****交易中心定标候选人公示 | ||||||||||
项目名称 | 2025年**市粮食仓储项目 | |||||||||
招标单位 | **** | 联系电话 | 0394-****096 | |||||||
代理机构 | **** | 联系电话 | 173****7867 | |||||||
监督单位 | ****委员会 | 联系电话 | 0394-****313 | |||||||
开标日期 | 2025年4月14日 | 公示结束日期 | 2025年4月24日 | |||||||
2标段 | ||||||||||
定标候选人名称 (排名不分先后) | 投标金额 | 项目经理/项目总监/项目负责人 | 工期 (日历天) | 质量 | 保证金缴纳情况 | 备注 | ||||
**** | ****030.07 | 赵丙辉 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||||
******公司 | ****326.82 | 袁倩 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||||
******公司 | ****022.26 | 王征喜 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||||
****公司 | ****736.17 | 高华伟 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||||
**省****公司 | ****612.93 | 张彩霞 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||||
******公司 | ****632.17 | 梅兰 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||||
******公司 | ****793.67 | 孙辉 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||||
**省****公司 | ****354.78 | 陈辉 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | |||||
******公司 | ****298.58 | 明春红 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||||
******公司 | ****200.03 | 赵贵丽 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||||
**省****公司 | ****299.86 | 王光辉 | 150 | 符合国家现行规范和标准、达到合格工程 | 有效缴纳 | |||||
中恒****公司 | ****092.76 | 蒿淼 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||||
******公司 | ****311.34 | 张少贤 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||||
******公司 | ****918.3 | 王伟 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||||
******公司 | ****280.18 | 黄春辉 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程; | 有效缴纳 | |||||
**市****公司 | ****479.74 | 宋义敏 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | |||||
****公司 | ****707.86 | 张奇 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||||
****公司 | ****349.53 | 许洪磊 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||||
**盛****公司 | ****497.17 | 董世豪 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||||
******公司 | ****468.63 | 黄珂龙 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |||||
定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。 | ||||||||||
附1:被否决投标情况一览表 | ||||||||||
2标段:被否决投标的原因及依据 | ||||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | ||||||||
1 | **匠工****公司 | 未响应招标文件27页3.5.2要求,未提供财务情况说明书 | ||||||||
2 | ******公司 | 项目经理未提供安全生产考核合格证书 | ||||||||
3 | ******公司 | 业绩未满足招标文件前附表10.1.1要求 | ||||||||
4 | **民生****公司 | 投标人综合得分不足60分 | ||||||||
5 | ****公司 | 投标人综合得分不足60分 | ||||||||
6 | ******公司 | 投标人综合得分不足60分 | ||||||||
7 | ****公司 | 投标人综合得分不足60分 | ||||||||
附2:定标候选人项目管理机构人员情况 | ||||||||||
2标段 | ||||||||||
定标候选人全称 | 人员职务 | 姓名 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 | ||||||
