位置>千里马招标网> 招标中心> 罗城古镇旅游片区2023年新改建农村公路及安全生命防护工程、龙孔种养循环片区...
罗城古镇旅游片区2023年新改建农村公路及安全生命防护工程、龙孔种养循环片区2023年新改建农村公路及安全生命防护工程、临港经济片区2023年新改建农村公路及安全生命防护工程、嘉阳小火车文旅生态片区2023年新改建农村公路及安全生命防护工程四个打捆项目
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | 罗城古镇旅游片区2023年新改建农村公路及安全生命防护工程、龙孔种养循环片区2023年新改建农村公路及安全生命防护工程、临港经济片区2023年新改建农村公路及安全生命防护工程、嘉阳小火车文旅生态片区2023年新改建农村公路及安全生命防护工程四个打捆项目 | ||
项目业主 | ****政府、****政府、****政府、****政府、****政府、****政府、****政府、****政府、****政府、****政府、****政府、****政府、****政府、****政府、****政府 | 项目业主联系电话 | 0833-****887 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0833-****887 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 181****8988 |
开标地点 | ****交易中心 | 开标时间 | ****1103 - 09:30:00 |
公示期 | 2023年11月07日 至 2023年11月12日 | 投标最高限价(元) | 500000.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
项目负责人 | 杨成 | 交通运输部监理工程师 | 520***************/JGJ****568 | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**省蜀顺****公司) | |||||
项目负责人 | 吉大海 | 交通部监理工程师 | JGJ****853 | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**联恒****公司) | |||||
项目负责人 | 李强 | 交通运输部监理工程师 | JGJ****251 | 公路工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
****服务中心**段 | G321线**区四美大桥至**水南镇大修工程 | ****0813 | ****0720 | 本项目建设性质:改建,建设里程:27.591公里,其中一级公路约 3.432公里,,二级公路约 24.159 公里。本工程包括对路基路面、防护排水、桥涵工程、交叉工程、沿线交安设施等工程进行大修,于2020年8月13日开工,2021年7月20日完工。在合同工期范围内完成工程量清单的所有工程量,所以检验批分部工程、单位工程评定合格,综合评定工程质量等级为合格。 | ****547.00 | 吴彬 |
**賨汇交通****公司 | 临巴互通至賨人谷景区快速通道项目 | ****0726 | ****0928 | 本工程采用一级公路标准建设,设计速度60km/h,路基宽度23m,沥青混凝土路面,开工日期:2019年7月26日,完工日期:2020年8月16日,交工时间2020年9月28日。概算28925.5万元,其中**费 22709.92 万元。工程建设主要内容:涵洞478m;路基工程挖方797647m3;填方674921m3,防护及排水工程16657m3;软基处理690m;沥青路面65132 m、桥梁工程桥梁359.78m,交安工程3217m。建设项目工程质量交工验收: | ****600.00 | 江勇 |
******公司 | 宜汉县百里峡快速通道建设项目 | ****0901 | ****0108 | 建设地点:**县。二级公路、项目全长 40.495 公里,包含一座2996 米的长隧道,一座845 米的中隧道,含大桥 8座,中桥10座。 | ****000.00 | 杨成 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(**省蜀顺****公司) | ||||||
**天府新区公**梁养护处 | 成资快速路(G321)直管区段快速化改造项目 | ****1010 | ****1031 | 本段工程主线 K0+000—K21+293.843 全长 21.294km 一级公路,沥青混凝土路面。15cm 厚级配碎石路基改善层,25cm厚水泥稳定碎石底基层,25cm 厚水泥稳定碎石基层,水泥稳定碎石调平层。改性沥青同步碎石封层,粘层,透层。沥青混凝土路面下面层为 6cm 厚中粒式普通沥青砼 AC-20C,中面层为 6cm 厚中粒式改性沥青砼 AC-20C,上面层为 4cm 厚改性沥青玛蹄脂碎石 SMA-13。桥梁共计 11 座含大桥 6 座维修利用,中桥 3 座维修利用,**桥 2 座。涵洞 67 道维修利用,**涵洞一道钢筋混凝土圆管涵。 | ****500.00 | 黄乾伟 |
峨眉****公司 | 峨**市川主乡至**县**乡公路工程 | ****0812 | ****0518 | 该项目起于峨**市川主乡顺河村,止于川主乡蔡郎村,与**县**乡交界,路线全长 22.275 公里,设计速度 40 公里/小时。二级公路技术标准。沥青混凝土路面 | ****000.00 | 韩建国 |
