称:**隆****公司

合同金额:30000.00元

合同签订日期:2024年4月1日

6.项目名称:(****018****管理部**110KV 供电线路迁建工程 EPC 总承包工程监理

发包人名称:国能****公司

合同金额:428000.00元

合同签订日期:2023年6月

7.项目名称:(****056-1****泵站供电双回路改造项目

发包人名称:******开发区****中心

合同金额:34508.00元

合同签订日期:2022年5月26日

8.项目名称:(****017)口岸110kV变电站361煤焦线5#-7#线路改造工程

发包人名称:**隆****公司

合同金额:503166.00 元

合同签订日期:2024年4月1日

9.项目名称:(****019****公司****煤矿 4MW 分步式光伏发电项目

发包人名称:**易涞****公司

合同金额:68000.00元

合同签订日期:2023年5月10日

10.项目名称:(****255)**市昊****公司6MWp分布式光伏发电项目建设聘请监理服务

发包人名称:**市吴****公司

合同金额:265222.22 元

合同签订日期:2022年12月22日

投标人获奖

//

投标人信用

1.投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录;

2.在“信用中国”网站(https://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)"中未被列入失信被执行人名单;

在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.电力专业监理工程师:许建国;资格或职称:国家级注册监理工程师;注册证书编号:****3233;高级工程师;专业:电力工程、房屋建筑工程。

2.安全专业监理工程师:郭志强;资格或职称:国家注册安全工程师;注册编号:1501JL0152;专业:安全。

其他公示内容

1. 质量管理体系认证证书,证书编号:02324Q21159R3M,有效期:2024年9月15日至2027年9月15日;

2.环境管理体系认证证书,证书编号:02324E21271R3M,有效期:2024年9月15日至2027年9月15日;

3.职业健康安全管理体系认证证书,证书编号:02324S21269R3M,有效期:2024年9月15日至2027年9月15日。

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

****公司

承诺函未签字

不满足评标办法前附表-2.1.2-形式 评审标准-签字、盖章-符合第二章“投标人须知 ”第 9.2 项及第六章 “投标文件格式”对签字、盖章的要求

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张先生,联系电话:0477-****056。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主****能源局)提出投诉,联系人:郭先生,联系电话:153****6238。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~