**** | 技术负责人 | 任国亮 | 职称证 | C202********101401271 | ||||||
项目负责人(项目经理) | 赵丙辉 | 高级工程师 | 豫141********03603 | |||||||
专职安全生产管理人员、安全负责人 | 陈** | 专职安全生产管理人员合格证、安全员证 | 豫**C3(2024)****402、2025JP031979 | |||||||
施工员 | 李金仓 | 施工员证 | 041********32000063 | |||||||
合同商务负责人 | 张玉萍 | 合同员证 | 2025JP****115 | |||||||
造价员 | 冯程 | 壹级造价工程师注册证 | 建[造]111********226 | |||||||
资料员 | 崔聪聪 | 资料员证 | 041********32000090 | |||||||
材料员 | 刘兰娟 | 材料员证 | 041********32000071 | |||||||
质量员 | 朱欣 | 质量员证 | 041********32000062 | |||||||
******公司 | 项目经理 | 袁倩 | 建造师 | 豫241********14599 | ||||||
质量员 | 王广委 | 岗位证 | 2024JP111520 | |||||||
专职安全员 | 王凯 | 岗位证 | 豫**C3(2023)****093 | |||||||
施工员 | 王琪锴 | 岗位证 | 2024JP111513 | |||||||
技术负责人 | 陈锦锦 | 工程师 | C202********900001101 | |||||||
合同商务负责人 | 杨娜 | 岗位证 | 豫**A(2023)****917 | |||||||
******公司 | 技术负责人 | 贺之铭 | 工程师证 | C059********088 | ||||||
材料员 | 李秀娟 | 岗位证 | 041********17000056 | |||||||
项目经理 | 王征喜 | 建造师证 | 豫241****27546 | |||||||
资料员 | 赵昌亮 | 岗位证 | 041********04000092 | |||||||
造价师 | 李蒙蒙 | 岗位证 | 建{造}112********804 | |||||||
合同商务负责人 | 陈青超 | 工程师证 | C201********200700770 | |||||||
施工员 | 赵志刚 | 岗位证 | 041********15000056 | |||||||
质量员 | 张利沙 | 岗位证 | 041********04000106 | |||||||
专职安全员 | 张雅丽 | 岗位证 | 豫**C3(2023)****150 | |||||||
****公司 | 质量员 | 杨磊 | 岗位证 | 2025JP022511 | ||||||
项目经理 | 高华伟 | 建造师 | 豫241****35303 | |||||||
资料员 | 何慧云 | 岗位证 | 230********55392 | |||||||
合同商务负责人 | 马辉 | 专职安全生产考核合格证 | 豫**B(2023)****399 | |||||||
技术负责人 | 田焕利 | 职称证 | C070********136 | |||||||
材料员 | 宋向利 | 岗位证 | 240********69031 | |||||||
施工员 | 王亚辉 | 岗位证 | 2025JP022512 | |||||||
专职安全员 | 桑跃光 | 专职安全生产考核合格证 | 豫**C3(2025)****795 | |||||||
**省****公司 | 项目经理 | 张彩霞 | 建造师证 | 豫241****36734 | ||||||
造价员 | 刘倩倩 | 岗位证 | 建【造】112********150 | |||||||
技术负责人 | 程树旗 | 职称证 | C202********900000250 | |||||||
材料员 | 凡体强 | 岗位证 | 240********69310 | |||||||
施工员 | 田富豪 | 岗位证 | 240********28828 | |||||||
资料员 | 田美灵 | 岗位证 | 041********01000015 | |||||||
合同商务负责人 | 田富城 | 岗位证 | 豫**A(2023)****333 | |||||||
专职安全员 | 赵凤杰 | 岗位证 | 豫**C3(2023)****837 | |||||||
******公司 | 质量员 | 张全红 | 质量员证 | 220********88540 | ||||||
施工员 | 韩士文 | 施工员证 | 041********16001289 | |||||||
合同商务负责人 | 王闫峰 | 预算员证 | 230********79542 | |||||||
专职安全生产管理人员 | 许家珍 | 安全生产考核合格证 | 豫**C3(2023)****434 | |||||||
预算员 | 查冠荣 | 预算员证 | 220********88546 | |||||||
项目经理 | 梅兰 | 建造师证 | 豫241********07787 | |||||||
技术负责人 | 宗一鹏 | 职称证 | C202********900000862 | |||||||
材料员 | 韩自史 | 材料员证 | 220********87460 | |||||||
******公司 | 测量员 | 白冰伟 | 测量员证 | H411********919 | ||||||
项目经理 | 孙辉 | 注册建造师证 | 豫141********05068 | |||||||
材料员 | 蒋民政 | 材料员证 | 041********20000155 | |||||||
资料员 | 程小娟 | 资料员证 | 041********15001673 | |||||||
施工员 | 徐** | 施工员证 | 041********15001988 | |||||||
合同商务负责人 | 孙立刚 | 职称证 | C099********974 | |||||||
造价师 | 庞超 | 造价师证 | 建[造]112********883 | |||||||
技术负责人 | 陆艳慧 | 职称证 | C159********078 | |||||||
