位置>千里马招标网> 招标中心> 长三角一体化发展——郎溪县涛城镇茶旅文化融合发展示范区基础设施(乡村振兴)建...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
长三角一体化发展——**县涛城镇****示范区基础设施****农贸市场提升及其他工程EPC
招标人 | 名称:**** 地址: **县郎广路 408 |
代理机构 | 名称:**** 地址:**县**镇亭子**路 4 栋 1-103 号 |
项目名称 | 长三角一体化发展——**县涛城镇****示范区基础设施****农贸市场提升及其他工程 EPC |
项目编号 | ****
|
开标时间 | 2022年8月22日09时30分 |
第一中标候选人 | 名称:****(联合体成员:**汇华****公司); 地址:**省****经济开发区金桥中路金桥安置区A1-1号;**省**市**区湖东北路555号; 设计费报价:下浮费率:0%; 施工费报价:下浮费率:12.81%; 综合得分:94.91; 总工期:150日历天;其中,设计20日历天,施工130日历天; 设计质量标准:合格,施工质量标准:合格。 1.项目负责人:胡胜明 相关证书名称:建筑工程专业二级建造师 证书编号:皖 234****41451 2.设计负责人:石庆旵 相关证书名称:高级工程师 证书编号:ZG(15)****7085 3.施工负责人:胡胜明 相关证书名称:建筑工程专业二级建造师
证书编号:皖 234****41451 响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:建筑工程施工总承包叁级和市政公用工程施工总承包叁级;市政行业道路工程乙级和建筑行业(建筑工程)甲级; 设计负责人业绩:1、马鞍****基地建设项目;2、****大学秀山校区学生公寓MN组团; 其他:/ |
第二中标候选人 | 名称:******公司(联合体成员:**新****公司) 地址:**省**市**县新杭镇徐家边广宜路旁B栋10单元;**市**区**北路3000号3801-3805室; 设计费报价:下浮费率:0%; 施工费报价:下浮费率:13.81%; 综合得分:94.81; 总工期:150日历天;其中,设计:20日历天,施工:130日历天; 设计质量标准:合格,施工质量标准:合格。 1.项目负责人:廖华喜 相关证书名称:建筑工程专业一级建造师 证书编号:皖 134********00712 2.设计负责人:瞿雷 相关证书名称:高级工程师 证书编号:201********12015613 3.施工负责人:廖华喜 相关证书名称:建筑工程专业一级建造师 证书编号:皖 134********00712 响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:建筑工程施工总承包壹级和市政公用工程施工总承包贰级;市政行业道路工程乙级和建筑行业(建筑工程)甲级; 设计负责人业绩:1、****中学**分校黄海路校区设计项目;2、**师院扩建用地项目(C 地块)工程设计; 其他:/ |
第三中标候选人 | 名称:******公司(联合体成员:****研究院****公司) 地址:****办事处鸿越大道58****中心;**市**区创意路86号; 设计费报价:下浮费率:0%; 施工费报价:下浮费率:13.81%; 综合得分:94.67; 总工期:150日历天;其中,设计:20日历天,施工:130日历天; 设计质量标准:合格,施工质量标准:合格。 1.项目负责人:陶欢欢 相关证书名称:建筑工程专业二级建造师 证书编号:皖 234****05419 2.设计负责人:徐震翔 相关证书名称:高级工程师 证书编号:201****00059 3.施工负责人:陶欢欢 相关证书名称:建筑工程专业二级建造师 证书编号:皖 234****05419 响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:建筑工程施工总承包叁级和市政公用工程施工总承包叁级;市政行业乙级和建筑行业(建筑工程)甲级; 设计负责人业绩:1、****风景区山北民风区**山庄东侧地块环境综合整治工程设计;2、****中心****小学等10所中小学建设项目EPC总承包第****学校)项目; 其他:/ |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) | ******公司、******公司、******公司:投标文件联合体的设计单位未见市政专业资质。 ******公司:投标文件联合体的设计单位未提供营业执照,初步评审资格性评审不通过。 **悦****公司和******公司:****公司,不符合招标文件招标文件第1.4.2第(3)条规定。 |
公示时间 | 2022年8月23日至2022年8月25日 |
提出异议的渠道和方式 | (一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人可通****交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系电话:150 5627 6697,招标代理机构联系电话:152 6791 2965。 (二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向****建设局提出投诉,投标人可通****交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****920。 (三)异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 2、有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多郎溪县招标采购信息
- 长汀县濯田镇寨头村民委员会濯田镇寨
- 08月23日
- 红寺堡区2022年红寺堡镇朝阳村富
- 08月23日
- 红寺堡区2022年红寺堡镇朝阳村富
- 08月23日
- 红寺堡区2022年红寺堡镇朝阳村富
- 08月23日
- 通化支队太平所业务技术用房建设项目
- 08月23日
- 南安市水头镇山前村后邦安置小区
- 08月23日
- C2地块武汉贝赛思国际学校室外供水
- 08月23日
- 西张家宅地块棚户区改造项目
- 08月23日
- 【松滋市中心】2021年度松滋市杨
- 08月23日
- 武汉市实验博雅小学2022年防疫用
- 08月23日
- 福建公司晋江热电原水管道漏水综合治
- 08月23日
- [孝感市孝南区房地产服务中心] 向
- 08月23日
-
郎溪县建材网
郎溪县采购信息网
郎溪县政府公开信息
郎溪县公共资源交易网
郎溪县电力交易中心
郎溪县交易中心
郎溪县房产交易中心
郎溪县工程交易中心
郎溪县钢铁交易中心
郎溪县建设交易中心
郎溪县招投标交易中心
郎溪县政府交易中心
郎溪县造价信息网
郎溪县市政工程信息网
郎溪县水利工程信息网
郎溪县通信工程信息网
郎溪县医药招标网
郎溪县建筑招标网
郎溪县工程招标网
郎溪县建设招标网
郎溪县施工招标
郎溪县装饰工程招标
郎溪县建设工程网
郎溪县水利招标信息网
郎溪县建委招投标网
郎溪县建筑管理网
郎溪县建设信息港
郎溪县教育招标网
郎溪县装修招标
郎溪县人力和社会保障局
郎溪县总包工程
郎溪县政府工程招标
郎溪县工程施工招标
郎溪县工程公开项目
郎溪县工程采购信息
郎溪县招标投标采购平台
郎溪县省市工程建设网