位置>千里马招标网> 招标中心> 大英县社区燃气管道老化更新改造项目监理评标结果公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | ****社区、****社区、凉湾社区燃气管道老化更新改造****社区、****社区、凉湾社区燃气管道老化更新改造项目-监理-1 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 082****2323 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 082****2323 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****8391 |
开标地点 | ****中心 | 开标时间 | 2023/10/17 9:30:00 |
公示期 | 2023/10/19 0:00:00至2023/10/25 0:00:00 | 投标最高限价(元) | 468200 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
项目负责人 | 吴廷成 | **注册监理工程师 | ****8728 | 工民建 | 中级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
总监理工程师 | 吴廷成 | **注册监理工程师 | ****8728 | 工民建 | 中级 |
市政专监 | 杨阳 | **注册监理工程师 | ****6097 | / | / |
监理员 | 易琳川 | **省监理行业从业人员监理业务培训证 | JLPX(2019)18405 | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**宁胜****公司) | |||||
项目负责人 | 尹川 | **注册监理工程师 | ****3417 | / | / |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**同创****公司) | |||||
项目负责人 | 梁华 | **注册监理工程师注册证 | ****5438 | 市政工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
市政专监 | 胡磊 | **注册监理工程师注册证 | ****8868 | 房屋建筑结构工程 | 工程师 |
监理员 | 杨小林 | **省监理行业从业人员监理业务培训证 | JLPX(2023)03691 | / | / |
第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
**采和****公司 | **县**片区城乡一体化建设项目监理三标段 | 2021年9月20日 | 2022年12月5 日 | 采和大道A段、B段道路进行景观绿化、亮化、美化,规模总长为6146m;对采和大道至快捷通道隆盛段的四座桥进行景观提升建设,规模总长为650.56m等 | 840000.00元 | 李斌 |
内****执法局 | ****填埋场封场工程监理服务 | 2020年5月18日 | 2021年4月22日 | 市政项目84383.87平方米 | 568800.00元 | 刘红 |
****政府投资****管理中心 | **市万隆路片区老旧小区城市燃气管道等配套设施更**设项目监理 | 2022年8月22日 | 项目主要为**市万隆路片区老旧小区(1951户)改造小区内燃气主管、立管、庭院管道约15608米及小区周边燃气管网约5586米,更换户内软管约4488套,安装燃气安全装置1951套;建设供水管网约700米,排水管网约4200米等相关配套设施。 | 193000.00元 | 谢鑫 | |
****政府投资****管理中心 | **市西片区老旧小区城市燃气管道等配套设施更**设项目监理 | 2022年8月22日 | 项目主要为**市西片区老旧小区(1927户)改造小区内燃气主管、立管、庭院管道约15416米及小区周边燃气管网约6118米,更换户内软管约4433套,安装燃气安全装置1927套;建设供水管网约800米,排水管网约4600米等相关配套设施。 | 192000.00元 | 余乐 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(**宁胜****公司) | ||||||
武****公司 | 合武共建产业园入园道路提升工程 | 2021.****.22 | 2022.3.29 | / | 285000元 | 罗志强 |
**市五通****公司 | **省**区茫溪河流域水污染防治**段生态修复(含涌斯江流域)一期项目 | 2022.7.5 | / | 工程预算财评价 3382.3959 万元 | 355000元 | 曾小芳 |
九寨****公司 | **县**镇市政基础设施建设项目 | 2021.****.2 | / | 项目总投资: 3000万元 | 352450元 | 冯翠莲 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**宁胜****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**宁胜****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩(**同创****公司) | ||||||
