位置>千里马招标网> 招标中心> 德阳旌鸿房地产开发有限公司关于四川省德阳市旌阳区钱塘江路与庐山北路交会处西北...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | **省**市**区钱塘江路与**北路交会处西北角地块房地产开发项目(商业综合体项目) | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0838-****003 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0838-****003 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 189****6166 |
开标地点 | **市松花**路8****广场东侧) | 开标时间 | ****0617 - 09:30:00 |
公示期 | 2024年06月19日 至 2024年06月25日 | 投标最高限价(元) | ****8316.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
项目负责人 | 王光涛(施工负责人) | **二级注册建造师、职称证 | 川251********19194、201****7200 | 建筑施工 | 工程师 |
项目技术负责人 | 李强(设计负责人) | **一级注册建筑师、职称证 | 199****0467、川高21207 | 建筑设计 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主****集团有限公司) | |||||
项目负责人 | 张志阳(施工负责人) | **一级注册建造师 | 川151********03943 | / | / |
项目技术负责人 | 程谦(设计负责人) | **一级注册建筑师、职称证 | 200****0874、202****2925 | 建筑设计 | 正高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
项目负责人 | 杨明秀(施工负责人) | **二级注册建造师、职称证 | 川251********12927、****0178 | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 孙强(设计负责人) | **一级注册建筑师、职称证 | 200****0896、川高****70169 | 建筑设计 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
****鱼凫万盛****公司 | ****万盛站 TOD ****中心(地块一) | ****1130 | ****0930 | 规划净用地 47544.10 平米,拟建总建筑面积约 18 万方。项目总投资额人民币 100 亿元。 | ****277.88 | 刘军 |
******公司 | **市**区**花卉市场项目 | ****1125 | ****1220 | 项目地块占地面积 49395.99 平方米(约 74 亩),总建筑面积约 17.19 万平方米。其中一号地块总建筑面积约 8.47 万平方米;二号地块总建筑面积约 8.71 万平方米。建设内容为商业综合体、办公、酒店、空中花园街巷、****中心、温室花卉市场等。项目总投资额约 221000 万元。 | ****6848.00 | 马宏超 |
****开发区****公司 | ****中心、雅州新区电子信息材料产业园配套设施项目建筑工程设计 | ****0701 | ****0930 | ****中心:项目占地约 115 亩,****中心、服务中心等,总建筑面积约 10 万㎡;雅州新区电子信息材料产业园配套设施项目:项目占地约 97 亩,总建筑面积约 6.7 万㎡;共计 16.7 万㎡。项目总投资额 128680.02 万元。 | ****966.50 | 戴涛 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类****集团有限公司) | ||||||
**天府华振****公司 | ****基地项目 | ****0907 | ****0930 | 建筑面积 16 万平方米,投资估算约 145000 万元人民币。 | ****000.00 | 王昆 |
**骏****公司 | **海骏达城 | ****0101 | ****0331 | 总建筑面积:51.46 万;工程**费 190000 万元 | ****4433.00 | 程程 |
******公司 | 天府新区**置业祥鹤路地块项目设计总承包 | ****1230 | ****0630 | 总建筑面积约:274801 平方米(其中地上约 154801 平方米,地下约 120000 平方米)。 | ****4478.00 | 程谦 |
****公司 | **天府新区**街道 70 亩地块建设项目设计-施工总承包 | ****0730 | ****0930 | **天府新区**街道 70 亩地块建设项目,总建筑面积约 17 万平方米,主要建设内容为住宅、商业、车位及其他配套设旅。 | ****000.00 | 姚敬杰 |
第二中标候选人项目负责人类****集团有限公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类****集团有限公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
**市****公司 | 奥源﹒水晶城 | ****0907 | ****0316 | 总建筑面积:637865.37 平方米。 | ****8000.00 | 张珂 |
**乐****公司 | 莲城壹号学府 | ****0909 | ****0927 | 总建筑面积:210709.69 平方米 | ****412.00 | 林真铁 |
**市**区****公司 | **市**区东融﹒梨**项目 | ****0127 | ****0426 | 总建筑面积 218344 平方米。 | ****000.00 | 林真铁 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
其它需公示的内容 | 1、****联合体成员单位:基准方中****公司,施工报价:****5254.92元,设计报价:518485.74 元。2、****公司联合体成员单位:****研究院有限公司,施工报价:****3941.94元,设计报价:499882.60 元。3、******公司联合体成员单位:******集团有限公司,施工报价:****9692.44元,设计报价:499413.61元。4、本项目公示业绩中开竣工时间仅供参考。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:德****改革局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:**市****建设局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多德阳市招标采购信息
- 2024年安庆市城市地价监测数据采
- 06月18日
- 国机智能科技有限公司拟处置自研呆滞
- 06月18日
- 建设工程规划许可证核发(文储街西-
- 06月18日
- 大英县2024年高标准农田建设项目
- 06月18日
- 广州机械科学研究院有限公司拟处置设
- 06月18日
- 渔湾景区凤起渔湾高空秀舞美搭建询价
- 06月18日
- 尼木县人大预算联网监督系统项目监理
- 06月18日
- 博乐市青得里街道办事处2024年6
- 06月18日
- 博乐市南城区街道办事处2024年6
- 06月18日
- 博乐市林业工作站2024年6月政府
- 06月18日
- 博乐市草原工作站2024年6月政府
- 06月18日
- 普达措旅业分公司2024年度维修改
- 06月18日
-
德阳市建材网
德阳市采购信息网
德阳市政府公开信息
德阳市公共资源交易网
德阳市电力交易中心
德阳市交易中心
德阳市房产交易中心
德阳市工程交易中心
德阳市钢铁交易中心
德阳市建设交易中心
德阳市招投标交易中心
德阳市政府交易中心
德阳市造价信息网
德阳市市政工程信息网
德阳市水利工程信息网
德阳市通信工程信息网
德阳市医药招标网
德阳市建筑招标网
德阳市工程招标网
德阳市建设招标网
德阳市施工招标
德阳市装饰工程招标
德阳市建设工程网
德阳市水利招标信息网
德阳市建委招投标网
德阳市建筑管理网
德阳市建设信息港
德阳市教育招标网
德阳市装修招标
德阳市人力和社会保障局
德阳市总包工程
德阳市政府工程招标
德阳市工程施工招标
德阳市工程公开项目
德阳市工程采购信息
德阳市招标投标采购平台
德阳市省市工程建设网