**賨汇交通****公司 | 东****车站快速通道项目 | ****0630 | ****0830 | 东****车站快速****工业园区**路与国道 318 交汇处,****车站**广场;全长1.267km,一级公路,宽度 36m; | ****000.00 | 吉大海 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**省蜀顺****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**省蜀顺****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(**联恒****公司) | ||||||
**红****公司 | **县 S301 大河乡**村肖家湾滑坡带改线工程 | ****0115 | ****0909 | 路线总长 2.528 公里,起点连接省道 S301 城巫路,桥梁285. 5 米/2 座,隧道 2059 米/1 座,涵洞 21.3 米/1 道, 平面交叉 2 处等。采用三级公路,设计速度 40 km/h,路基宽度10m,路面宽度 9 米,其路幅构成为: 0.75 (土路肩)+0. 75(硬路肩) +2*3. 5m (行车道) +0.75 (硬路肩) +0.75 (土路肩) =10m,路面结构层做法为 20cm 水泥稳定碎石底基层+ 20cm水泥稳定碎石基层+ 0.6cm 厚同步碎石封层、透层+ 6cm 中粒式普通沥青混凝土AC-20C+ 4cmSBS改性AC-13C沥青混凝土。主要建设内容包括路基土石方工程、排水工程、防护工程、路面工程、涵洞工程、桥梁工程、隧道工程、隧道机电设施、波形护栏、标线等 | ****990.00 | 彭** |
********公司 | **市**路**至旌**线连接线改造工程 | ****1224 | ****0929 | 项目采用双向四车道、23 米宽一级公路标准的断面形式,沥青混凝土路面。特殊路段为成绵高速交叉利用现有通道进行扩宽(U 型槽) ,保证 17 米路面总宽 | ****186.00 | 冯连伟 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**联恒****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**联恒****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:****运输局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多峨眉山市招标采购信息
- 建设工程施工合同
- 11月06日
- 乌鲁木齐市人民代表大会常务委员会办
- 11月06日
- 中铁六局集团石家庄公司菏泽市长江路
- 11月06日
- 嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公
- 11月06日
- 武钢日铁 皮带询价采购公告
- 11月06日
- 伽师县残疾人联合会关于平板拖把的网
- 11月06日
- 昌吉市北京南路街道办事处的合同公告
- 11月06日
- 乌鲁木齐市科学技术局的合同公告
- 11月06日
- 乌鲁木齐市科学技术局的合同公告
- 11月06日
- 柯坪县盖孜力克镇巴格勒格小学关于计
- 11月06日
- 玛纳斯县平原林场的合同公告
- 11月06日
- 阿克苏市依干其乡卫生院的合同公告
- 11月06日
-
峨眉山市建材网
峨眉山市采购信息网
峨眉山市政府公开信息
峨眉山市公共资源交易网
峨眉山市电力交易中心
峨眉山市交易中心
峨眉山市房产交易中心
峨眉山市工程交易中心
峨眉山市钢铁交易中心
峨眉山市建设交易中心
峨眉山市招投标交易中心
峨眉山市政府交易中心
峨眉山市造价信息网
峨眉山市市政工程信息网
峨眉山市水利工程信息网
峨眉山市通信工程信息网
峨眉山市医药招标网
峨眉山市建筑招标网
峨眉山市工程招标网
峨眉山市建设招标网
峨眉山市施工招标
峨眉山市装饰工程招标
峨眉山市建设工程网
峨眉山市水利招标信息网
峨眉山市建委招投标网
峨眉山市建筑管理网
峨眉山市建设信息港
峨眉山市教育招标网
峨眉山市装修招标
峨眉山市人力和社会保障局
峨眉山市总包工程
峨眉山市政府工程招标
峨眉山市工程施工招标
峨眉山市工程公开项目
峨眉山市工程采购信息
峨眉山市招标投标采购平台
峨眉山市省市工程建设网