位置>千里马招标网> 招标中心> 大渡河汉源县防洪治理工程(项目名称)全过程跟踪审计服务 / 标段大渡河汉源县...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | 大渡河**县防洪治理工程(项目名称)全过程跟踪审计服务 / 标段大渡河**县防洪治理工程(项目名称)全过程跟踪审计服务 / 标段 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 150****6453 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 150****6453 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 159****7244 |
开标地点 | 开标2室 | 开标时间 | 2024-3-21 10:30:00 |
公示期 | 2024-03-25至2024-03-29 | 投标最高限价(元) | ****270.70 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 蒋彩霞 | 一级造价工程师注册证书 | 建[造]132********462 | 工程造价 | 高级 |
项目技术负责人 | 陈明华 | 一级造价工程师注册证书 | 建[造]132********142 | 建筑工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 马江华 | 一级造价工程师注册证书 | 建[造]132********182 | 工程造价 | 高级 |
项目技术负责人 | 刘小坚 | 一级造价工程师注册证书 | 建[造]132********170 | 建筑工程管理 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 刘力源 | 一级造价工程师注册证书 | 建[造]132********151 | 工程造价 | 高级 |
项目技术负责人 | 刘** | 一级造价工程师注册证书 | 建[造]132********953 | 工程造价 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
******公司 | **市群英供水站建设项目 | ****0721 | ****0705 | 全范围进度跟踪审核及竣工结算审核工作。编制跟踪审核实施方案;工程计量和支付的确定和审核;收集与结算相关的资料和计价凭据:审查成果汇编资料;设计变更经济分析,合同造价条款变更、管理,预付款、进度款、变更款、索赔款审核,材料、设备价咨询;按月报送咨询月报;出具《工程竣工结算审核报告》等施工阶段、竣工结算、决算阶段、其他服务等全过程建设工程造价咨询 | ****104 | 汪雄 |
******公司 | **市香山镇**集中供水站扩建项目 | ****0730 | ****0715 | 全范围进度跟踪审核及竣工结算审核工作。编制跟踪审核实施方案:工程计量和支付的确定和审核;收集与结算相关的资料和计价凭据:审查成果汇编资料;设计变更经济分析,合同造价条款变更、管理,预付款、进度款、变更款、索赔款审核,材料、设备价咨询;按月报送咨询月报;出具《工程竣工结算审核报告》等施工阶段、竣工结算、决算阶段、其它服务等全过程建设工程造价咨询 | ****300 | 孔秀娟 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
四****管理处 | **灌区**渠总干渠一新南干渠渡槽整治工程造价咨询服务 | ****0315 | ****0708 | 拆除重建菩提寺渡槽和罗家河坝渡槽改建为渠道、邓家沟渡糟、周家坝渡槽、翁家沟渡糟;鸡公嘴渡槽、水池沟渡槽、跳路河渡槽;拆除余家桥渡槽改建为聚道;对黎家沟、浩水洞、苏家沟3处6座渡槽槽身进行整治 | 680000 | 王忠林 |
**市**区****公司 | **市**区供水提升建设项目跟踪审计及审核工程竣工结算服务项目 | ****0706 | ****0620 | ****水库灌区工程安绵干渠**段全长 16.66公里;****泵站一座,净水厂一座,供水规模为5.0万吨/日;****水厂供水规模由1.5万吨/日至3.0万j吨/口;**河****水厂一座,供水规模为4.0万吨/日、智慧水务信息系统;十四五饮用水源保护区污染防治提升巩固项目。 | ****510.80 | 肖清华 |
**县沐农****公司 | **县农用地保护提质改造建设项目跟踪审计 | ****0914 | ****1230 | 提质改造高标准农田24000亩,其中建设“稻渔共生”****基地2000亩;流出耕地恢复工程30614亩。 | 920000 | / |
**县****公司 | **伊犁州****水库 | ****0413 | ****0120 | 水库建筑面积3105.02亩 | 984600 | / |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
中****管理中心 | 茅湾涌防洪排涝整治工程——**谷都截洪沟工程造价咨询服务 | ****0110 | ****0531 | (1)**谷都截洪沟,起点位于平岚大坑与谷都大道(G105国道)交汇处,终点位于新墟茅湾涌桥下游200米处,长度为5.599公里:**平岚节制闸1座、过水无压箱涵3座、有压暗涵2座;**汇水口9处。 (2)工程等别和建筑物级别:工程等别为Ⅲ等,主要建筑物级别为3级,次要建筑物级别为4级,临时建筑物级别为5级。 (3)建设标准:1)设计洪水标准为20年一遇:2)无压箱涵、压力涵、汇水口及平岚节制闸的设计洪水标准为20年一遇,平岚节制闸校核洪水标准为50年一遇。 4.投资金额:本项目审定施工预算金额为470.****.26元。 | ****800 | 郭浩 |