质量员 | 董雪丹 | 质量员证 | 041********17001784 | |||||||
专职安全员 | 齐心雨 | 专职安全C证 | 豫**C3(2023)****815 | |||||||
法定代表人 | 刘守卫 | 专职安全A证 | 豫**A(2023)****535 | |||||||
**省****公司 | 施工员 | 罗帅 | 施工员 | 041********14000471 | ||||||
技术负责人 | 孔旭 | 工程师 | C202********800000174 | |||||||
商务合同负责人 | 薛源 | 造价师 | 建[造]112********301 | |||||||
专职安全生产管理人 | 罗赠玉 | 安全员 | 豫**C3(2023)****249 | |||||||
质量员 | 王海彬 | 质量员 | 041********16001084 | |||||||
造价师 | 李哲 | 造价师 | 建[造]111********167 | |||||||
项目经理 | 陈辉 | 建造师 | 豫241****33395 | |||||||
******公司 | 项目经理 | 明春红 | 建造师证 | 豫241********11644 | ||||||
材料员 | 范玉萍 | 岗位证 | 230********10062 | |||||||
技术负责人 | 李佳威 | 职称证 | C202409A899****000039 | |||||||
质量员 | 张艺 | 岗位证 | 230********06548 | |||||||
专职安全生产管理人员 | 李国峰 | 安全生产考核合格证书 | 豫**C3(2023)****414 | |||||||
施工员 | 张小玉 | 岗位证 | 230********07021 | |||||||
资料员 | 史高超 | 岗位证 | 2024JP****120 | |||||||
合同商务负责人 | 朱玉敏 | 职称证 | C201********903400613 | |||||||
******公司 | 资料员 | 王加宁 | 资料员 | 250********08323 | ||||||
质量员 | 康阔阔 | 质量员 | 250********09327 | |||||||
施工员 | 郭振江 | 施工员 | 250********08304 | |||||||
专职安全员 | 王浩 | 考核证 | 豫**C(2023)****566 | |||||||
技术负责人 | 齐俊丽 | 工程师证 | C201********900001052 | |||||||
材料员 | 郭营 | 材料员 | 250********08706 | |||||||
合同商务负责人 | 姚盘婷 | 考核证 | C202********200000029 | |||||||
项目经理 | 赵贵丽 | 建造师证 | 豫241****57057 | |||||||
**省****公司 | 专职安全员 | 张会磊 | 专职安全员 | 豫**C3(2023)****268 | ||||||
材料员 | 吕会珍 | 材料员 | 搏镣024JX****626 | |||||||
项目经理 | 王光辉 | 建造师 | 豫241****32833 | |||||||
技术负责人 | 范士刚 | 工程师 | C159********012 | |||||||
施工员 | 李鹏 | 施工员 | 2024JX****031 | |||||||
资料员 | 李俊俊 | 资料员 | 2025JP****094 | |||||||
合同商务负责人 | 李向前 | 建造师 | 豫241****89276 | |||||||
安全员 | 邓兆飞 | 安全员 | 2024JX****624 | |||||||
质量员 | 张鹏 | 质量员 | 2024JX****628 | |||||||
中恒****公司 | 资料员 | 罗晨晨 | 资料员证 | 041********29000185 | ||||||
安全负责人 | 李小菊 | 安全员证 | Y041********00066 | |||||||
材料员 | 孙素红 | 材料员 | 041********29000155 | |||||||
专职安全员 | 吴小华 | 安全生产考核合格证 | 豫**C3(2023)****555 | |||||||
质量员 | 范亚辉 | 质量员证 | 041********17000111 | |||||||
合同商务负责人 | 王春红 | 二级建造师证 | 豫241****89792 | |||||||
技术负责人 | 程垒 | 职称证 | B082********007186 | |||||||
造价工程师 | 李嫚 | 一级造价师证 | 建[造]112********310 | |||||||
施工员 | 展艺艺 | 施工员证 | 041********29000090 | |||||||
项目经理 | 蒿淼 | 二级建造师证 | 豫241****43755 | |||||||
******公司 | 造价师 | 邱喜艳 | 造价师 | 建[造]111********800 | ||||||
专职安全员 | 刘盟 | 安全员 | 豫**C3(2023)****060 | |||||||
资料员 | 杨丽杰 | 资料员 | 2024JX****047 | |||||||
合同商务负责人 | 赵笑磊 | 资料员 | 2024JP062726 | |||||||
项目经理 | 张少贤 | 建造师 | 豫241****24466 | |||||||
材料员 | 李蒙 | 材料员 | 2024JX****496 | |||||||
施工员 | 钱阿辉 | 施工员 | 2024JP****119 | |||||||
质量员 | 徐国辉 | 质量员 | 2024JX****046 | |||||||
技术负责人 | 张宁 | 工程师 | B091****0154 | |||||||
******公司 | 施工员 | 凌春辉 | 岗位证 | 250********37110 | ||||||
技术负责人 | 李全通 | 职称证 | C159********317 | |||||||
