位置>千里马招标网> 招标中心> ZFCG-G2023095-2号许昌市中心血站“许昌市中心血站无偿献血科普基...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
****号****“****基地项目(不见面开标)”评标报告
一、项目概况
(一)项目名称: ****基地项目
(二)项目编号:****
(三)招标公告发布日期:2024年 1月31 日
(四)变更公告发布日期:2024年 2月21 日
(五)开标日期:2024年 3月 8日8 :30 时
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价: 59万元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、****政府采购网、****政府采购网、****政府综合门户网、**公共**交易平台(**省﹒**市)。
二、开标记录及投标报价
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | **** | 530000.00 | 自合同生效后30日内 |
2 | ******公司 | 518600.00 | 自合同生效后30日内 |
3 | ******公司 | 529900.00 | 自合同生效后30日内 |
4 | ****公司 | 565500.00 | 自合同生效后30日内 |
5 | ******公司 | 538000.00 | 自合同生效后30日内 |
6 | **省四海****公司 | 549000.00 | 自合同生效后30日内 |
7 | ******公司 | 490000.00 | 自合同生效后30日内 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | **** |
2 | ******公司 |
3 | ******公司 |
4 | ****公司 |
5 | ******公司 |
6 | **省四海****公司 |
7 | ******公司 |
未通过资格性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 |
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:所有参与投标的供应商电子投标文件硬件特征码均不相同,可进行下一步评审。
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||||||
1 | **** | ||||||
2 | ******公司 | ||||||
3 | ****公司 | ||||||
4 | ******公司 | ||||||
5 | **省四海****公司 | ||||||
未通过符合性审查的投标人 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | ||||
1 | ******公司 | 未提供柜式空调处于有效期之内的节能产品认证证书 | 投标人须知前附表第23条 | ||||
2 | ******公司 | 未提供柜式空调处于有效期之内的节能产品认证证书 | 投标人须知前附表第23条 | ||||
(二)综合比较与评价
**** | ||||||
评审 因素 | 价格分 | 技术分 | 商务分 | 合 计 100分 | ||
评委1 | 39.14 | 28 | 9 | 76.14 | ||
评委2 | 39.14 | 34 | 12 | 85.14 | ||
评委3 | 39.14 | 32.5 | 12 | 83.64 | ||
评委4 | 39.14 | 34 | 9 | 82.14 | ||
评委5 | 39.14 | 28 | 9 | 76.14 | ||
****公司评审得分:80.64 | 排序1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
1 ****学院纳 米中心 展厅多媒体互动系统,科技 产品互动
2 ****学院年度科技创新展展厅多媒体互动系统,展览互动
3 中国航空油料 集团公司 ****中心多媒体互动系 统,党建文化互动
4 中国航空油料 集团公司**第二机场 指挥部多媒体互动系统,航空信息
5 中国**地区 ****基地 展厅设计多媒体技术安装, 禁毒知识互动
6 ****产权局****中心专利中心互动多媒体技术,专利知识科普互动
原因:未提供中标通知书、合同及验收报告。
******公司 | ||||||
评审 因素 | 价格分(40) | 技术部分(40) | 商务部分(20) | 合 计 100分 | ||
评委1 | 40 | 10.5 | 9 | 59.5 | ||
评委2 | 40 | 14 | 9 | 63 | ||
评委3 | 40 | 14 | 9 | 63 | ||
评委4 | 40 | 14 | 0 | 54 | ||
评委5 | 40 | 14 | 9 | 63 | ||
******公司公司评审得分:60.50 | 排序2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
评标委员会审查未通过的:
1 ******局****支队****餐厅中央空调设备采购及安装施工工程
2 **省****公司中央空调
原因:不属于同类型业绩
****公司 | ||||||
评审 因素 | 价格分(40) | 技术部分(40) | 商务部分(20) | 合 计 100分 | ||
评委1 | 36.68 | 10.5 | 9 | 56.18 | ||
