位置>千里马招标网> 招标中心> 宜宾市第二生活垃圾焚烧环保发电项目(一期)勘察勘察评标结果公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | **市第二生活垃圾焚烧环保发电项目(一期)勘察勘察 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 135****8753 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 135****8753 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 139****3002 |
开标地点 | ****中心二开标室 | 开标时间 | 2022-10-21 10:00:00 |
公示期 | 2022-10-25 0:00:00至2022-10-31 0:00:00 | 投标最高限价(元) | 940000.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 刘超 | 注册土木工程师(岩土) | AY****00982 | 高级工程师 | 高级 |
项目技术负责人 | 何锡勇 | 注册土木工程师(岩土) | AY****01304 | 高级工程师 | 高级 |
其他主要人员 | 吴** | 注册土木工程师(岩土) | ****00092(00) | 高级工程师 | 高级 |
其他主要人员 | 胡伦俊 | 注册测绘工程师 | ****00714(00) | 高级工程师 | 高级 |
其他主要人员 | 孙静 | 一级注册建筑师 | ****00862 | 高级工程师 | 一级 |
其他主要人员 | 杨东 | 安全生产考核合格证(A类) | 川**A(2021) ****837 | 高级工程师 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 张小丁 | 注册土木工程师(岩土)证书 | AY****00421 | 岩土工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 揭宗根 | 注册土木工程师(岩土)证书 | AY****00051 | 水工环 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 尤江 | 职称证注册土木工程师(岩土) | ****6347AY****01105 | 岩土工程 | 高级国家级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
其他人员 | 罗为国 | 职称证注册土木工程师(岩土) | ****002643AY****00030 | 水工地质、岩土工程 | 高级国家级 |
其他人员 | 钱桂敏 | 职称证注册土木工程师(岩土) | ****4513AY****01056 | 结构设计 | 高级国家级 |
其他人员 | 张亮 | 职称证注册测绘工程师 | 003********111468(00) | 工程测量 | 中级国家级 |
其他人员 | 赵荣霞 | 职称证一级注册建筑师 | 工-451********1639 | 建筑设计 | 高级一级 |
其他人员 | 宋欣 | 职称证 | 中设高20156 | 道桥 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
******公司 | **西客站周边道路勘察设计一标段 | 2022-07-10 | / | **西客站周边道路(一标段)包括长润路、长润横街及其配套沟渠迁改,其中长润横街长约378m,宽20m;长润路长约1028m,宽,12m-20m。沟渠(三支六斗)迁改长度约1200m,迁改断面为底宽2m-5m的梯形断面。 | ****496 | 刘超 |
****科技城****公司 | 国际科教园住宅配套道路工程勘察设计/标段 | 2022-07-15 | / | 包含9条市政道路总长约3.97公里,其中25米宽道路3条,长约2.26公里;16米宽道路3条,长约1.13公里:12米宽道路3条,长约0.58公里。项目主要建设内容包括:道路工程、涵洞工程、排水工程、照明工程、电力工程、交安工程及景观绿化工程等。 | ****986 | 王俊 |
****集团有限公司 | (川陕路(中环路至绕城高速)道路改造工程勘察设计/标段) | 2020-05-30 | / | 全长约8.1公里。道路红线宽度50米,全线主干路改适。改适内容(结合地铁3号线及规划地铁绫路〉包括道路工程、信线工程、桥梁工程、交安工程、综合管廊工程、景观绿化工程等具体建设内容以最终审定规划建设方案为准),估算几安投资约10亿元。 | 96 | 林红 |
**县盛****公司 | **县城市****处理厂**改造项目和**县城****处理厂**改造项目勘察设计 | 2022-06-05 | / | 城市污水支管网**、改造、清淤220公里及附属设施,污水处理厂设施设备更新改造升级,确保污水处理能力达到4万吨/天;城市污水干管网**、改造、清淤42公里及附属设施,****处理厂三期工程,新增污水处理能力3万吨/天。 | ****840 | 刘超 |
******公司 | 2021****园区道路大修改造工程勘察设计标段 | 2022-09-05 | / | 本项目为2021****园区道路大修改造工程,包含新园大道等18条道路改造,改造总长约为10.34千米,改造总面积约为28.7万平方米,****车行道、人行道改造及建筑退距地面局部改造,同步完善配套设施(垃圾桶、树池、座椅、电箱美化、通信管线下地管道〉等改造。 | 92 | 刘超 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
******公司 | **西客站周边道路勘察设计一标段 | 2022-07-10 | / | **西客站周边道路(一标段)包括长润路、长润横街及其配套沟渠迁改,其中长润横街长约378m,宽20m;长润路长约1028m,宽,12m-20m。沟渠(三支六斗)迁改长度约1200m,迁改断面为底宽2m-5m的梯形断面。 | ****496 | / |
**县盛****公司 | **县城市****处理厂**改造项目和**县城****处理厂**改造项目勘察设计 | 2022-06-05 | / | 城市污水支管网**、改造、清淤220公里及附属设施,污水处理厂设施设备更新改造升级,确保污水处理能力达到4万吨/天;城市污水干管网**、改造、清淤42公里及附属设施,****处理厂三期工程,新增污水处理能力3万吨/天。 | ****840 | / |
******公司 | 2021****园区道路大修改造工程勘察设计标段 | 2022-09-05 | / | 本项目为2021****园区道路大修改造工程,包含新园大道等18条道路改造,改造总长约为10.34千米,改造总面积约为28.7万平方米,****车行道、人行道改造及建筑退距地面局部改造,同步完善配套设施(垃圾桶、树池、座椅、电箱美化、通信管线下地管道〉等改造。 | 92 | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | ||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
**市****公司 | 东部体育会展****公园大道(**南路-**隧道段)工程 | 2020-09-01 | 2020-09-30 | 东部体育会展****公园大道(**南路-**隧****门市东部体育会展**片区内,西起**南路,****隧道,全长约3.122公里,道路等级为城市主于路,双向6车道,设计速度60km/h,道路标准红线宽度为40米。 | ****900 | 张小丁 |
**市政****公司 | **南路(滨**大道一**大道段)综合管廊工程(勘察设计) | 2020-06-23 | 2020-07-23 | 项目位于环**域**片区,主要沿**南路建设综合管廊1条,起于滨**大道,终于**大道,总长度约4.45公里,管廊断面形式为双舱。主要建设内容:综合管廊土建工程、供配电、照明、监控与报警系统、通风、消防、排水、标识系统等附属设施工程,工程概算和预算编制等内容。 | 75 | 张小丁 |
****园区****公司 | 武夷新区智慧物流园市政基础设施部分一期工程勘察及初步设计项目 | 武夷新区智慧物流园市政基础设施部分一期工程勘察及初步设计项目范围包含:武夷新区将口片区芹口组团智慧物流园内7条市政道路的**工程,分别为:1座立交,道路总长(含立交、辅道)约5.208km其中包含但不限于2条城市主干路,1座200m将口大道立交桥主线桥梁工程。排水管道最大管径D2200,给水管道最大管径D500等,场平工程范围为,不含河道及河道绿化工程。 | ****120 | 张小丁 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
**市****公司 | 东部体育会展****公园大道(**南路-**隧道段)工程 | 2020-09-01 | 2020-09-30 | 东部体育会展****公园大道(**南路-**隧****门市东部体育会展**片区内,西起**南路,****隧道,全长约3.122公里,道路等级为城市主于路,双向6车道,设计速度60km/h,道路标准红线宽度为40米。 | ****900 | / |
**市政****公司 | **南路(滨**大道一**大道段)综合管廊工程(勘察设计) | 2020-06-01 | 2020-07-01 | 项目位于环**域**片区,主要沿**南路建设综合管廊1条,起于滨**大道,终于**大道,总长度约4.45公里,管廊断面形式为双舱。主要建设内容:综合管廊土建工程、供配电、照明、监控与报警系统、通风、消防、排水、标识系统等附属设施工程,工程概算和预算编制等内容。 | 75 | / |
****园区****公司 | 武夷新区智慧物流园市政基础设施部分一期工程勘察及初步设计项目 | 2021-03-01 | / | 武夷新区智慧物流园市政基础设施部分一期工程勘察及初步设计项目范围包含:武夷新区将口片区芹口组团智慧物流园内7条市政道路的**工程,分别为:1座立交,道路总长(含立交、辅道)约5.208km其中包含但不限于2条城市主干路,1座200m将口大道立交桥主线桥梁工程。排水管道最大管径D2200,给水管道最大管径D500等,场平工程范围为,不含河道及河道绿化工程。 | ****120 | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | ||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
自贸区****服务中心 | ****科技园临溪**段工程 | 2021-07-27 | / | **道路长2.1公里,宽24米。估算总投资10500万元 | ****500 | 周朝邦 |