专职安全员 | 王立光 | 岗位证 | 豫**C3(2024)****759 | |||||||
预算员 | 刘攀 | 岗位证 | 2023JX****225 | |||||||
材料员 | 王艳珍 | 岗位证 | 250********37696 | |||||||
资料员 | 凌采勤 | 岗位证 | 250********37087 | |||||||
质量员 | 程杰 | 岗位证 | 2025JP022870 | |||||||
项目经理 | 王伟 | 建造师证 | 豫241********01354 | |||||||
合同商务负责人 | 薛国俊 | 安全生产考核合格证 | 豫**A(2024)****109 | |||||||
******公司 | 技术负责人 | 张长付 | 工程师 | C201********101400951 | ||||||
专职安全员 | 王冯毅 | 岗位证 | 豫**C3(2023)****247 | |||||||
材料员 | 高** | 岗位证 | 041********20000182 | |||||||
资料员 | 张素明 | 岗位证 | 041********17002683 | |||||||
造价工程师 | 杨朝帅 | 工程师 | 建[造]112********954 | |||||||
质量员 | 王艳艳 | 岗位证 | 041********01000180 | |||||||
施工员 | 李国仕 | 岗位证 | 041********01000111 | |||||||
项目经理 | 黄春辉 | 二级注册建造师 | 豫241****88559 | |||||||
合同商务负责人 | 郝志杰 | 工程师 | C202********101400277 | |||||||
**市****公司 | 施工员、资料员、建造师 | 赵社民 | 施工员证、资料员证 | 411********229、411********205 | ||||||
建造师、造价员 | 宋义敏 | 建造师证 | 豫241****01524 | |||||||
材料员、建造师 | 曲金领 | 材料员证 | 411********660 | |||||||
专职安全员、安全员 | 张潮 | 专职安全员证 | 豫**C3(2023)****078 | |||||||
技术负责人、建造师、施工员 | 赵坤 | 工程师证 | C159********105 | |||||||
质量员 | 宋志奎 | 质量员证 | 411********620 | |||||||
合同商务负责人、建造师、建筑施工企业项目负责人、技术负责人 | 张丽娜 | 工程师证、建筑施工企业项目负责人证 | C159********077、豫**B(2023)****555 | |||||||
****公司 | 质量员 | 于岩艳 | 岗位证 | 041********15000020 | ||||||
造价工程师 | 陈凤珍 | 造价工程师 | 建【造】112********620 | |||||||
施工员 | 邵** | 岗位证 | 041********15000809 | |||||||
技术负责人 | 张军辉 | 职称证 | B201********0252 | |||||||
项目经理 | 张奇 | 注册建造师 | 豫241****75604 | |||||||
资料员 | 张献 | 岗位证 | 041********15000026 | |||||||
安全员、专职安全员 | 刘虎 | 安考C证 | 豫**C3(2023)****761 | |||||||
合同商务负责人 | 李美华 | 注册建造师 | 豫241****01497 | |||||||
****公司 | 造价师 | 张俊辉 | 注册造价工程师 | 建[造]112********633 | ||||||
专职安全管理人员 | 王伟伟 | 安全生产考核合格证书 | 豫**C3(2023)****368 | |||||||
安全员 | 苑恩惠 | 职业培训合格证 | YO412********154 | |||||||
技术负责人/项目经理 | 王亚楠 | 职称证 | C010********344 | |||||||
劳务员 | 马丽娜 | 职业培训合格证 | 041********20000099 | |||||||
土建施工员 | 史莉莉 | 职业培训合格证 | 041********17003216 | |||||||
合同商务负责人/项目经理 | 李敏 | 中华人民**国二级建造师注册证书 | 豫241****53325 | |||||||
材料员 | 陶海涛 | 职业培训合格证 | 041********01000231 | |||||||
项目经理/技术负责人 | 许洪磊 | 中华人民**国二级建造师注册证书 | 豫241****12950 | |||||||
资料员 | 王士鑫 | 职业培训合格证 | 041********20000216 | |||||||
土建质量员 | 王彩艳 | 职业培训合格证 | 041********17002756 | |||||||
**盛****公司 | 合同商务负责人 | 郭光森 | 职称证 | C202********10401330 | ||||||
造价员 | 董果果 | 一级造价工程师注册证 | 建[造]112********080 | |||||||
土建质量员 | 刘莹 | 岗位证 | 2025JP030376 | |||||||
项目经理 | 董世豪 | 注册二级建造师 | 豫241****52590 | |||||||
技术负责人 | 袁方明 | 职称证 | B202********1559 | |||||||
施工员 | 张凯 | 岗位证 | 041********17003409 | |||||||
造价员 | 郑明明 | 二级造价工程师注册证 | 建[造]212********278 | |||||||
资料员 | 宁亚芳 | 岗位证 | 041********17001462 | |||||||
材料员 | 郭珍珍 | 岗位证 | 041********17000032 | |||||||
安全员 | 张文慈 | 专职安全生产考核证 | 豫**C3(2023)****196 | |||||||
