位置>千里马招标网> 招标中心> 四川职业技术学院锂电科技学院建设项目四川职业技术学院锂电科技学院建设项目-融...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | ****学院****学院建设****学院****学院建设项目-融资+勘察-设计-采购-施工总承包 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0825-****906 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0825-****906 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028—****7372 |
开标地点 | 遂****服务中心 | 开标时间 | 2022/2/7 9:30:00 |
公示期 | 2022/2/8 0:00:00至2022/2/15 0:00:00 | 投标最高限价(元) | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****,****设计院有限公司,****研究院有限公司) | |||||
项目负责人 | 陈波 | 一级注册建造师 | 川151********27246 | 建筑 | 中级 |
项目技术负责人 | 林泽东 | 职称证 | A(8)011052 | 工程技术 | 中级 |
勘察负责人 | 张雷 | 注册土木工程师(岩土) | AY****01356 | 岩土设计 | 高级 |
设计负责人 | 程程 | 一级注册建筑师 | ****00985 | 建筑设计 | 正高级 |
第二中标候选人项目管理机构主****集团****公司,****勘察院****公司,中国市政****总院有限公司) | |||||
项目负责人 | 李雪凌 | 一级注册建造师 | 贵152********00251 | 施工管理 | 高级 |
项目技术负责人 | 曾涂洁 | 职称证 | ****160001 | 建筑工程 | 高级 |
勘察负责人 | 李科学 | 注册土木工程师(岩土) | AY****00638 | 岩土工程 | 高级 |
设计负责人 | 李浩 | 一级注册建筑师 | ****00660 | 建筑学 | 享受教授、研究员待遇的高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****集团有限公司,****设计研究院有限公司) | |||||
项目负责人 | 蒋正昭 | 一级注册建造师 | 贵152********00407 | 建筑工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 关继 | 职称证 | 黔高200****020171 | 建筑工程管理 | 高级 |
勘察负责人 | 梁勇 | 注册土木工程师(岩土) | AY****00326 | 岩土工程 | 提高待遇的高级工程师 |
设计负责人 | 宋立 | 一级注册建筑师 | 202****2455 | 建筑设计 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩(****,****设计院有限公司,****研究院有限公司) | ||||||
****集团有限公司 | **天府国际机场航站区土建工程施工总承包二标段 | 2017.****.07 | 2021.****.25 | T2航站楼建筑地上主体4层,局部有4层上夹层,地下1层,建筑面积30.1万㎡,陆侧高架桥檐口最高点34.00米,空侧檐口高角度20.40米,屋面最高点44.85米(建筑高度45米),标段范围内的APM、1#行李管廊在地下层;高架桥全长约598.8m,航站楼前高架桥宽度为45.5m(9车道)、下引桥宽度为45.5~21.014m(9~5车道);运行指挥大楼地上主体5层,地下2层,建筑面积37万m,檐口高度23.8m;**铁路**至**线天府机场站土****分站后咽喉区间,建筑地下两层。总长495m,咽喉区建筑面积为15893㎡。 | ****366867 | 邹明君 |
**空港****公司 | ****中心****酒店)、城市候机厅 | 2020.****.14 | 2020.06 | 规划总建筑面积约33万㎡,其中地上建筑:会议中心约8万㎡,****酒店约3万㎡,商业约1.4万㎡,****中心约2.7万㎡,办公约3.6万㎡ | 勘察费:****000元(项目总投资255300万元) | 赵兵 |
**天府华振****公司 | ****基地 | 2020.09 | 2020.12 | 本项目用地面积16.3079亩,总建筑面积约16万平方米,地上约11.95万平方米,地下约4.6万平方米。集写字楼、会议中心、加速器等及相关配套设施为一体。