**寶成****公司 | **北城新区基础设施建设项目 | 2021-03-01 | / | 本次**北城新区基础设施建设项目主要为7条市政道路,其中主干道宽64m,长15km, 次干道宽32m,长9km,及部分土地一级开发。工程内**休包括道路工程、桥涵工程、配套给水、雨水、污水、业力、通信、燃气等市政管线、以及交通安全与管理设施、照明及供配电等附屈工程。最终的建设规模及内容根据实际情况进行调整,****政府最终审定的为准。 | ****0000 | 尤江 |
****政府****办事处 | 涪**路(长**路至纵一路)道路工程等五条市政道路EPC (勘察、设计、施工总承包) | 2020-02-24 | / | 涪**路(长**路至纵一路)计划总投资3034万元,**长约430米、宽40米的市政道路,同步实施过水桥(涵)以及配套建设的交通工程、路灯工程、绿化工程和管线工程等。澜沧江路(太华山路至纵一路)计划总投资2680万元,**长约900米、宽20米的市政道路,以及配套建设的交通工程、路灯工程、绿化工程和管线工程等。太华山路(澜沧江路至横- - 路)计划总投资3964万元,**长约900米、宽30米的市政道路,同步实施过水桥(涵)以及配套建设的交通工程、路灯工程、绿化工程和管线工程等。钱塘江路(纵一路至**山路)计划总投资7250万元,**长约1200米、宽50米的市政道路,以及配套建设的交通工程、路灯工程、绿化工程和管线工程等。漓**路(长**路至纵:一路))计划总投资2820万元,**长约410米、宽30米的市政道路,同步实施过水桥(涵)以及配套建设的交通工程、路灯工程、绿化工程和管线工程等 | ****580 | 尤江 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
**寶成****公司 | **北城新区基础设施建设项目 | 2021-05-01 | / | 本次**北城新区基础设施建设项目主要为7条市政道路,其中主干道宽64m,长15km, 次干道宽32m,长9km,及部分土地一级开发。工程内**休包括道路工程、桥涵工程、配套给水、雨水、污水、业力、通信、燃气等市政管线、以及交通安全与管理设施、照明及供配电等附屈工程。最终的建设规模及内容根据实际情况进行调整,****政府最终审定的为准。 | ****0000 | 勘察负责人:尤江 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
****研究院有限公司 | 830153:未提供投标保证金缴纳回执 233010:未提供投标保证金缴纳回单。 748388:未按招标文件要求提交《投标保证金交纳回执》 390128:未按投标人须知前附表3.4.1要求的“将**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件” 901539:投标保证金回执未提供 | 830153:未提供投标保证金缴纳回执 233010:未提供投标保证金缴纳回单。 748388:未按招标文件要求提交《投标保证金交纳回执》 390128:未按投标人须知前附表3.4.1要求的“将**市公共**电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件” 901539:投标保证金回执未提供 | 0 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话:083****2248 | |
行业主管部门:兴**住****管理局 | 联系电话:083****0379 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多兴文县招标采购信息
- 乌拉特(600MW)300MW煤场
- 10月24日
- 厦门市第三中学宿舍楼项目(设计“评
- 10月24日
- 江西省百巨招标咨询有限公司关于中国
- 10月24日
- 某部 2022年度车辆数码迷彩喷涂
- 10月24日
- 桐庐县莪山畲族乡沈冠村高标准基本农
- 10月24日
- 宁波蓝色海湾旅游景区管理有限公司员
- 10月24日
- 深圳市南山区国际市长交流中心物业管
- 10月24日
- 扬州市社会福利中心房屋安全性鉴定项
- 10月24日
- 揭西县上砂镇一洲学校物业管理服务
- 10月24日
- 揭西县上砂镇新岭小学物业管理服务
- 10月24日
- 玉皇山村党群服务中心工程监理项目直
- 10月24日
- 江苏省级应急物资储备管理云平台(一
- 10月24日
-
兴文县建材网
兴文县采购信息网
兴文县政府公开信息
兴文县公共资源交易网
兴文县电力交易中心
兴文县交易中心
兴文县房产交易中心
兴文县工程交易中心
兴文县钢铁交易中心
兴文县建设交易中心
兴文县招投标交易中心
兴文县政府交易中心
兴文县造价信息网
兴文县市政工程信息网
兴文县水利工程信息网
兴文县通信工程信息网
兴文县医药招标网
兴文县建筑招标网
兴文县工程招标网
兴文县建设招标网
兴文县施工招标
兴文县装饰工程招标
兴文县建设工程网
兴文县水利招标信息网
兴文县建委招投标网
兴文县建筑管理网
兴文县建设信息港
兴文县教育招标网
兴文县装修招标
兴文县人力和社会保障局
兴文县总包工程
兴文县政府工程招标
兴文县工程施工招标
兴文县工程公开项目
兴文县工程采购信息
兴文县招标投标采购平台
兴文县省市工程建设网