位置>千里马招标网> 招标中心> 红光左支停车场和配套设施建设项目勘察设计/标段评标结果公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | ****停车场和配套设施建设项目勘察设计/标段 | |||||||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****0702 | |||||
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****0702 | |||||
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****6215 | |||||
开标地点 | **市郫****服务中心 | 开标时间 | ****0523 - 10:00:00 | |||||
公示期 | 2022年05月26日~2022年06月01日 | 投标最高限价(元) | 勘察总价报价:招标控制价为:121000元;设计总价报价:招标控制价为:****000元。 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | (牵头人)****,(成员)**志德****公司 | 勘察报价:人民币(大写) 壹拾壹万叁仟柒佰肆拾元整 (小写) 113740.00 元 的勘察投标报价,设计报价:人民币(大写) 贰佰贰拾捌万玖仟伍佰元整 (小写) ****500.00 元 的设计投标报价 | / | 95.29 | ||||
第二名 | (牵****设计研究院有限公司,(成员****设计院有限公司 | 勘察报价:人民币(大写) 壹拾壹万柒仟叁佰柒拾元整 (小写)117370.00元,设计报价:人民币(大写) 贰佰叁拾捌万伍仟玖佰元整 (小写)****900.00元 | / | 81.83 | ||||
第三名 | (牵头人)****设计研究院有限公司,(成员)中国华西****公司 | 勘察报价:人民币(大写)壹拾壹万玖仟柒佰玖拾元整(小写)119790.00元,设计报价:人民币(大写)贰佰壹拾玖万叁仟壹佰元整(小写)****100.00元 | / | 75 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 程锐 | 职称证 | (2020)****0455 | 景观 | 正高级工程师 | |||
项目技术负责人 | 李修铎 | 注册土木工程师(岩土) | AY****00489 | 岩土工程 | 高级工程师 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 王继红 | 职称证 | ****1574 | 风景园林 | 正高级工程师 | |||
项目技术负责人 | 周永刚 | 注册土木工程师(岩土) | AY****00844 | 岩土设计 | 高级工程师 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 雒晶晶 | 职称证 | SC(2013)12025 | 风景园林 | 高级工程师 | |||
项目技术负责人 | 尤江 | 注册土木工程师(岩土) | AY****01105 | 岩土工程 | 高级工程师 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
******集团有限公司 | 第31****大学生夏季运动会**大运村(产教融合)建设项目勘察--设计--总承包合同) | ****0705 | ****1202 | ****1202 | 项目由大运村建设项目包含**项目、**大学原有设施改造项目两部分。净用地面积约24.404万㎡,**总面积约20.188㎡,其中地上建筑面积约18.7285万㎡,地下建筑面积约1.4595万㎡,最终以规划审批指标为准。改建项目面积约18.1万㎡,包含宿舍楼改造、校园建筑立面改造、校园交通改造、景观绿化改造、校园安防及弱电智能化改造、运动场馆改造等,签约施工工程费****886900元。 | ****698.98 | 吴代兵 | |
******市森林****公司 | ****市森林公园丹景台片区综合提升项目勘察--设计--施工总承包 | ****0801 | ****0131 | ****0131 | 暂定工程建设费:人民币(大写)捌亿捌仟肆佰玖拾万零柒仟捌佰陆拾陆元(¥****07866元),工程建设费结算价最终以审计结果为准,本项目总投资造价约9.1亿元 | ****10131 | 程锐 | |
****开发区****公司(已更名为:****集团有限公司) | 主**干道景观提升整治工程勘察设计 | ****0801 | ****0102 | ****0102 | 1、工程设计范围:星光大道(东二路-公园大道)12公里绿化整治提升、车程大道22.7公里的配套绿化进行整治提升,航天南北路绿化整治提升、公共服务建筑、配套建筑及设施。工程**费约80000万元。 | ****2800 | 程锐 | |
**空港****公司 | **空港生态修复建设工程一标段 | ****0310 | ****0803 | ****0803 | 工程内容及规模:项目总用地面积约为470000 平方米,其中**规模:艺术展览馆建筑面积约3000 平方米,配套驿站建筑面积约 1500 平方米,硬质铺装面积约 73623 平方米,绿化工程面积约 374032 平方米。项目建设内容:土石方工程、建筑工程、绿化工程、道路及铺装工程、给排水工程、景观安装工程、室外家具、构筑物、小品及其他相关工程。工程**费采用固定单价形式,工程**费采用固定单价形式,工程**签约合同价为人民币大写:壹亿伍仟陆佰捌拾捌万贰仟贰佰贰拾肆元贰角伍分(¥****82224.25元) | ****28224.25 | 刘艺 | |
**金融城****公司(现更名为**交子公园金融商务区****公司)) | **金融总部商务区三期基础设施建设工程(**片区)景观设计 | ****0510 | ****1208 | ****1208 | 公园面积约173958平方米,道路绿带约9445平方米,地下车库约600个,地下车位及附属设施用房;景观部分**费约30276.63万元。 | ****000 | 蒋明伟 | |
**国际****公司 | ****社区工程勘察--设计--场地准备工作工程施工总承包 | ****0420 | ****0918 | ****0918 | ****社区工程1、2、3、4、5、6、7、8号地块及1、2、3、4、5、6段配套道路工程,建筑面积以经审查合格后的施工图为准,施工费签约合同价****28500元 | ****3455.49 | 凌飞 | |
****集团有限公司 | ****学校项目勘察-设计-施工总承包 | ****0718 | ****1015 | ****1015 | 本项目总建筑面积约为27462平方米,****小学教学楼、幼儿园、教学楼、门房、庭院、室外运动场及配套工程。施工费暂定合同总价为16751.8200万元。 | ****18200 | 吴代兵 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
******集团有限公司(已更名为:****科技城****公司)) | 山岔湖**观景台景观提升工程勘察、设计、采购、施工工程总承包(EPC) | ****0606 | ****0129 | ****0129 | 观景台景观提升改造及周边约230000平方米景观绿化,包含:建筑、园林、景观、风貌改造等相关工作。暂定施工费为****03000元 | ****45500 | 高静 | |
**市天府新区西****公司(现更名为**市天府新区南****公司) | 明珠公园(原银杏公园)工程、西新路(原籍黄路)道路工程融资-勘察-设计-施工总承包 | ****0125 | ****0809 | ****0809 | 工程**费为****673484.00元。明珠公园北起于规划横十七路、南止于西新路,东起于科学**路,西至成雅高速,占地116亩;西新路西起于滨河路,东止于天府新区环线,道路宽度80m,为改建工程。 | ****353309 | 余德彬 | |
****管理处 | **市“印象**江”上中坝湿地保护工程 | ****0220 | ****0128 | ****0128 | 工程规模****000平方米(含水域面积),项目总投资约5.1亿元,其中景观廊桥长度约4KM,旋转桥跨度130m,投资2.0亿元。工程内容包括园林景观工程、建筑单体及桥梁等 | ****117 | 白今 | |
**市**区****公司(后更名为****集团有限公司) | 2019年世警会**区整治提升工程勘察-设计-施工总承包市政景观标段 | ****0322 | ****0927 | ****0927 | 对区域内的9条道路进行提升整治,整治长度共约23.9千米,**绿道长16千米;对双楠绕城调整慢行道进行改造,长度约350米;工程**投资额为****78202.62元,其中景观绿化工程**费为****65717元 | ****70659.26 | 刘晓东 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
********公司 | 嘉****学院建设项目勘察设计施工采购(EPC)+融资(F)项目 | ****1118 | **校舍约32.2万平方米,配套运动场地、道路、校门等附属设施,项目总投资183237.2616万元 | 0 | 尤江 | |||
泸****集团有限公司 | ****园区****基地及配套服务设施建设项目 | ****0314 | ****1208 | ****1208 | 总建筑面积约85400㎡,**工程费约21350万元 | ****000 | 张斌 | |
****开发中心 | **国际生物谷坝光核心启动区银叶树湿地园工程设计 | ****0910 | ****0625 | ****0625 | 湿地园内的银叶树及红树林保护工程、(客家)古村修缮工程、地形整理工程、种植工程、市政景观及配套设施工程、温地生态水环境保障工程、照明监控工程等内容。总占地面积960000平方米,本项目总投资24836万元,**工程费用21318.75万元,其中景观工程**费12232.91万元。 | ****000 | 李洁仪 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
(牵****设计研究院有限公司,(成员****勘察院****公司 | 勘察报价:人民币(大写) 壹拾万零捌仟玖佰元整 (小写) 108900.00 元 的勘察投标报价,设计报价:人民币(大写)贰佰叁拾壹万叁仟陆佰元整 (小写) ****600.00元 的设计投标报价 | 0 | 72.82 | |||||
其他需说明事项 | 无 | |||||||
评标委员会成员名单 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | ****审批局 | 联系电话 | / | ||||
行业主管部门 | **市****建设局 | 联系电话 | 028-****2723 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民**国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多双流县招标采购信息
- 高铁新城成品房第三方质量评估服务中
- 05月25日
- 新北区2021年国土变更调查项目中
- 05月25日
- 衡器类比价公告-询价单号-P220
- 05月25日
- 东莞市汽车技术学校空调维修和保养服
- 05月25日
- 中共汕尾市华侨管理区纪律检查委员会
- 05月25日
- 惠州市惠城区人民政府水口街道办事处
- 05月25日
- 珠海市斗门区政府投资项目审核中心办
- 05月25日
- 国能寿县生物发电有限公司2022年
- 05月25日
- 胶州市洋河镇中心卫生院物业服务
- 05月25日
- 成都市西汇水环境有限公司2022年
- 05月25日
- 第五再生水厂二期及调蓄池项目入河排
- 05月25日
- 广东省农业技术推广中心修缮工程定点
- 05月25日
-
双流县建材网
双流县采购信息网
双流县政府公开信息
双流县公共资源交易网
双流县电力交易中心
双流县交易中心
双流县房产交易中心
双流县工程交易中心
双流县钢铁交易中心
双流县建设交易中心
双流县招投标交易中心
双流县政府交易中心
双流县造价信息网
双流县市政工程信息网
双流县水利工程信息网
双流县通信工程信息网
双流县医药招标网
双流县建筑招标网
双流县工程招标网
双流县建设招标网
双流县施工招标
双流县装饰工程招标
双流县建设工程网
双流县水利招标信息网
双流县建委招投标网
双流县建筑管理网
双流县建设信息港
双流县教育招标网
双流县装修招标
双流县人力和社会保障局
双流县总包工程
双流县政府工程招标
双流县工程施工招标
双流县工程公开项目
双流县工程采购信息
双流县招标投标采购平台
双流县省市工程建设网