主要打造****基地,集聚国内外股权投资机构落户**。项目总投资额145000万元人民币。 | 勘察费200万元(项目总投资额145000万元人民币) | 张雷 |
********公司 | **﹒天府公园里一期、**﹒天府公园里二期、**﹒环天金融城项目 | 2021.07 | 2021.10 | 本项目总建筑面积约480000平方米,总投资约25亿。 | ****000元(总投资约25亿) | 张雷 |
**天投新****公司 | **街道(三期)安置房建设项目及**街道(四期)安置房建设项目(2#地块)勘察-设计-施工总承包 | 2019.****.31 | 2020.****.16 | 总建筑面积约399418.62平方米。其中**街道(三期)安置房建设项目,总建筑面积约122341.00平方米,其中,地上建筑面积约90841.00平方米,地下建筑面积约31500.00平方米;**街道(四期)安置房建设项目(2地块),总建筑面积约277077.62平方米,其中,地上建筑面积约197978.00平方米,地下建筑面积约79099.62平方米。工程建设费暂定金额为****814365.34元。 | 暂定金额:****988442.34元 | 尹志东 |
******公司 | ****社区工程施工一标段 | 2021.03 | 2023.02 | ****社区工程施工一标段占地约123亩,****园区****社区:本工程为5~8号地块共四个地块,包含安置房、公租房、配套商业及总平工程。总建筑面积约274000平方米。地上建筑面积约198800平方米,地下部分建筑面积约75200平方米:总平面积约89800平方米。 | ****395374.86 | 贾成斌 |
**城投龙****公司 | 城投湖畔四季城(一期)建设项目中坝1#地块EPC总承包项目 | 2019.****.30 | 2021.****.31 | 本项目总用地面积约88亩,总建筑面积约35万平方米,地上总建筑 面积约25万平方米,地下建筑面积约10万平方米。 | ****10000 | 李伟 |
******公司 | 祥****基地(F+EPC)融资、设计、采购、施工总承包建设项目 | 2019.06 | 2021.06 | 设计、施工范围及内容:综合业务保障区约12.2万平办米、机务推售区约4.17万平方米、站坪约1.4万平方米;机摩跨度的120m | ****000000 | 胡文勇 |
****公司 | 华府279项目勘察一设计-施工总承包 | 2018.10 | 2021.05 | 建筑面积共计约105万平方米,其中地上建筑面积约73万平方米,地下建筑面积约32万平方米。 | ****238692.00 | 江伟全 |
****总局第二研究所 | ****示范区一期工程(B-01)地块勘察、设计 | / | / | B-01地块用地面积499南,总建筑面积约277000m,其中地上面积构230000m,地下面积约47000m。**投资估算约180000万元。 | 勘察费:****500元(**投资估算约180000万元) | 崔剑峰 |
成****公司 | 兴锦﹒新同缘建设项目勘察一设计-施工总承包 | 2019.****.25 | 2023.****.06 | **工程费的10.185亿元。 | 暂定****260000元 | 李庆奎 |
**天府华振****公司 | ****基地项目 | / | / | 投资估算约145000万元人民币,建筑总面积约为16万平方来;地上42层、地下5层,建筑高度约为200米。 | 设计费****000元(投资估算约****000万元人民币) | 王昆 |
****园区****公司 | 科学城天府科创园及配套项目9号地块工程勘察一设计-施工总承包 | 2019.11 | / | 项目总投资309900万元,项目占地面积约151.6亩,总建筑面积约53万平方米。承担的工作:设计 | 设计费为****5498.72元(项目总投资309900万元) | 程程 |
****教育局 | ****学院迁建项目EPC部分 | / | / | 总用地规模103.72公顷,总建筑面积约59.87万平方米包括EPC部分,EPC部分投资金额约259856.35万元,EPC部分总建筑面积562805.59平方米。 | 设计费为2523.98万元(投资总额共计:304281.74万元) | 唐文革 |
****公司 | ****大学**校****学院)项目 | 2021.****.12 | 2023.****.19 | 一期项目规划用地面积约414亩,建设面积162725.00平方米,总投资140999.36万元。二期项目规划用地面积约394.09亩,建设面积163237.00平方米,总投资147719.87万元。 | 设计费为931.16万元(项目总投资288719.23万元) | 程程 |
成****公司 | 成锦.熙锦5号三期工程勘察设计 | / | / | 总建筑面积20万平米。 | 勘察:****000元;设计:****000元 | 张雷 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****,****设计院有限公司,****研究院有限公司) | ||||||