**市******工作站 | **市**区醴泉河流域水系连通及水美乡村建设项目全过程工程咨询服务 | ****0104 | ****1230 | 综合治理醴泉河河长40公里(**市**区醴泉河流域水系连通及水美乡村建设工程建设内容分为水利措施项目和综合整合项目,其中水利措施项目包括水系连通、岸坡整治、河道清障、清淤疏浚、水源涵养与水土保持、河湖管护等)。 | ****800 | 郭浩 |
******公司 | ****电站审计业务 | ****0717 | ****1230 | 总投资604723万元 | ****000 | 郭浩 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
华审(**)****公司 | ****616.56 | ****616.56 | 90.1 |
**汇丰****公司 | ****616.56 | ****616.56 | 88.1 |
****集团有限公司 | ****616.56 | ****616.56 | 93.7 |
中科****公司 | 根据投标人须知前附表11”低于成本报价“中低于控制价80%(不含)80%启动低于成本评审,投标报价(下浮百分比)为下浮60%,经澄清后,投标人放弃澄清,予以否决。 | 根据投标人须知前附表11”低于成本报价“中低于控制价80%(不含)80%启动低于成本评审,投标报价(下浮百分比)为下浮60%,经澄清后,投标人放弃澄清,予以否决。 | 0 |
正信智汇****公司 | 根据投标人须知前附表 10.3条“暂定控制价为****270.70元”,同时根据川价发(2008)141号文说明第四条水利类土木工程收费应降低50%计算即该控制价已按川价发(2008)141号文的规定“水利类土木工程收费应降低50%”计算。 根据投标人须知前附表 11 条“低于成本报价”中低于控制价80%(不含)80%启动低于成本价评审。因此对投标报价为下浮超过20%的启动低于成本评审,经审查对投标人的澄清不予采信。 | 根据投标人须知前附表 10.3条“暂定控制价为****270.70元”,同时根据川价发(2008)141号文说明第四条水利类土木工程收费应降低50%计算即该控制价已按川价发(2008)141号文的规定“水利类土木工程收费应降低50%”计算。 根据投标人须知前附表 11 条“低于成本报价”中低于控制价80%(不含)80%启动低于成本价评审。因此对投标报价为下浮超过20%的启动低于成本评 审,经审查对投标人的澄清不予采信。 | 0 |
**建城****公司 | 根据投标人须知前附表11”低于成本报价“中低于控制价80%(不含)80%启动低于成本评审,投标报价(下浮百分比)为下浮31%,经澄清后,不予采信。 | 根据投标人须知前附表11”低于成本报价“中低于控制价80%(不含)80%启动低于成本评审,投标报价(下浮百分比)为下浮31%,经澄清后,不予采信。 | 0 |
其它需公示的内容 | ****公司投标报价:下浮20%; 中中科标禾****公司投标报价:下浮20%; **省名扬****公司投标报价:下浮20%; 华审(**)****公司投标报价:下浮20%; **汇丰****公司投标报价:下浮20%; ****集团有限公司投标报价:下浮20%; 中科****公司投标报价:下浮60%; 正信智汇****公司投标报价:下浮60%; **建城****公司投标报价:下浮31%; | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:****水利局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多汉源县招标采购信息
- 宁明县妇幼保健院2024年3月至4
- 03月22日
- 溧阳市永平初级中学2024年3月(
- 03月22日
- 常州市清潭中学2024年3月(第2
- 03月22日
- 新沟镇街对工程预算编制及招标代理服
- 03月22日
- 南京港港务工程有限公司南京港粮食基
- 03月22日
- 【初始合同】龙华区2024年度龙华
- 03月22日
- 【初始合同】龙华区2024年度大浪
- 03月22日
- 坪山区坪山街道城市物业化改革管理服
- 03月22日
- 深圳市南山区科华学校 南山区初中阶
- 03月22日
- 新安街道11处政府办公物业安保服务
- 03月22日
- 中节能国祯水环境治理事业部淮南水环
- 03月22日
- 湖南省交通运输厅2024年度高速公
- 03月22日
-
汉源县建材网
汉源县采购信息网
汉源县政府公开信息
汉源县公共资源交易网
汉源县电力交易中心
汉源县交易中心
汉源县房产交易中心
汉源县工程交易中心
汉源县钢铁交易中心
汉源县建设交易中心
汉源县招投标交易中心
汉源县政府交易中心
汉源县造价信息网
汉源县市政工程信息网
汉源县水利工程信息网
汉源县通信工程信息网
汉源县医药招标网
汉源县建筑招标网
汉源县工程招标网
汉源县建设招标网
汉源县施工招标
汉源县装饰工程招标
汉源县建设工程网
汉源县水利招标信息网
汉源县建委招投标网
汉源县建筑管理网
汉源县建设信息港
汉源县教育招标网
汉源县装修招标
汉源县人力和社会保障局
汉源县总包工程
汉源县政府工程招标
汉源县工程施工招标
汉源县工程公开项目
汉源县工程采购信息
汉源县招标投标采购平台
汉源县省市工程建设网