位置>千里马招标网> 招标中心> 红光街道港新路、长白路、汉渔路、新团路沿线提升改造项目施工/标段中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | 红光街道港新路、长白路、汉渔路、新团路沿线提升改造项目施工/标段 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****0702 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****0702 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****4663 |
开标地点 | **市郫****服务中心 | 开标时间 | ****1013 - 09:30:00 |
公示期 | 2023年10月17日~2023年10月23日 | 投标最高限价(元) | ****266.85 |
**** | ****540.94 | ****302.30 | 97.28 |
******公司 | ****370.50 | ****131.86 | 96.87 |
**川泰****公司 | ****257.27 | ****018.63 | 95.88 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 王芳 | 建造师注册证书 | 川251********11572 | 市政道**梁工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 王东 | 职称证 | 崇工00035 | 市政工程 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 郭明飞 | 建造师注册证书 | 川251********07164 | 市政工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 孙斌 | 职称证 | 201****3021 | 市政工程 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 万涛 | 建造师注册证书 | 川251********42977 | 市政工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 王萍 | 职称证 | 工 ****9628 | 市政工程 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
******公司 | 仁**供水管网升级改造工程(一标段) | ****0225 | ****0724 | ** DN200-600 供水主管安装等约 33 公里 | ****4925 | 张敬 | ||
崇****公司 | **市城镇污水处理设施扩能提标建设工程项****处理厂标段 | ****0228 | ****0410 | 对****处理厂进行扩能提标改建,具体内容以施工图和工程量清单为准 | ****0738.43 | 王直夫 | ||
**县****公司 | **县卓筒井乡村**建设项目设计施工总承包二标段 | ****0613 | ****1221 | **宋驿、景观河道、文创中心、****中心主建筑院落整治及风貌改造、3.5 米宽产业路总长 4km、水土保持项目产业路、广场大门、停车场、管咸市、盐浴**、农舍盐汤、盐小井、休闲区、基础配套设施等 | ****57785 | 许平 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
**花园**城乡****公司 | ****小学周边配套道路工程 | ****0329 | ****0910 | **市政道路全长630.195米(其中A段全长264.335米,红线宽度20米;B段全长365.86米,红线宽度18米)。 | ****4941.31 | 王超 | ||
**天府******公司 | ****社区污水处理设施建设项目(第一批) | ****0902 | ****0625 | 建设内容涉及**县高板镇、官仓镇、赵镇共计27个点位,污水处理站26座,配套污水收集管道总长度为16.29km。 | ****7300 | 陶建 | ||
**花园**城乡产业发展****公司 | **县星文**段、****泵站建设项目 | ****0313 | ****0824 | 星文**段及天星路道路工程、照明工程、交安工程、市政综合管线、绿 化工程等。其中星文**段设计长度679.5米,实施长度662.469米,规划红线宽度30 米。天星路设计长度186.199米,实施长度155.371米,规划红线宽度30米;****泵站建设用地面积2612.44 ㎡,建筑面积183.32 ㎡,构筑物面积647.83 ㎡。(本招标项目建设工程施工图纸及工程量清单范围全部施工内容和保修等阶段的相关服务) | ****7107.83 | 岳丰斌 | ||
**花园**城乡产业发展****公司 | ****社区北片区道路建设工程 | ****0331 | ****1208 | 包括本工程建设的所有施工内容,以及为满足工程施工所需的场地准备、临时设施设备等工作,还包括为确保安全文明施工的各项保障措施工作。本项目红线范围内的所有工程施工,包括但不限于土石方工程(包括但不限于覆土清运、降排水工程)、景观绿化工程、项目配套工程(包括但不限于道路开口、周边道路景观绿化工程)等。 | ****4900 | 林科 | ||
**天府******公司 | 竹篙片区生活垃圾压缩转运站项目 | ****0114 | ****0125 | 包括转运站、垃圾转运车、垃圾转运站相关建构筑物、电气、给排水、消防、绿化、环保等工程。主要建设规模:竹篙片区生活垃圾压缩转运站规模为200t/d。用地面积约18.21亩,总建筑面积5715.88平方米,建筑物包括门卫及计量间和压缩车间,构筑物包括化粪池、调节池和洗车台。工程承包范围:施工图及工程量清单所示范围内的全部内容 | ****1901.73 | 何孟春 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
**市汇众****公司 | 东来**创 4A 级景区项目(桃文化林盘) | ****0606 | ****0708 | 苗木栽植、养护;水电安装;园建景观工程施工。 | ****6158.31 | 李天华 | ||
******养护中心 | **区道路提升改造工程施工一批次施工标段 | ****0129 | ****0930 | 道路路面及人行道路铺装提升改造,“回家的路、上班的路”道路划线。(具体详见施工设计图、《工程量清单》) | ****5132 | 吴佳兵 | ||
**市汇众****公司 | 东来**创 4A 级景区项****停车场 | ****0604 | ****0703 | 以 5 万亩桃林**为依托,建设集农业观光、休闲度假、养身居住于一体的 4A 级景区;建筑面积 10 万余平方米,包含:艺展中心、乡村科普讲堂、专题书画斋、乡村展馆、交流窗口、千年缘 VR 体验中心等 | ****1390.74 | 吴佳兵 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
******公司 | ****254.88 | ****016.24/未否决其投标 | 87.56 |
****集团有限公司 | ****830.58 | ****591.94/未否决其投标 | 91.72 |
**省****公司 | ****101.37 | ****862.73/未否决其投标 | 94.25 |
******公司 | ****971.21 | ****732.57/未否决其投标 | 94.58 |
****公司 | ****330.20 | ****091.56/未否决其投标 | 92.56 |
******公司 | ****201.85 | ****963.21/未否决其投标 | 94.71 |
**信****公司 | ****557.84 | ****319.20/未否决其投标 | 91.62 |
******公司 | ****800.78 | ****562.14/未否决其投标 | 85.71 |
****公司 | ****256.07 | ****017.43/未否决其投标 | 95.19 |
******公司 | ****856.79 | ****618.15/未否决其投标 | 92.49 |
******公司 | ****330.31 | ****091.67/未否决其投标 | 85.15 |
******公司 | ****971.21 | ****732.57/未否决其投标 | 91.97 |
****集团有限公司 | ****687.55 | ****448.91/未否决其投标 | 94.98 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****审批局 | 联系电话:028-****2300 | |
行业主管部门:****建设局 | 联系电话:028-****2723 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多金堂县招标采购信息
- 贵州省烟草公司黔东南州公司2023
- 10月16日
- 中国民生银行西安分行2023年度分
- 10月16日
- 雷州卸船机等项目梯子平台栏杆采购公
- 10月16日
- 服务区供热、供冷系统提升改造项目施
- 10月16日
- 水文队2023年职工体检项目中标候
- 10月16日
- 元宇宙教育场景多功能展示系统(HI
- 10月16日
- 潜江市渔洋镇马家湾中心小学条桌等协
- 10月16日
- 募投项目配套建设产氯装置项目钛材容
- 10月16日
- 关于按摩椅/沙发的网上超市合同公告
- 10月16日
- 随县乡村振兴建设项目(一期)EPC
- 10月16日
- 1班组更衣柜采购结果公告
- 10月16日
- 2食堂用具采购结果公告
- 10月16日
-
金堂县建材网
金堂县采购信息网
金堂县政府公开信息
金堂县公共资源交易网
金堂县电力交易中心
金堂县交易中心
金堂县房产交易中心
金堂县工程交易中心
金堂县钢铁交易中心
金堂县建设交易中心
金堂县招投标交易中心
金堂县政府交易中心
金堂县造价信息网
金堂县市政工程信息网
金堂县水利工程信息网
金堂县通信工程信息网
金堂县医药招标网
金堂县建筑招标网
金堂县工程招标网
金堂县建设招标网
金堂县施工招标
金堂县装饰工程招标
金堂县建设工程网
金堂县水利招标信息网
金堂县建委招投标网
金堂县建筑管理网
金堂县建设信息港
金堂县教育招标网
金堂县装修招标
金堂县人力和社会保障局
金堂县总包工程
金堂县政府工程招标
金堂县工程施工招标
金堂县工程公开项目
金堂县工程采购信息
金堂县招标投标采购平台
金堂县省市工程建设网