成****公司 | 昌建.星悦城二期项目 | 2017.****.05 | 2019.12 | 建筑面积117924.44平方米 | ****43919.12 | 肖浪 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****,****设计院有限公司,****研究院有限公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类****集团****公司,****勘察院****公司,中国市政****总院有限公司) | ||||||
**中****公司 | **QBJP2019-8(252)号地块施工图设计服务 | / | 2021.03 | 本项目包含住宅与公建。本项目总建筑总面积482065.42m2(其中地上351954.57m2,地下130110.85mm),住宅部分总建筑面积:371548.53m2,高层住宅部分建筑层数22-33层;公建(商业、社区服务用房等)部分建筑面积:110516.89㎡,本项目总投资约375000万元(开发住宅部分约289000万元;公建部分约86000万元)。 | ****254.97 | 李浩 |
**县中盛****公司 | ****医院整体搬迁项目二次深化设计、采购、施工(EPC)总承包 | 2021.****.30 | 2024.****.30 | 床位数2220 张,建筑面积253300 平方米,包括;门诊医技楼、病房楼、体检中心、行政办公楼、科研教学楼、后勤保障楼、精神病专科楼及其他附属用房(包括垃圾中转站、锅炉房、配电室、医用氧气站、消防水池等),****停车场地面硬化、绿化、污水处理等;购置医疗设备。 | ****273754.66 | 孙祖寿 |
****园区****公司 | 科学城天府科创及配套项目8.号地块工程勘察一设计-施工总承包 | / | / | 项目占地面积约71.8亩,总建筑面积约25万平方米,项目总投资143600万元,其体以经审批的项目立项或项目备案通知书核定为准。 | ****53849.2 | 邓柯 |
****园区****公司 | 科学城天府科创园及配套项目9号地块工程勘察一设计-施工总承包 | / | / | 项目占地面积约151.6亩,总建筑面积约53万平方米,项目总投资 309900万元,具体以经审批的项目立项或项目备案通知书核定为准。承担工作:勘察(测绘)工作 | ****613566.04 | 颜辉 |
****公司 | ****中心勘察-设计-施工总承包 | / | / | 本****中心**项目及孵化园配套部分专项项目。****中心规划总用地面积约118亩,**建筑面积约34万平方米,计划分两期实施。其中一期建筑面积约11万平米,二期建筑面积约23万平米。 主要建设****基地、****基地、办公配套(可变空间)、商业配套、地下配套建筑、总图及景观工程、配建公服设施(街道一体化和市政道路、绿化等)。孵化园配套部分专项包括总图、景观工程及部分室内装修。 | 暂定****095800 | 邱林 |
第二中标候选人项目负责人类****集团****公司,****勘察院****公司,中国市政****总院有限公司) | ||||||
**市人力**市场 | **市人力****服务中心异地迁建项目工程(施工招标) | / | / | 总建筑面积为84196.03平方米,地下3层,地上21层。 | ****58872.52 | / |
第二中标候选人技术负责人类****集团****公司,****勘察院****公司,中国市政****总院有限公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(****集团有限公司,****设计研究院有限公司) | ||||||
绿地****公司 | 博义盐灶八灶片区棚户区(**村)改造项目Y-10、Y-11、Y-12、Z-05、Z-08地块设计施工一体化总承包 | 2017.****.16 | 2019.****.26 | Y-10地块:总建筑面积为76758.58m;Y-11地块:总建筑面积为33103.19㎡;Y-12地块:总建筑面积47930.22m;Z-05地块:用总建筑面积为95083㎡;Z-08地块:地上建筑面积为93743.36m,地下建筑面积为15439.10m。 | ****819473.15 | 张华 |