评委2 | 36.68 | 14 | 9 | 59.68 | ||
评委3 | 36.68 | 14 | 9 | 59.68 | ||
评委4 | 36.68 | 14 | 0 | 50.68 | ||
评委5 | 36.68 | 14 | 9 | 59.68 | ||
****公司评审得分:57.18 | 排序5 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
**航空港经济 综合实验区教育 ****体育局****小学 2023 年 C 级 D 级危房维修改造(维修加固)项目二标段图纸及工程量清单范围内所有的内容
原因:不属于同类型业绩
******公司 | ||||||
评审 因素 | 价格分(40) | 技术部分(40) | 商务部分(20) | 合 计 100分 | ||
评委1 | 38.56 | 14 | 9 | 61.56 | ||
评委2 | 38.56 | 14 | 9 | 61.56 | ||
评委3 | 38.56 | 14 | 9 | 61.56 | ||
评委4 | 38.56 | 14 | 0 | 52.56 | ||
评委5 | 38.56 | 14 | 9 | 61.56 | ||
******公司评审得分:59.76 | 排序3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
1 ****医院 ****医院设备用房建设项目
2 ****学院****学院新老校区宿舍楼**防坠网安装项目
原因:不属于同类型业绩
**省四海****公司 | ||||||
评审 因素 | 价格分(40) | 技术部分(40) | 商务部分(20) | 合 计 100分 | ||
评委1 | 37.79 | 10.5 | 9 | 57.29 | ||
评委2 | 37.79 | 14 | 9 | 60.79 | ||
评委3 | 37.79 | 14 | 9 | 60.79 | ||
评委4 | 37.79 | 14 | 0 | 51.79 | ||
评委5 | 37.79 | 14 | 9 | 60.79 | ||
**省四海****公司评审得分:4 | 排序58.29 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无
2、投标文件填报业绩名称:无
五、评标委员会推荐中标候选人情况
第一中标候选人
(一)中标人候选人名称:****
(二)统一社会信用代码:****0108MA471BJK0A
(三)地址:****开发区航**路2079 号醇葡大厦进口葡萄酒仓储物流配送仓库3 层A306
(四)联系人:王明松 联系方式(手机):177****9005
(五)中标金额: 530000.00元
第二中标候选人
(一)中标人候选人名称:******公司
(二)统一社会信用代码:****1600MA9LXJD827
(三)地址:**省安****中心大街 19-62 号
(四)联系人:程圆 联系方式(手机):150****9496
(五)中标金额: 518600.00元
第三中标候选人
(一)中标人候选人名称:******公司
(二)统一社会信用代码:
(三)地址: **省**市**市陵阳镇志远大道铂丰大厦 288 号
(四)联系人:杜艳清 联系方式(手机):186****5459
(五)中标金额: 538000.00元
六、****委员会确定中标人情况
(一)中标人名称:****
(二)统一社会信用代码:****0108MA471BJK0A
(三)地址:****开发区航**路2079 号醇葡大厦进口葡萄酒仓储物流配送仓库3 层A306
(四)联系人:王明松 联系方式(手机):177****9005
(五)中标金额:530000.00元
七、****委员会要求进行的澄清、说明或者补正。无
八、****委员会成员更换:无
九、评标委员会成员名单:王永灿(主任、技术)乔志(技术)刘莹(技术)谭占胜(技术)郑苏(技术)
2024年 3月 8日
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多许昌市招标采购信息
- 办公用品询价
- 03月08日
- 多用抹布
- 03月08日
- DC-05(构架翻转台及检测)中标
- 03月08日
- 商河山水水泥有限公司化验用品询价单
- 03月08日
- DC-18(构架传输设备智能天车)
- 03月08日
- 南通市海门区三星镇光荣村股份经济合
- 03月08日
- 敬亭湖宾馆1#楼、2#楼及3#楼装
- 03月08日
- 启东中学内部河道清淤工程中标候选人
- 03月08日
- 广西百康家具有限公司年产6万套办公
- 03月08日
- WHBZYC-01(道岔)(第二次
- 03月08日
- 大连太平湾建设工程有限公司2024
- 03月08日
- 杭州花屿观澜里【萧山市北】-一期-
- 03月08日
-
许昌市建材网
许昌市采购信息网
许昌市政府公开信息
许昌市公共资源交易网
许昌市电力交易中心
许昌市交易中心
许昌市房产交易中心
许昌市工程交易中心
许昌市钢铁交易中心
许昌市建设交易中心
许昌市招投标交易中心
许昌市政府交易中心
许昌市造价信息网
许昌市市政工程信息网
许昌市水利工程信息网
许昌市通信工程信息网
许昌市医药招标网
许昌市建筑招标网
许昌市工程招标网
许昌市建设招标网
许昌市施工招标
许昌市装饰工程招标
许昌市建设工程网
许昌市水利招标信息网
许昌市建委招投标网
许昌市建筑管理网
许昌市建设信息港
许昌市教育招标网
许昌市装修招标
许昌市人力和社会保障局
许昌市总包工程
许昌市政府工程招标
许昌市工程施工招标
许昌市工程公开项目
许昌市工程采购信息
许昌市招标投标采购平台
许昌市省市工程建设网