位置>千里马招标网> 招标中心> 巴中文旅新区亚高原体育训练基地(小轮车)建设项目设计施工总承包
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
更新时间:2022-07-14 16:54:50
**** | 相关标段(包)编号****001 |
2022-07-14 14:10:40 | 公示结束时间2022-07-22 23:59:59 |
项目及标段名称 | **文旅新****基地(小轮车)建设项目设计施工总承包 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 183****2225 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 183****2225 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****2378 |
开标地点 | ****开发区**路70号(市民之家4楼) | 开标时间 | ****0713 - 09:00:00 |
公示期 | 2022年07月18日 至 2022年07月22日 | 投标最高限价(元) | ****0985.60 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
项目负责人 | 张丽 | 建造师注册证书 | 川251********14366 | 建筑工程、公路工程、市政工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 彭守泉 | 工程师证 | 030448 | 建筑工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人****公司) | |||||
项目负责人 | 潘乾 | 注册建造师证 | 川251********10805 | 建筑工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 李维 | 职称证 | ****7366 | 工程管理 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**省****公司) | |||||
项目负责人 | 王军 | 建造师证 | 川251********52520 | 建筑工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 彭永 | 工程师证 | ****9955 | 建筑 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
****开发区****办事处 | **经开区兴****服务中心装饰装修工程 | ****0610 | ****0709 | **经开区兴****服务中心装饰装修及 | 679886.92 | 卢** |
****公司 | **“旭水河畔”小区(二期)EPC(勘察、设计、采购、施工)工程总承包 | ****0815 | ****1115 | **房屋及地下停车库等相关配套设施 | 0.00 | 冯霖 |
巴****中心小学教学综合楼建设项目 | 巴****中心小学 | ****1018 | ****0813 | **教学综合楼 1769.92 平方米 | ****081.30 | 蒲方忠 |
**市****社区城市更新项目(迴澜塔片区“一岛两岸”一期)设计一标段 | **市天际山水****公司 | ****0314 | ****0611 | 建设占地约 23 亩迴澜里商业街区、迴澜湾大桥等 | 0.00 | 冯霖 |
巴****中心小学校 | **市**区清江镇义务教育均衡发展暨****中心校建设项目 | ****0613 | ****1103 | **教学 1600 平方米 | ****207.00 | 周勇 |
**天府******公司 | ****中心设计标段 | ****1214 | ****0714 | **总建筑面积约 10500 平方米,地上建筑面积 7050平方米,地下建筑面积 3450 平方米及附属设施建设(包含室内装修),配套景观及人工湖打造等。 | 0.00 | 冯霖 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业****公司) | ||||||
**市****建设局 | **市**区城镇老旧小区改造项目(**街道三期)方案设计、初步设计 | ****0304 | ****0512 | 本次涉及改造的小区数量为 33 个,共涉及 1615 户,楼栋数 75 栋,建筑面积 15.5 万平方米。 | 879000.00 | 肖育智 |
****幼儿园 | ****幼儿园****幼儿园)建设工程设计 | ****0814 | ****1114 | ****幼儿园****幼儿园)建设工 | 453600.00 | 肖育智 |
****小学 | ****幼儿园建设项目 | ****1015 | ****0810 | 综合楼、大门、总平工程 | ****467.90 | 吴承坤 |
****水库建设管理局 | 巴****水库枢纽管理用房及总平工程 | ****0408 | ****1014 | 建筑面积约 1222.62 m2,建筑总高度 12.6 米。 | ****750.00 | 刘冬明 |
****公司 | 置信逸都◆仁湖花园九期总包工程 | ****1210 | ****0727 | 士建、装饰、安装工程 | 0.00 | 徐文忠 |
******集团有限公司 | ****餐厅及廊桥品质功能提升项目 | ****0513 | ****0729 | 本项目为改造设计,现有建筑面积约 3000 平米,湖堤坝长廊约 300 ****餐厅周边景观。主要包括:建筑外观风貌改造,装饰设计,景观提升改造。 | 350000.00 | 肖育智 |
第二中标候选人项目负责人类似业****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(**省****公司) | ||||||