**天投新****公司 | **街道(三期)安置房建设项目及**街道(四期)安置房建设项目(2#地块)勘察一设计-施工总承包 | / | / | 总建筑面积约399418.62平方米,工程建设费约14.48亿元 | ****4077.00 | 尹志东 |
******集团有限公司 | ****学校建设项目 | / | / | **总建筑面积约233485平方米,工程建设费用约10.59亿元 | ****4700 | 韩斌 |
**川高特色****公司 | 川高**交旅融合特色项目A区(一期)勘察 | 2021.****.20 | / | 项目总建筑面积约29.9万平方米,估算总投资约20亿元。 | ****000 | 梁勇 |
******公司 | ****社区二期工程勘察一设计-施工总承包 | / | / | 总占地面积约122亩,总建筑面积约38.51万平米(其中地下室的13.5万平米、地上住宅约24.6万平米、地上商业的0.41万平米),包括但不限于住宅、商业、地下停车场等。**工程费约22.3亿元。 | ****196668.77 | 王再强 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****集团有限公司,****设计研究院有限公司) | ||||||
望****公司 | **县2018年易地扶贫搬迁项目(平郎、华城半岛安置点工程)勘察、设计、施工总承包(EPC) | 2018.****.15 | 2019.****.15 | **移民住房1815套,122096.24平方米。 | ****00900.00 | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****集团有限公司,****设计研究院有限公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
******集团有限公司,****研究院有限公司,****设计研究院有限公司 | 勘察费下浮20%;设计费下浮20%;**工程费下浮1% | 勘察费下浮20%;设计费下浮20%;**工程费下浮1% | 82.17 |
其它需公示的内容 | 第一名:****,****设计院有限公司,****研究院有限公司,********公司 第二名:****集团****公司,****勘察院****公司,中国市政****总院有限公司,******公司 第三名:****集团有限公司,****设计研究院有限公司,******公司 投标最高限价或其计算方法:勘察费控制价:按国家计委、建设部颁发《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)进行计算下浮40%后的勘察费作为最高限价。 设计费控制价:按国家计委、建设部颁发《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)进行计算下浮20%后的设计费作为最高限价。 **工程费控制价:****中心审定的预算控制价价格为最高限价 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话:0825-****629 | |
行业主管部门:****开发区****管理局 | 联系电话:0825-****708 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多射洪县招标采购信息
- 黄河甘肃大河家至炳灵电站航运建设工
- 02月08日
- 苏州市相城区黄埭镇社会事业局关于古
- 02月08日
- 环境检测技术服务采购
- 02月08日
- 2022年度劳务承包服务项目(XS
- 02月08日
- 通州区金新街道狮子桥村金西农民城污
- 02月08日
- 广东省湛江市军粮综合保障基地建设项
- 02月08日
- 宁波国家高新区综合行政执法大队20
- 02月08日
- 内蒙古蒙西高新技术工业园区管理委员
- 02月08日
- 中山市东区柏苑中心小学“广告制作”
- 02月08日
- 2021年福建省体育彩票管理中心户
- 02月08日
- 深圳市深汕特别合作区小型水库安全运
- 02月08日
- [市本级][连云港市第二人民医院西
- 02月08日
-
射洪县建材网
射洪县采购信息网
射洪县政府公开信息
射洪县公共资源交易网
射洪县电力交易中心
射洪县交易中心
射洪县房产交易中心
射洪县工程交易中心
射洪县钢铁交易中心
射洪县建设交易中心
射洪县招投标交易中心
射洪县政府交易中心
射洪县造价信息网
射洪县市政工程信息网
射洪县水利工程信息网
射洪县通信工程信息网
射洪县医药招标网
射洪县建筑招标网
射洪县工程招标网
射洪县建设招标网
射洪县施工招标
射洪县装饰工程招标
射洪县建设工程网
射洪县水利招标信息网
射洪县建委招投标网
射洪县建筑管理网
射洪县建设信息港
射洪县教育招标网
射洪县装修招标
射洪县人力和社会保障局
射洪县总包工程
射洪县政府工程招标
射洪县工程施工招标
射洪县工程公开项目
射洪县工程采购信息
射洪县招标投标采购平台
射洪县省市工程建设网