**市****建设局 | **主**及云路镇污水管网扩延工程施工监理 | 2020年4月8日 | 2021年1月20日 | 分别在主****污水管网DN300~-DN1000约46.5公里及污水检查井等配套设施;以及针对云路镇片区的老桃村、新桃村、翁洋村、东后村、北洋村、月浦村、陇上村、下径村、象岗村、云七村**东村11个村进行污水主管完善工程,**污水管网DN300~DN1000约21.99公里及污水提升泵井和污水检查井等配套设施,主要采用明挖及顶管施工。 | ****100 | 孙旭东 |
****建设局 | **县2022年城市 燃气管道等老化更新改造建设项目监理 | 2023年2月25日 | 在建 | 政府片区、南街片区、西街片区、北街片区 4 个片区进行城市燃气管道等老化更新改造工程,共涉及 74 个小区 179 栋楼 3186 户燃气管道、及相关配 套供、排水管网等基础设施更新改造 | ****791.8 | 杜俊 |
****建设局 | **市**片区城市燃气管道等老化更新改造项目监理(第二次) | 2023年7月 | 在建 | 施工图纸所示全部工作内容 | 687346.4 | 翟锐 |
****开发区(****执法局、******公司 | ****开发区燃气管道老化更新改造项目 | 2022年10月27日 | 在建 | ****开发区燃气管道老化更新改造项目对区域内 150个小区(40902户)的燃气设施进行更新改造,其中:更新调压箱350台、更新改造庭院燃气管道10257m、更新改造燃气架空管7814m、更新改造燃气立管 1459m、更换燃气金属软管1563户、加装自闭阀1614个。 | 286000 | 陈刚 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**同创****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**同创****公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
****集团****公司 | 230000.00 | 230000.00 | 61.6 |
**省蜀典****公司 | 180000.00 | 180000.00 | 60.8 |
**勤兴****公司 | 200000.00 | 200000.00 | 58 |
**省兴恒信****公司 | 601:无电子签章602:法定代表人或委托代理人未电子签章603:无电子签章604:法定代表人或委托代理人未电子签章。605:未按招标文件对投标文件进行电子签章 | 601:无电子签章602:法定代表人或委托代理人未电子签章603:无电子签章604:法定代表人或委托代理人未电子签章。605:未按招标文件对投标文件进行电子签章 | 0 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话:0825-****386 | |
行业主管部门:**** | 联系电话:0825-****117 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写 无 。
2.中标候选人是联合体的, 中标候选人名称 中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的 中标候选人类似业绩 和 中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的 项目负责人 施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的 项目技术负责人 是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的 开工日期 和 竣工日期 、 交工日期 以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的 合同价格 ,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的 建设规模 采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多大英县招标采购信息
- [唱标]莆田市荔城区农村污水提升治
- 10月20日
- 腾冲市公安局走私活体牛拍卖
- 10月20日
- 新余市北湖路仰天岗大道至长青路段综
- 10月20日
- 国网吉林省电力有限公司集安市供电公
- 10月20日
- 物资管理部-吉赛尔、远翠湖-化学品
- 10月20日
- 海南省临高县多文镇红华居委会第六小
- 10月20日
- 湘N06930D车辆年检
- 10月20日
- 腾冲市公安局走私活体牛拍卖
- 10月20日
- 国网吉林省电力有限公司集安市供电公
- 10月20日
- 河北公司国能沧东电厂食品级盐酸询价
- 10月20日
- 辽宁省送变电工程有限公司2023年
- 10月20日
- 大庆雪龙石化技术开发有限公司硫酸采
- 10月20日
-
大英县建材网
大英县采购信息网
大英县政府公开信息
大英县公共资源交易网
大英县电力交易中心
大英县交易中心
大英县房产交易中心
大英县工程交易中心
大英县钢铁交易中心
大英县建设交易中心
大英县招投标交易中心
大英县政府交易中心
大英县造价信息网
大英县市政工程信息网
大英县水利工程信息网
大英县通信工程信息网
大英县医药招标网
大英县建筑招标网
大英县工程招标网
大英县建设招标网
大英县施工招标
大英县装饰工程招标
大英县建设工程网
大英县水利招标信息网
大英县建委招投标网
大英县建筑管理网
大英县建设信息港
大英县教育招标网
大英县装修招标
大英县人力和社会保障局
大英县总包工程
大英县政府工程招标
大英县工程施工招标
大英县工程公开项目
大英县工程采购信息
大英县招标投标采购平台
大英县省市工程建设网