******公司 | 质量员 | 李志宜 | 岗位证 | 2024JX****013 | ||||||
合同商务负责人 | 张志璇 | 岗位证 | 2024JX****659 | |||||||
项目经理 | 黄珂龙 | 注册证 | 豫241****01754 | |||||||
专职安全员 | 张康 | 安考证 | 豫**C3(2023)****179 | |||||||
施工员 | 孙秋杰 | 岗位证 | 2025JP021941 | |||||||
技术负责人 | 郭立鹏 | 职称证 | C120********011 | |||||||
附3:定标候选人企业业绩 | ||||||||||
2标段 | ||||||||||
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额或其他 | ||||||
**** | ****医院****中心建设项目 | ****医院 | 2024年9月20日 | 869700.0元 | ||||||
******公司 | **市**区沁园物业综合体项目-办公楼改造工程 | **市**区****公司 | 2022年4月25日 | ****000.0元 | ||||||
******公司 | **2022年支持学前教育 | **教育局 | 2023年1月4日 | ****104.81元 | ||||||
****公司 | ****中学宿舍楼室内装修工程 | ****中学 | 2024年7月16日 | ****648.51元 | ||||||
**省****公司 | 2024年度谭庄镇卜刘寺村鹌鹑养殖项目 | ****乡村**局 | 2024年7月5日 | ****159.36元 | ||||||
2022年财政衔接补助资金产业项目(第二批) | ****乡村**局 | 2022年7月18日 | 487015.97元 | |||||||
******公司 | 周****办事处****幼儿园****学校园内维修 | 周****办事处党庄小学 | 2022年12月20日 | 337900.0元 | ||||||
****小学****基地及**无塔供水房项目 | ****小学 | 2023年11月15日 | 402000.0元 | |||||||
******公司 | **市2022****学校舍安全保障长效机制项目 | ****体育局 | 2023年1月12日 | ****555.79元 | ||||||
**省****公司 | **县2022****学校舍安全保障机制资金项目 | ****体育局 | 2023年7月13日 | ****961.91元 | ||||||
******公司 | **市**区沁园物业综合体项目-餐厅、大门装修改造及室外附属设施工程 | **市**区****公司 | 2022年10月21日 | ****5928.52元 | ||||||
******公司 | ****乡村**局2023年度**县财政街接推进乡村**建设项目(第一批)项目 | ****乡村**局 | 2023年5月6日 | 711249.64 | ||||||
**省****公司 | **县农村物流网点节点(邓城网点)体系建设项目 | ****农业农村局 | 2024年10月30日 | ****3950.65元 | ||||||
2024年邓城镇猪蹄产业发展项目 | ****乡村**局 | 2024年7月6日 | ****282.23元 | |||||||
中恒****公司 | ****乡村**局2023年度**县财政接推进乡村**建设项目(第四批)项目 | ****乡村**局 | 2023年10月19日 | ****138.46元 | ||||||
****幼儿园建设项目(6个幼儿园) | ****体育局 | 2022年12月27日 | ****5386.56元 | |||||||
******公司 | ****开发区****社区改造提升工程 | ****开发区****办事处 | 2023年9月13日 | ****000.0元 | ||||||
**县产****处理站项目 | **县产****公司 | 2024年9月30日 | 978000.0元 | |||||||
**县2023年中央预算内投资农村教师周转宿舍项目 | ****体育局 | 2024年1月12日 | ****984.52元 | |||||||
**县第一高中多功能录播厅维修改造项目 | **县第一高中 | 2024年4月19日 | ****000.0元 | |||||||
******公司 | ****乡村**局2023年度财政衔接推进乡村**建设项目(第三批)项目23标段 | ****乡村**局 | 2023年7月19日 | ****431.81元 | ||||||
太**2021年义务教育薄弱环节改善与能力提升补助资金项目12标段 | ****体育局 | 2022年11月30日 | ****701.03元 | |||||||
******公司 | ****教体局关于2021年支持学前教育第批维修加固项目3包 | ****教体局 | 2024年7月27日 | 305700.0元 | ||||||
**县2021年扶持壮大村级集体经济试点项目五标段 | ****农业农村局 | 2022年3月4日 | 490535.97元 | |||||||
**市****公司 | ****小学**操场工程项目 | ****小学 | 2023年7月31日 | ****000.0元 | ||||||
****公司 | ****直属库**分库**综合楼工程项目 | ****直属库 | 2022年4月15日 | ****902.7元 | ||||||
****公司 | ****支队****中心改造装修项目 | ****支队 | 2024年8月12日 | ****468.96元 | ||||||
**市市场****支队改造修缮工程项目 | **市市场****支队 | 2023年12月25日 | ****972.91元 | |||||||
**盛****公司 | **县****公司(二期扩建工程)工程 | **县****公司 | 2022年3月7日 | ****617.48元 | ||||||
******公司 | ****图书馆家属楼等8个老旧小区改造配套基础设施、建筑主体改造(小区红线内)建设项目 | 周****建设局 | 2022年5月20日 | ****468.33元 |