**市****公司 | 天翊.逸璟天下设计标段 | ****0812 | ****1126 | 规划占地面积:54495.9 平方米,总建筑面积:256791.55 平方米(其中地上约 190735.65 平方米,地下约 61653.64 平方米);地上 33 层,地下 2 层:建筑高度 99.15 米。建筑功能:商业配套、住宅、托幼所等。投资估算:约 120000 万元人民币。 | ****686.80 | 周健 |
**综合保****公司 | ****开发区综合****基地二期一跨境电商产业****监管中心,****开发区综合****基地二期一生活配套二期(保障性租赁住房)项目 | ****0307 | ****0707 | (1)****开发区综合****基地二期-跨境电商产业****监管中心)占地面积约 48691 平方米(2****开发区综合****基地二期-生活配套二期 (保障性租赁住房)项目占地面积约 25536 平方米。 | ****000.00 | 周健 |
巴****人民政府 | 巴****中心敬老院建设项目 | ****1226 | ****1225 | ****社区****敬老院及配套附属设施。项目总用地面积 6976.6m2。项目总建筑面积4493.12m2。 | ****647.83 | 杨学政 |
****政府 | ****敬老院建设项目 | ****0528 | ****0331 | **养老床位 200 张,建筑面积 6986.9 平方米,****停车场、电梯、绿化亮化、垃圾污水处理等附属工程及设施设备。 | ****6866.37 | 刘斌 |
**经开****公司 | **市**驿区西河街道两河村乡村**农民集中建房整理项目/**市**驿区西河街道黄连村、洛带镇**村乡村**农民集中建房整理项目 | ****0211 | ****0616 | **市**驿区西河街道两河村规划占地面积:204760.05 平方米,总建筑面积:约 171065.43 平方米(其中地上约171035.43平方米,地下约 /平方米);地上 3 层,地下/层:建筑高度 12 米。**市**驿区西河街道黄连村、洛带镇**村乡村划占地面积:245585.77 平方米,总建筑面积:182010.23 平方米(其中地上约 181980.23 平方米,地下约/平方米);地上 3 层,地下/层;建筑高度 12 米。 | ****6763.00 | 周健 |
**市洁原****公司 | **市医疗废物处置二期项目(**市固废循环经济产业园医疗废物处置项目) | ****0427 | ****1227 | / | ****9900.00 | 郑凯 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**省****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**省****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
其它需公示的内容 | 投标最高限价:(设计:553329.6元,施工:****7656元) 。 ****(联合体成员:**省****公司,施工投标报价:****9277.00元,设计投标报价:539888.00元;**省****公司(联合体成员:******公司,施工投标报价:****7878.00元,设计投标报价:547880.00元;******公司(联合体成员: ****集团有限公司,施工投标报价:****7878.00元,设计投标报价:550000.00元;****公司(联合体成员:**东升****公司,施工投标报价:****2377.00元,设计投标报价:543288.00元。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:******建设局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:无 | 联系电话:无 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多巴中招标采购信息
- 浙江新联工程管理咨询有限公司关于2
- 07月14日
- 鹿泉经济开发区数字技术产业园项目工
- 07月14日
- 七台河市新兴区住房和城乡建设局新兴
- 07月14日
- 国神公司宝清电厂水预处理间、生产楼
- 07月14日
- 中铁二十三局集团电务工程有限公司2
- 07月14日
- 扬州市公共资源交易中心宝应分中心关
- 07月14日
- 乌鲁木齐市疾病预防控制中心关于其他
- 07月14日
- 吐鲁番市高昌区人民医院关于产品质量
- 07月14日
- [兴化市]北水关大桥拆除重建工程航
- 07月14日
- 布尔津县布尔津镇人民政府关于其他广
- 07月14日
- 临沂城市发展集团有限公司城开景悦三
- 07月14日
- 临沂城市发展集团有限公司城开景悦二
- 07月14日
-
巴中建材网
巴中采购信息网
巴中政府公开信息
巴中公共资源交易网
巴中电力交易中心
巴中交易中心
巴中房产交易中心
巴中工程交易中心
巴中钢铁交易中心
巴中建设交易中心
巴中招投标交易中心
巴中政府交易中心
巴中造价信息网
巴中市政工程信息网
巴中水利工程信息网
巴中通信工程信息网
巴中医药招标网
巴中建筑招标网
巴中工程招标网
巴中建设招标网
巴中施工招标
巴中装饰工程招标
巴中建设工程网
巴中水利招标信息网
巴中建委招投标网
巴中建筑管理网
巴中建设信息港
巴中教育招标网
巴中装修招标
巴中人力和社会保障局
巴中总包工程
巴中政府工程招标
巴中工程施工招标
巴中工程公开项目
巴中工程采购信息
巴中招标投标采购平台
巴中省市工程建设网